Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Минского областного исполнительного комитета от 28.04.2008 № 475 "О внесении дополнений в решение Минского областного исполнительного комитета от 29 декабря 2007 г. № 1625"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на сентябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 26 мая 2008 г. N 9/15931



Минский областной исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Дополнить решение Минского областного исполнительного комитета от 29 декабря 2007 г. N 1625 "Об утверждении норм потребления коммунальных услуг для предоставления льгот по оплате коммунальных услуг отдельным категориям граждан" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2008 г., N 34, 9/13142) пунктами 1-1 и 1-2 следующего содержания:

"1-1. При наличии индивидуальных и групповых приборов учета объемы потребления коммунальных услуг (водоснабжение, канализация, электрическая и тепловая энергия, природный и сжиженный газ) для предоставления льгот отдельным категориям граждан определять по показаниям данных приборов в пределах норм потребления, указанных в приложении к настоящему решению. В случае совместного проживания других граждан с гражданами, имеющими право на льготы, фактические объемы потребленных коммунальных услуг согласно показаниям приборов учета распределять в равных долях на каждого проживающего.

1-2. При отсутствии приборов учета для предоставления льгот отдельным категориям граждан объемы потребления коммунальных услуг определять:

по водоснабжению, канализации, электрической и тепловой энергии по нормам потребления, указанным в приложении к настоящему решению;

по природному и сжиженному газу по нормам, соответствующим ценам (на одного проживающего в месяц, один квадратный метр общей площади жилого помещения в месяц), утвержденным Советом Министров Республики Беларусь, на газ природный и сжиженный, отпускаемый населению. Предоставление льгот при начислении платы за природный и сжиженный газ, используемый на отопление жилого помещения, производить в пределах 20 квадратных метров общей площади жилого помещения на одного человека, имеющего льготу.".

2. Настоящее решение опубликовать в газете "Мiнская праўда".



Председатель Л.Ф.КРУПЕЦ



Управляющий делами О.М.КРУПЕНИН



СОГЛАСОВАНО

Министр

жилищно-коммунального

хозяйства

Республики Беларусь

В.М.Белохвостов

28.04.2008






Архіў дакументаў

Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList