Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Кореличского районного исполнительного комитета от 26.05.2008 № 433 "Об утверждении Положения о наградах и поощрениях Кореличского районного исполнительного комитета"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на сентябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 16 июля 2008 г. N 9/17027



Кореличский районный исполнительный комитет РЕШИЛ:

Утвердить прилагаемое Положение о наградах и поощрениях Кореличского районного исполнительного комитета.



Председатель В.Л.Шайбак



Управляющий делами Л.И.Угрина



                                                   УТВЕРЖДЕНО
                                                   Решение
                                                   Кореличского районного
                                                   исполнительного комитета
                                                   26.05.2008 N 433


Глава 1 ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1. Положение о наградах и поощрениях Кореличского районного исполнительного комитета (далее - Положение) определяет порядок награждения и поощрения Кореличским районным исполнительным комитетом (далее - райисполком) субъектов награждения и поощрения, квалификационные требования для награждения и поощрения.

2. Для целей настоящего Положения используются следующие термины:

награды - Почетная грамота Кореличского районного исполнительного комитета (далее - Почетная грамота) и Благодарственное письмо председателя Кореличского районного исполнительного комитета (далее - Благодарственное письмо);

поощрения - ценный подарок и цветы;

субъекты награждения (поощрения) - административно-территориальные единицы, населенные пункты, не являющиеся административно-территориальными единицами, организации, расположенные на территории Кореличского района (далее - организации), граждане Республики Беларусь, иностранные граждане, лица без гражданства (далее - граждане);

юбилейная дата - 25-летие и в последующем каждые 25 лет со дня образования, создания административно-территориальной единицы, населенного пункта, не являющегося административно-территориальной единицей, организации.

3. Вид награждения определяется исходя из характера и степени заслуг награждаемых.

4. Количество наград (поощрений) регулирует отдел организационно-кадровой работы райисполкома.

5. Награда (поощрение) вручается субъекту награждения (поощрения) в торжественной обстановке председателем райисполкома, его заместителями или по поручению председателя райисполкома другими лицами не позднее чем через месяц со дня принятия решения о награждении (поощрении).

6. Подготовка почетных грамот и благодарственных писем возлагается на отдел организационно-кадровой работы райисполкома, приобретение ценных подарков и цветов - на управление делами райисполкома.



Глава 2 ПОЧЕТНАЯ ГРАМОТА

7. Почетная грамота является высшей наградой райисполкома и оформляется его решением.

8. Почетной грамотой награждаются:

административно-территориальные единицы и населенные пункты, не являющиеся административно-территориальными единицами, организации за значительный вклад в социально-экономическое развитие Кореличского района, а также в связи с особо значимыми юбилейными датами;

граждане за особые заслуги в производственной, государственной, социально-культурной, научной, спортивной, общественной деятельности, при исполнении воинского долга и за иные достижения.

9. Награждение Почетной грамотой административно-территориальных единиц осуществляется по представлению управлений и отделов райисполкома.

Награждение Почетной грамотой населенных пунктов, не являющихся административно-территориальными единицами, осуществляется по представлению поселкового и сельских исполнительных комитетов (далее - поссельисполкомы).

10. Награждение Почетной грамотой граждан осуществляется по представлению поссельисполкомов и ходатайств коллективов работников организаций или их представительных органов.

К награждению Почетной грамотой (за исключением награждения за самоотверженные поступки и действия, совершенные при спасении людей, охране общественного порядка) представляются граждане при наличии стажа работы в отрасли не менее 5 лет.

11. Награждение Почетной грамотой работников управлений и отделов райисполкома осуществляется по представлению руководителей соответствующих структурных подразделений райисполкома на основании решения собрания коллектива структурного подразделения.

12. Награждение Почетной грамотой организаций, имущество которых находится в собственности Кореличского района, осуществляется по представлению управлений и отделов райисполкома, в ведении которых они находятся, по согласованию с соответствующим поссельисполкомом по месту нахождения организации.

Награждение Почетной грамотой организаций, находящихся в собственности Кореличского района и не имеющих ведомственного подчинения, осуществляется по представлению отдела экономики райисполкома.

13. Для награждения Почетной грамотой граждан представляются следующие документы:

представление к награждению Почетной грамотой, содержащее всестороннюю характеристику награждаемого гражданина, показатели работы, конкретные заслуги, за которые он представляется к награждению, по форме согласно приложению 1;

решение поссельисполкома о согласовании награждения (в случае, если наличие согласования предусмотрено настоящим Положением);

справка-объективка о гражданине;

копия паспорта гражданина;

копия свидетельства о государственной регистрации организации, с которой гражданин состоит в трудовых правоотношениях.

14. Для награждения Почетной грамотой административно-территориальных единиц, населенных пунктов, не являющихся административно-территориальными единицами, организаций представляются следующие документы:

представление к награждению Почетной грамотой, содержащее конкретные заслуги, за которые они представляются к награждению, по форме согласно приложению 2;

решение поссельисполкома о согласовании награждения (в случае, если наличие согласования предусмотрено настоящим Положением);

основные производственно-экономические показатели работы административно-территориальной единицы, организации, за достижение которых они представляются к награждению;

копия свидетельства о государственной регистрации организации.

При необходимости могут быть затребованы иные документы, более полно характеризующие представляемых к награждению.

15. Документы для награждения Почетной грамотой представляются в отдел организационно-кадровой работы райисполкома не позднее чем за месяц до награждения.

16. Повторное представление к награждению Почетной грамотой производится не ранее чем через три года.

17. Гражданам, награжденным Почетной грамотой, вручается денежное вознаграждение в размере 10 базовых величин.



Глава 3 БЛАГОДАРСТВЕННОЕ ПИСЬМО

18. Благодарственное письмо является формой персонального награждения председателем райисполкома и оформляется его распоряжением.

19. Награждение Благодарственным письмом производится за успехи в социально-экономическом развитии, многолетнюю плодотворную работу, образцовое исполнение трудовых обязанностей и высокие достижения в социально-культурной, научной, общественной, служебной деятельности.

20. Благодарственным письмом награждаются организации и граждане.

21. Награждение Благодарственным письмом организаций, имущество которых находится в собственности Кореличского района, осуществляется по представлению управлений и отделов райисполкома, в ведении которых они находятся, по согласованию с соответствующим поссельисполкомом по месту нахождения организации.

Награждение Благодарственным письмом организаций, находящихся в собственности Кореличского района и не имеющих ведомственного подчинения, осуществляется по представлению отдела экономики райисполкома по согласованию с соответствующим поссельисполкомом по месту нахождения организации.

22. Награждение Благодарственным письмом граждан осуществляется по представлению поссельисполкомов и ходатайств от коллективов работников организаций или их представительных органов.

Награждение Благодарственным письмом работников управлений и отделов райисполкома осуществляется по представлению руководителей данных структурных подразделений.

23. Для награждения Благодарственным письмом представляются следующие документы:

представление к награждению Благодарственным письмом, в котором содержатся сведения об организации или гражданине, производственных показателях, других заслугах, за которые они представляются к награждению, по формам согласно приложениям 3 и 4;

решение поссельисполкома о согласовании награждения (в случае, если наличие согласования предусмотрено настоящим Положением);

справка-объективка о гражданине;

копия паспорта гражданина;

копия свидетельства о государственной регистрации организации (в том числе с которой гражданин состоит в трудовых правоотношениях).

24. Документы для награждения Благодарственным письмом представляются в отдел организационно-кадровой работы райисполкома не позднее чем за месяц до награждения.

25. Повторное представление к награждению Благодарственным письмом производится не ранее чем через три года.

26. Гражданам, награжденным Благодарственным письмом, вручается денежное вознаграждение в размере 6 базовых величин.



Глава 4 ПООЩРЕНИЯ

27. Поощрение ценным подарком и цветами от имени райисполкома производится:

трудовых коллективов организаций за конкретный вклад в развитие экономики и культуры Кореличского района, а также в связи с юбилейными датами;

граждан за многолетнюю плодотворную работу, добросовестное выполнение трудовых и служебных обязанностей, иные достижения и заслуги в труде и общественной деятельности.

28. Поощрение ценным подарком и цветами осуществляется по инициативе председателя райисполкома либо по представлению заместителей председателя райисполкома, руководителей управлений и отделов райисполкома, председателей поссельисполкомов, оформленному в виде справки-обоснования, имеющей произвольную форму.

29. Поощрение производится на основании распоряжения председателя райисполкома.

30. Стоимость ценного подарка не должна превышать 10 базовых величин, стоимость цветов - 5 базовых величин.



Приложение 1
к Положению
о наградах и поощрениях
Кореличского районного
исполнительного комитета



               Представление к награждению Почетной грамотой
              Кореличского районного исполнительного комитета

1. Фамилия, имя, отчество _________________________________________________
2. Профессия, должность, место работы, службы _____________________________
3. Дата рождения __________________________________________________________
4. Гражданство _______________________ Образование ________________________
5. Ученая степень, ученое звание __________________________________________
6. Какими  государственными  наградами  Республики  Беларусь, БССР  и  СССР
награжден и дата награждения ______________________________________________
Какими наградами  местных исполнительных и распорядительных органов власти,
Советов депутатов награжден и дата награждения ____________________________
7. Общий стаж работы ______________________________________________________
Стаж работы в отрасли (по специальности, профессии, в должности) __________
Стаж работы в организации _________________________________________________
8. Характеристика   с   указанием   заслуг,  за   которые  представляется к
награждению   Почетной   грамотой  Кореличского  районного  исполнительного
комитета __________________________________________________________________
9. Кандидатура ______________________________________________ рекомендована
                         (фамилия, имя, отчество)
собранием _________________________________________________________________
                    (название организации, дата, номер протокола)
для представления к _______________________________________________________
___________________________________________________________________________

Должностное лицо государственного
органа, организации, уполномоченных
представлять к награждению ____________________      ______________________
                                (подпись)             (инициалы, фамилия)
                                   М.П.
"__" ____________ ______ г.


Приложение 2
к Положению
о наградах и поощрениях
Кореличского районного
исполнительного комитета



               Представление к награждению Почетной грамотой
              Кореличского районного исполнительного комитета

1. Наименование    административно-территориальной   единицы,   населенного
пункта,  не  являющегоадминистративно-территориальной единицей, организации
___________________________________________________________________________
2. Местонахождение ________________________________________________________
3. Заслуги, за которые представляется к награждению _______________________
___________________________________________________________________________

Должностное лицо государственного
органа, организации, уполномоченных
представлять к награждению ____________________      ______________________
                               (подпись)               (инициалы, фамилия)
                                 М.П.
"__" ____________ ______ г.


Приложение 3
к Положению
о наградах и поощрениях
Кореличского районного
исполнительного комитета



           Представление к награждению Благодарственным письмом
       председателя Кореличского районного исполнительного комитета

1. Фамилия, имя, отчество _________________________________________________
2. Профессия, должность, место работы, службы _____________________________
3. Дата рождения __________________________________________________________
4. Гражданство ______________________ Образование _________________________
5. Адрес места жительства _________________________________________________
6. Общий стаж работы ______________________________________________________
Стаж работы в отрасли (по специальности, профессии, в должности) __________
Стаж работы в организации _________________________________________________
7. Заслуги,  за   которые  представляется  к  награждению  Благодарственным
письмом   председателя   Кореличского  районного  исполнительного  комитета
___________________________________________________________________________

Должностное лицо государственного
органа, организации, уполномоченных
представлять к награждению ____________________      ______________________
                               (подпись)               (инициалы, фамилия)
                                  М.П.
"__" ____________ ______ г.


Приложение 4
к Положению
о наградах и поощрениях
Кореличского районного
исполнительного комитета



           Представление к награждению Благодарственным письмом
       председателя Кореличского районного исполнительного комитета

1. Наименование    административно-территориальной   единицы,   населенного
пункта, не  являющего административно-территориальной единицей, организации
___________________________________________________________________________
2. Местонахождение ________________________________________________________
___________________________________________________________________________
3. Заслуги,  за  которые   представляется  к  награждению  Благодарственным
письмом   председателя   Кореличского  районного  исполнительного  комитета
___________________________________________________________________________

Должностное лицо государственного
органа, организации, уполномоченных
представлять к награждению ____________________      ______________________
                               (подпись)               (инициалы, фамилия)
                                 М.П.
"__" ____________ ______ г.





Archive documents

Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList