Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Брестского городского исполнительного комитета от 23.05.2008 № 948 "Об утверждении коэффициентов качества среды"

Документ утратил силу
Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на сентябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 10 июня 2008 г. N 9/16247



На основании Положения о порядке оценки принадлежащих физическим лицам зданий и строений, утвержденного Указом Президента Республики Беларусь от 28 марта 2008 г. N 187, и постановления Совета Министров Республики Беларусь от 31 января 2003 г. N 121 "Об утверждении Положения о порядке оценки принадлежащих физическим лицам жилых домов, садовых домиков, дач, жилых помещений (квартир, комнат), надворных построек, гаражей, иных зданий и строений" Брестский городской исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Утвердить на территории г. Бреста коэффициенты качества среды исходя из экономико-планировочных зон города и кадастровой оценки земель:

для первой категории - 1,3;

для второй категории - 1,2;

для третьей категории - 1,1;

для четвертой категории - 1,0.

2. Утвердить границы установления коэффициентов качества среды согласно приложению.

3. Настоящее решение вступает в силу со дня его принятия.



Председатель А.С.ПАЛЫШЕНКОВ



Управляющий делами В.В.ЧЕРНОВ



Приложение
к решению
Брестского городского
исполнительного комитета
23.05.2008 N 948



ОПИСАНИЕ ГРАНИЦ УСТАНОВЛЕНИЯ КОЭФФИЦИЕНТОВ КАЧЕСТВА СРЕДЫ

Зона первой категории с коэффициентом 1,3 включают территорию, расположенную в следующих границах: восточная сторона Гарнизонного кладбища, ул. Героев обороны Брестской крепости, железнодорожные пути, территория республиканского унитарного предприятия "Брестоблнефтепродукт", далее по ул. Героев обороны Брестской крепости, ул. Орджоникидзе, бульвар Космонавтов до пересечения с ул. Пушкинской, по железнодорожной ветке Ковельского направления, по западной границе Интендантских складов, долее к дому N 94 по ул. Машерова, по ул. Машерова до пересечения с ул. Краснознаменной, по ул. Краснознаменной до пересечения с набережной Ф.Скорины, по набережной Ф.Скорины до пересечения с бульваром Космонавтов, далее по береговой линии р. Муховец в сторону крепости до подвесного моста и на север по обводным каналам Брестской крепости до Гарнизонного кладбища.

Зона второй категории с коэффициентом 1,2 включают территорию, расположенную в следующих границах: ул. писателя Смирнова, ул. Бауманская, условная линия, соединяющая ул. Бауманскую и ул. Белорусскую у дома N 72, далее по ул. Белорусской до пересечения с ул. лейтенанта Рябцева, по ул. лейтенанта Рябцева до автозаправочной станции, далее по границе железнодорожных путей до ул. Фортечной, по ул. Фортечной до пересечения с ул. Инженерной, по ул. Инженерной включая жилую застройку, по ул. Чернянской включая жилую застройку, далее на юг, исключая гаражный массив, по железнодорожным путям до пересечения с ул. Мошенского, по железнодорожному пути Московского направления, по ул. Сикорского до условной линии, соединяющей ул. Скрипникова и ул. Березовскую, по ул. Березовской до пересечения с ул. Строительной, по ул. Строительной, исключая производственное республиканское унитарное предприятие "Брестский электротехнический завод", далее по линии жилой застройки, ограниченной с севера линией электропередач, с востока электроподстанцией и железнодорожной веткой к ней, далее на юг по железнодорожному подъездному пути до пересечения с ул. Я.Купалы, далее по ул. Я.Купалы до пересечения с ул. Гродненской, по ул. Гродненской до пересечения с ул. Московской, далее по железнодорожной ветке Ковельского направления до р. Мухавец, по береговой линии р. Мухавец, далее по ул. Крушинская до пересечения с проспектом Республики, по проспекту Республики до р. Мухавец, далее по береговой линии р. Мухавец до пересечения с бульваром Космонавтов, далее на север по границе с первой зоной. Жилая застройка по ул.: Прибужской, Колхозной, Житомирской, Ковельской, Волынской, Новой, Средней, жилая застройка ул. Подгородской до дома N 67, от дома N 67 на север до автодороги Варшавское шоссе, далее по автодороге на восток, по ул. Октябрьской Революции до пересечения с ул. Волгоградской, по ул. Волгоградской до пересечения с ул. Центральной, по ул. Центральной до пересечения с ул. Суворова, по ул. Суворова на запад до пересечения с железнодорожной веткой Ковельского направления, далее включая жилую застройку по ул. Суворова, ул. Жукова, ул. Рокоссовского, ул. Защитников Отечества, по ул. Ковельской на север по границе Южного городка до пересечения с ул. Краснознаменной.

Зона третьей категории с коэффициентом 1,1 включает территорию, расположенную в следующих границах: мемориальный комплекс "Брестская крепость-герой", севернее крепости включая Гарнизонное кладбище до железнодорожной ветки Московского направления, далее по границе жилой застройки западнее ул. Смирнова до пересечения с ул. Бауманской, жилой район севернее ул. Бауманской, жилой район застройки "Козловичи", далее по ул. Смирнова до пересечения с автодорогой М-1, по автодороге М-1, до пересечения с автодорогой на Каменец, далее включая жилую застройку в районе Плоска, Березовка, исключая территорию кладбища "Плоска", жилую застройку районов Старые Задворцы, Новые Задворцы, территорию открытого акционерного общества "Брестский молочный комбинат", республиканское унитарное строительное предприятие "Стройтрест N 8", республиканское унитарное строительное предприятие "Брестжилстрой", жилая застройка района "Вычулки", далее по границе жилой застройки ул. Тенистая, ул. Абрикосовая, ул. Журавецкая, по жилой застройке южнее ул. Суворова, включая садовые участки, жилая застройка района Гершоны-Аркадия.

Зона четвертой категории с коэффициентом 1,0 включает территорию, не вошедшую в первые три зоны в административных границах г. Бреста.






Архив документов

Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList