Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Добрушского районного исполнительного комитета от 28.05.2008 № 840 "Об утверждении Положения о порядке приема и осуществлении предварительной записи на прием граждан, индивидуальных предпринимателей и представителей юридических лиц в Добрушском районном исполнительном комитете"

Документ утратил силу
Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на сентябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 14 августа 2008 г. N 9/17712



На основании Указа Президента Республики Беларусь от 15 октября 2007 г. N 498 "О дополнительных мерах по работе с обращениями граждан и юридических лиц" и в целях упорядочения работы по личному приему граждан, индивидуальных предпринимателей и представителей юридических лиц Добрушский районный исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Утвердить прилагаемое Положение о порядке приема и осуществлении предварительной записи на прием граждан, индивидуальных предпринимателей и представителей юридических лиц в Добрушском районном исполнительном комитете.

2. Настоящее решение опубликовать в газете "Добрушскi край".



Председатель О.Ф.МОХОРЕВА



Управляющий делами В.П.ГРОМЫКО



                                                   УТВЕРЖДЕНО
                                                   Решение
                                                   Добрушского районного
                                                   исполнительного комитета
                                                   28.05.2008 N 840


1. Настоящее Положение о порядке приема и осуществлении предварительной записи на прием граждан, индивидуальных предпринимателей и представителей юридических лиц в Добрушском районном исполнительном комитете разработано в соответствии с Законом Республики Беларусь от 6 июня 1996 года "Об обращениях граждан" в редакции Закона Республики Беларусь от 1 ноября 2004 года (Ведамасцi Вярхоўнага Савета Рэспублiкi Беларусь, 1996 г., N 21 ст. 376; Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2004 г., N 189, 2/1089), Директивой Президента Республики Беларусь от 27 декабря 2006 г. N 2 "О мерах по дальнейшей дебюрократизации государственного аппарата" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2007 г., N 2, 1/8173), Указом Президента Республики Беларусь от 15 октября 2007 г. N 498 "О дополнительных мерах по работе с обращениями граждан и юридических лиц" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2007 г., N 250, 1/8997) и определяет порядок приема граждан, индивидуальных предпринимателей и представителей юридических лиц (далее - личный прием) в Добрушском районном исполнительном комитете (далее - райисполком).

2. Личный прием в райисполкоме проводят председатель райисполкома, первый заместитель председателя райисполкома, заместители председателя райисполкома, управляющий делами райисполкома в соответствии со своей компетенцией, а также руководители и специалисты управлений и отделов райисполкома.

3. Председатель райисполкома осуществляет личный прием по единым дням - во вторую и четвертую среду месяца. При временном отсутствии в единый день личного приема председателя райисполкома личный прием осуществляет лицо, исполняющее его обязанности.

Если на единый день личного приема приходится государственный праздник или праздничный день, объявленный Президентом Республики Беларусь нерабочим, единый день личного приема переносится на следующий за ним рабочий день.

Первый заместитель председателя райисполкома, заместители председателя райисполкома, управляющий делами райисполкома, начальники управлений и отделов райисполкома осуществляют личный прием в соответствии с графиком, утвержденным председателем райисполкома.

Личный прием специалистами управлений и отделов райисполкома осуществляется ежедневно.

На основании подпункта 1.3 Директивы Президента Республики Беларусь от 27 декабря 2006 г. N 2 личный прием в райисполкоме по субботам осуществляется по предварительной записи, в том числе и по телефону. Прием осуществляется должностными лицами, в компетенцию которых входит рассмотрение поставленных вопросов.

4. Личный прием должностными лицами райисполкома в Тереховском поселковом и сельских исполнительных комитетах и трудовых коллективах Добрушского района проводится в соответствии с графиком, утвержденным председателем райисполкома.

5. Общее руководство личным приемом в райисполкоме осуществляет председатель райисполкома. Организацию личного приема обеспечивает управление делами райисполкома.

Ответственность за организацию личного приема в структурных подразделениях райисполкома несут их руководители.

6. Председатель райисполкома, первый заместитель председателя райисполкома, заместители председателя райисполкома и управляющий делами райисполкома проводят личный прием как по предварительной записи, по телефону, а также в день личного приема. При изменении утвержденного порядка личного приема записавшиеся на личный прием уведомляются об этом надлежащим образом. График приема помещается в доступном для обозрения месте в здании райисполкома, рассылается в сельские исполкомы, размещается на сайт райисполкома.

7. Специалисты управления делами райисполкома в ходе предварительной записи на личный прием выясняют у заявителей существо вопроса, мотивы их обращения, осуществляют прием от них необходимых документов для рассмотрения обращения, уточняют, в какие организации они обращались для решения своих вопросов, изучают содержание полученных ими ответов, запрашивают в пределах компетенции дополнительную информацию, определяют необходимость участия в личном приеме специалистов соответствующих структурных подразделений, решают другие вопросы по обеспечению качественного и организованного личного приема.

8. В случае повторного обращения по одному и тому же вопросу при наличии исчерпывающих ответов и материалов проверок по предыдущим обращениям и отсутствии новых доводов или вновь открывшихся обстоятельств гражданину, индивидуальному предпринимателю, представителю юридического лица может быть отказано в рассмотрении обращения.

9. Председатель райисполкома проводит прием в малом зале райисполкома, первый заместитель председателя райисполкома, заместители председателя райисполкома, управляющий делами райисполкома, руководители структурных подразделений проводят личный прием в своих служебных кабинетах.






Архіў дакументаў

Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList