Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Ивацевичского районного исполнительного комитета от 21.04.2008 № 381 "О размещении (распространении) наружной рекламы и ее средств, рекламы на транспортных средствах на территории Ивацевичского района"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на сентябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 20 мая 2008 г. N 9/15828



В соответствии с решением Брестского областного исполнительного комитета от 20 декабря 2007 г. N 1070 "О размещении (распространении) наружной рекламы и ее средств, рекламы на транспортных средствах на территории Брестской области" Ивацевичский районный исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Уполномочить:

1.1. отдел экономики Ивацевичского районного исполнительного комитета - на осуществление приема и регистрации заявлений для получения разрешения на размещение средств наружной рекламы и рекламы на транспортных средствах, оформление (переоформление) паспортов средств наружной рекламы, паспортов рекламы на транспортных средствах, их выдачу, аннулирование, ведение учета средств наружной рекламы и рекламы на транспортных средствах;

1.2. отдел архитектуры и строительства Ивацевичского районного исполнительного комитета - на выдачу предписаний на демонтаж (удаление) средств наружной рекламы (рекламных сюжетов), рекламы на транспортном средстве, демонтаж (удаление) указанных средств наружной рекламы (рекламных сюжетов), рекламы на транспортном средстве.

2. Установить:

2.1. оценочные категории территории города Ивацевичи, населенных пунктов Ивацевичского района для размещения наружной рекламы:

высшая оценочная категория - улицы города Ивацевичи: Ленина, Черткова, Депутатская, Клютко;

первая оценочная категория - улицы города Ивацевичи: Коммунистическая, 60 лет Октября, Чкалова, Загородная;

вторая оценочная категория - все остальные улицы города Ивацевичи и населенные пункты Ивацевичского района;

2.2. размер платы:

за оформление паспорта средства наружной рекламы (паспорта рекламы на транспортном средстве) - три базовые величины;

за переоформление паспорта средства наружной рекламы (паспорта рекламы на транспортном средстве) - две базовые величины;

за оформление паспорта средства наружной рекламы при упрощенном порядке оформления и выдаче разрешения на размещение средства наружной рекламы - одна базовая величина.

3. Если место размещения средства наружной рекламы (транспортное средство) находится в коммунальной собственности, плата за размещение (распространение) наружной рекламы (рекламы на транспортном средстве) рассчитывается по следующей формуле:



n = БС х S х Т х К,

где БС - базовая ставка;

S - площадь рекламного поля;

Т - срок размещения средства наружной рекламы (рекламы на транспортном средстве);

К - понижающий коэффициент (понижающие коэффициенты), подлежащий применению.

Размер базовой ставки (БС) составляет:

0,6 базовой величины, а с 1 января 2013 г. - 1 базовая величина за один квадратный метр рекламного поля в месяц - при размещении средств наружной рекламы, площадь рекламных полей которых измеряется в квадратных метрах;

40 базовых величин, а с 1 января 2013 г. - 50 базовых величин за одно средство наружной рекламы (рекламу на транспортном средстве) в месяц - при размещении (распространении) рекламы на транспортном средстве или размещении следующих средств наружной рекламы:

объемно-пространственных конструкций;

растяжек;

зонтов, навесов, тентов;

павильонов;

образцов товаров (результатов работ) и (или) призов в рекламных целях вне зданий (сооружений) и вне витрин.

Для случаев, указанных в абзацах третьем - восьмом части второй настоящего пункта, площадь рекламного поля (S) равна единице.

При расчете платы за размещение (распространение) наружной рекламы (рекламы на транспортном средстве) используются понижающие коэффициенты.

Перечень понижающих коэффициентов, применяемых при расчете платы за размещение (распространение) наружной рекламы (рекламы на транспортном средстве), и конкретный их размер определяется постановлениями Совета Министров Республики Беларусь, решениями Брестского областного исполнительного комитета.

При наличии оснований для применения нескольких понижающих коэффициентов применяются все соответствующие понижающие коэффициенты путем их перемножения.

Если место размещения средства наружной рекламы (транспортное средство) находится в республиканской или частной собственности, плата за содействие в размещении (распространении) наружной рекламы (рекламы на транспортном средстве) рассчитывается собственником по формуле, указанной в части первой настоящего пункта, с применением к результату понижающего коэффициента 0,5.

4. Основанием для исчисления платы за размещение (распространение) наружной рекламы и ее средств, рекламы на транспортном средстве является наличие зарегистрированного в установленном порядке паспорта наружной рекламы, рекламы на транспортном средстве и договора, заключенного между распространителем наружной рекламы, рекламы на транспортном средстве и собственником места размещения.

5. Взимание платы производится с момента завершения монтажа (начала экспозиции) технического средства наружной рекламы, но не позднее срока, указанного в паспорте наружной рекламы, если иное не предусмотрено договором.

6. Плата за размещение наружной рекламы не взимается в следующих случаях:

при размещении социальной рекламы, утвержденной в установленном порядке;

при размещении рекламно-оформительских средств в виде вывесок в витринах, оконных и дверных проемах;

при размещении рекламной продукции в виде наклеек, табличек общей площадью рекламного поля до 0,1 квадратного метра на 10 квадратных метров фасадной части объекта;

при размещении рекламы на транспортных средствах, принадлежащих организациям бытового обслуживания;

при размещении наружной рекламы субъектами хозяйствования (собственниками объектов придорожного сервиса) вдоль автомобильных дорог с информацией об объектах (услугах) придорожного сервиса.

7. Возложить контроль за:

7.1. содержанием, этичностью наружной рекламы и рекламы на транспортных средствах - на отдел идеологической работы Ивацевичского районного исполнительного комитета;

7.2. соблюдением установленного порядка размещения наружной рекламы как элемента архитектурно-планировочной среды и ее декоративно-художественного оформления - на отдел архитектуры и строительства Ивацевичского районного исполнительного комитета;

7.3. соблюдением установленного порядка размещения наружной рекламы на объектах, представляющих историко-культурную ценность, либо зонах их охраны - на отдел культуры Ивацевичского районного исполнительного комитета;

7.4. установленным законодательством Республики Беларусь порядком размещения на транспортных средствах рекламной информации - на отдел внутренних дел Ивацевичского районного исполнительного комитета;

7.5. полнотой и своевременностью перечисления денежных средств за размещение наружной рекламы и рекламы на транспортных средствах - на финансовый отдел Ивацевичского районного исполнительного комитета.

8. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на заместителей председателя Ивацевичского районного исполнительного комитета в соответствии с распределением обязанностей.



Председатель А.В.Ткачук



Управляющий делами С.А.Попко






Архів документів

Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList