Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Дрогичинского районного исполнительного комитета от 08.04.2008 № 409 "О размещении (распространении) наружной рекламы и ее средств, рекламы на транспортных средствах на территории Дрогичинского района"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на сентябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 16 мая 2008 г. N 9/15753



Во исполнение статьи 34 Закона Республики Беларусь от 10 мая 2007 года "О рекламе", постановления Совета Министров Республики Беларусь от 12 ноября 2007 г. N 1497 "О реализации Закона Республики Беларусь "О рекламе", решения Брестского областного исполнительного комитета от 20 декабря 2007 г. N 1070 "О размещении (распространении) наружной рекламы и ее средств, рекламы на транспортных средствах на территории Брестской области" Дрогичинский районный исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Уполномочить отдел архитектуры и строительства Дрогичинского районного исполнительного комитета (далее - райисполком) на:

1.1. осуществление приема и регистрации заявлений для получения разрешения на размещение средств наружной рекламы и рекламы на транспортных средствах, оформление (переоформление) паспортов средств наружной рекламы, паспортов рекламы на транспортных средствах, их выдачу, аннулирование, оформление договоров;

1.2. выдачу предписаний на демонтаж (удаление) средств наружной рекламы (рекламных сюжетов), рекламы на транспортном средстве, демонтаж (удаление) указанных средств наружной рекламы (рекламных сюжетов), рекламы на транспортом средстве;

1.3. ведение учета средств наружной рекламы и рекламы на транспортных средствах;

1.4. осуществление иных функций, связанных с размещением (распространением) средств наружной рекламы и рекламы на транспортных средствах.

2. Определить на территории города Дрогичина следующие социально значимые места для размещения средств наружной рекламы:

2.1. прилегающая территория автобусной станции г. Дрогичина;

2.2. прилегающая территория железнодорожной станции г. Дрогичина;

2.3. улица им. Ленина от перекрестка улицы им. Карла Маркса до площади им. Ленина.

3. Средство наружной рекламы, подлежащее установке в социально значимых местах, на предмет соответствия типу и размеру согласовывается с отделом архитектуры и строительства райисполкома.

4. При размещении (распространении) средств наружной рекламы в социально значимых местах паспорта на размещение таких средств наружной рекламы утверждаются решениями райисполкома.

5. Объем размещения (распространения) в социально значимых местах наружной рекламы товаров, производимых на территории Республики Беларусь, и социальной рекламы должен составлять не менее 50 процентов от объема размещения (распространения) наружной рекламы на таких местах.

6. Установить плату за оформление (переоформление) паспорта средства наружной рекламы (паспорта рекламы на транспортном средстве) в размере двух базовых величин.

7. Установить следующие категории территории г. Дрогичина и населенных пунктов Дрогичинского района для размещения наружной рекламы:

7.1. высшая категория - прилегающая территория автобусной станции г. Дрогичина, прилегающая территория железнодорожной станции г. Дрогичина, улица им. Ленина от перекрестка с улицей им. Карла Маркса до площади им. Ленина, автомобильная дорога М-10 граница Российской Федерации - Гомель - Кобрин;

7.2. первая категория - мини-рынки в районе Молодежного центра, магазина "Явор" и по ул. Мелиоративной, колхозный рынок в г. Дрогичине, улицы: Шевченко, 17 Сентября, им. Кирова, им. Ленина, исключая участок от перекрестка с улицей им. Карла Маркса до площади им. Ленина;

7.3. вторая категория - все остальные улицы г. Дрогичина и территории сельских населенных пунктов.

8. Применять понижающий коэффициент 0,5 при размещении (распространении) на средстве наружной рекламы (транспортом средстве) рекламы товаров, производимых на территории Республики Беларусь.

9. Плата за размещение (распространение) наружной рекламы (рекламы на транспортном средстве) перечисляется в бюджет в течение 10 дней со дня заключения договора на размещение (распространение) наружной рекламы.

10. Установить срок действия разрешения на размещение лайтпостеров, щитов, пилонов и иных средств наружной рекламы, закрепляемых на земельном участке, - три года, на размещение технически сложных средств наружной рекламы (надкрышной рекламной конструкции, электронного табло и другого) и объемно-пространственных рекламных конструкций - пять лет.

11. Отделу архитектуры и строительства райисполкома:

11.1. в срок до 1 мая 2008 г. разработать и утвердить планы (схемы) размещения наружной рекламы, содержащие оперативную информацию о перспективных местах размещения средств наружной рекламы;

11.2. проводить целенаправленную работу по размещению рекламы, выполненной на высокохудожественном и технологическом уровне, отвечающей высоким эстетическим требованиям, обеспечивающей единство стиля и органичность со средой размещения, исключению случаев непрофессионально выполненной, а также самовольной (незаконной) рекламы.

12. Возложить контроль:

12.1. за соответствием наружной рекламы и рекламы на транспортных средствах до ее размещения в местах установки требованиям законодательства Республики Беларусь - на отдел экономики райисполкома;

12.2. за идеологическим содержанием рекламы и информации - на отдел идеологической работы райисполкома;

12.3. за соответствием размещаемой наружной рекламы как элемента объемно-пространственной среды (среды населенного пункта) требованиям архитектурно-пластического и декоративно-художественного оформления - на отдел архитектуры и строительства райисполкома;

12.4. за соблюдением порядка размещения наружной рекламы на объектах, являющихся историко-культурными ценностями, либо в зонах их охраны - на отдел культуры райисполкома;

12.5. за наличием разрешений на использование автотранспорта в рекламных целях и установленного порядка размещения рекламы на автотранспортных средствах - на отдел внутренних дел райисполкома;

12.6. за полнотой и своевременностью перечисления денежных средств за размещение средств наружной рекламы и рекламы на транспортных средствах - на финансовый отдел райисполкома, председателей Антопольского поселкового и сельских исполнительных комитетов.

13. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителей председателя райисполкома в соответствии с распределением обязанностей.



Председатель В.М.Хватик



Управляющий делами Т.А.Цинкуш






Архив документов

Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList