Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Пуховичского районного исполнительного комитета от 24.04.2008 № 956 "Об организации ежегодного районного соревнования по выполнению заданий по закупкам сельскохозяйственной продукции у населения"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на сентябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 19 мая 2008 г. N 9/15769



Пуховичский районный исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Организовать ежегодное районное соревнование по выполнению заданий по закупкам сельскохозяйственной продукции у населения (далее - соревнование).

2. Утвердить прилагаемую Инструкцию о порядке проведения ежегодного районного соревнования по выполнению заданий по закупкам сельскохозяйственной продукции у населения.

3. Управлению сельского хозяйства и продовольствия Пуховичского районного исполнительного комитета (далее - райисполком), сельским (поселковым) исполнительным комитетам и сельскохозяйственным организациям провести организационную работу по развертыванию соревнования.

4. Выплату денежных премий победителям соревнования произвести за счет резервного фонда райисполкома.

5. Настоящее решение опубликовать в газете "Пухавiцкiя навiны".

6. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на управление сельского хозяйства и продовольствия райисполкома.

7. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования.



Председатель Ф.П.КАРАЛЕНЯ



Управляющий делами Л.А.БЕЛЬСКАЯ



                                                   УТВЕРЖДЕНО
                                                   Решение
                                                   Пуховичского районного
                                                   исполнительного комитета
                                                   24.04.2008 N 956


1. Инструкция о порядке проведения ежегодного районного соревнования по выполнению заданий по закупкам сельскохозяйственной продукции у населения определяет порядок организации и проведения ежегодного районного соревнования по выполнению заданий по закупкам сельскохозяйственной продукции у населения (далее - cоревнование).

2. Организация соревнования осуществляется Пуховичским районным исполнительным комитетом (далее - райисполком) в целях увеличения производства и закупок сельскохозяйственной продукции у населения.

3. Задания по закупкам сельскохозяйственной продукции у населения на 2006 - 2010 годы доведены Районной программой развития и поддержки личных подсобных хозяйств граждан на 2006 - 2010 годы, утвержденной решением Пуховичского районного Совета депутатов от 11 января 2007 г. N 177 (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2007 г., N 125, 9/7308).

Задания на последующие годы предусматриваются соответствующими районными программами.

4. В соревновании принимают участие:

4.1. сельские (поселковые) исполнительные комитеты;

4.2. сельскохозяйственные организации;

4.3. работники сельскохозяйственных организаций и сельских (поселковых) исполнительных комитетов, производящие закупку молока у населения;

4.4. граждане, осуществляющие реализацию сельскохозяйственной продукции.

Обязательными условиями для участия сельских (поселковых) исполнительных комитетов, сельскохозяйственных организаций в соревновании являются выполнение заданий и обеспечение прироста закупок молока к соответствующему периоду прошлого года в расчете на одну корову, а также отсутствие в течение года случаев просроченной задолженности за закупленные у населения скот и молоко и фактов представления недостоверных данных о закупке и реализации сельскохозяйственной продукции.

5. За достижение наивысших показателей по закупке молока у населения победителями соревнования признаются:

5.1. сельские (поселковые) исполнительные комитеты, закупившие наибольшее количество молока у населения, но не менее 2000 килограммов в расчете на одну корову, которым устанавливаются три призовых места с вручением денежных премий в следующих размерах:

за 1-е место - 15 базовых величин, в том числе 4 базовые величины председателю сельского (поселкового) исполнительного комитета, 11 базовых величин распределяются по решению сельского (поселкового) исполнительного комитета;

за 2-е место - 10 базовых величин, в том числе 2 базовые величины председателю сельского (поселкового) исполнительного комитета, 8 базовых величин распределяются по решению сельского (поселкового) исполнительного комитета;

за 3-е место - 7 базовых величин, в том числе 1 базовая величина председателю сельского (поселкового) исполнительного комитета, 6 базовых величин распределяются по решению сельского (поселкового) исполнительного комитета;

5.2. сельскохозяйственные организации, закупившие наибольшее количество молока у населения, но не менее 2000 килограммов в расчете на одну корову, которым устанавливаются три призовых места с вручением денежных премий в следующих размерах:

за 1-е место - 15 базовых величин, в том числе 4 базовые величины руководителю сельскохозяйственной организации, 11 базовых величин распределяются по решению органа управления сельскохозяйственной организации и сельского (поселкового) исполнительного комитета;

за 2-е место - 10 базовых величин, в том числе 2 базовые величины руководителю сельскохозяйственной организации, 8 базовых величин распределяются по решению органа управления сельскохозяйственной организации и сельского (поселкового) исполнительного комитета;

за 3-е место - 7 базовых величин, в том числе 1 базовая величина руководителю сельскохозяйственной организации, 6 базовых величин распределяются по решению органа управления сельскохозяйственной организации и сельского (поселкового) исполнительного комитета;

5.3. работники сельскохозяйственных организаций и сельских (поселковых) исполнительных комитетов, закупившие наибольшее количество молока у населения, но не менее 2000 килограммов молока в расчете на одну корову, которым устанавливаются три призовых места с вручением денежных премий в следующих размерах:

за 1-е место - 15 базовых величин;

за 2-е место - 10 базовых величин;

за 3-е место - 5 базовых величин;

5.4. граждане, реализовавшие наибольшее количество молока с личного подворья, не менее 5 тонн, которым устанавливаются три призовых места с вручением денежных премий в следующих размерах:

за 1-е место - 15 базовых величин;

за 2-е место - 10 базовых величин;

за 3-е место - 5 базовых величин.

6. За достижение наивысших показателей по закупке молодняка крупного рогатого скота у населения победителями соревнования признаются сельскохозяйственные организации, закупившие наибольшее количество молодняка крупного рогатого скота у населения, которым устанавливаются три призовых места с вручением денежных премий в следующих размерах:

за 1-е место - 10 базовых величин, в том числе 3 базовые величины руководителю сельскохозяйственной организации, 7 базовых величин распределяются по решению органа управления сельскохозяйственной организации и сельского (поселкового) исполнительного комитета;

за 2-е место - 8 базовых величин, в том числе 2 базовые величины руководителю сельскохозяйственной организации, 6 базовых величин распределяются по решению органа управления сельскохозяйственной организации и сельского (поселкового) исполнительного комитета;

за 3-е место - 6 базовых величин, в том числе 2 базовые величины руководителю сельскохозяйственной организации, 4 базовые величины распределяются по решению органа управления сельскохозяйственной организации и сельского (поселкового) исполнительного комитета.

7. За достижение наивысших показателей по закупке мяса в живом весе награждаются граждане, осуществляющие ведение личных подсобных хозяйств и реализовавшие государству наибольшее количество мяса в живом весе (крупный рогатый скот, свиньи), которым устанавливаются три призовых места с вручением денежных премий в следующих размерах:

за 1-е место - 15 базовых величин;

за 2-е место - 10 базовых величин;

за 3-е место - 5 базовых величин.

8. Сельскохозяйственные организации, сельские (поселковые) исполнительные комитеты, Пуховичское районное потребительское общество представляют данные по закупкам сельскохозяйственной продукции у населения в комиссию, создаваемую управлением сельского хозяйства и продовольствия райисполкома (далее - райсельхозпрод), не позднее 1 февраля года, следующего за отчетным годом.

9. Комиссия райсельхозпрода анализирует, обобщает информацию и представляет материалы на участников соревнования в райсельхозпрод.

Не признаются победителями соревнования сельские (поселковые) исполнительные комитеты, сельскохозяйственные организации, работники сельскохозяйственных организаций и сельских (поселковых) исполнительных комитетов, граждане, представившие недостоверные данные о закупке и реализации сельскохозяйственной продукции.

10. Райсельхозпрод на основании материалов, представленных комиссией, подводит итоги соревнования и представляет их на утверждение в райисполком до 1 апреля года, следующего за отчетным годом.






Archive documents

Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList