Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Червенского районного исполнительного комитета от 27.03.2008 № 471 "Об утверждении Положения о координационном совете по работе с молодежью Червенского района при Червенском районном исполнительном комитете"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на сентябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 30 ноября 2009 г. N 9/27671



Червенский районный исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Утвердить прилагаемое Положение о координационном совете по работе с молодежью Червенского района при Червенском районном исполнительном комитете.

2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителя председателя Червенского районного исполнительного комитета Воронько С.Я.



Председатель И.П.Муха



Управляющий делами М.Б.Павлович



                                                   УТВЕРЖДЕНО
                                                   Решение
                                                   Червенского районного
                                                   исполнительного комитета
                                                   27.03.2008 N 471


1. Координационный совет по работе с молодежью Червенского района при Червенском районном исполнительном комитете (далее - совет) является коллегиальным органом и создается в целях:

совершенствования работы по реализации государственной молодежной политики на территории Червенского района;

обеспечения эффективного межведомственного взаимодействия управлений, отделов Червенского районного исполнительного комитета (далее - райисполком), организаций, расположенных на территории Червенского района, в работе с молодежью;

комплексного решения молодежных вопросов;

выработки приоритетных направлений работы с молодежью;

анализа процессов, протекающих в молодежной среде.

2. Совет осуществляет свою деятельность в соответствии с Конституцией Республики Беларусь, иными актами законодательства Республики Беларусь и настоящим Положением.

3. Основной задачей совета является совершенствование работы по реализации государственной молодежной политики на территории Червенского района.

4. Совет осуществляет следующие функции:

рассматривает вопросы, связанные с актуальными проблемами молодежи, и принимает меры по их решению;

поддерживает, инициирует разработку и внедрение новых социальных технологий, программ, мероприятий, направленных на социальное становление, развитие молодежи и наиболее полную реализацию ее потенциала в интересах общества;

содействует деятельности молодежных и детских общественных объединений, оказывает им организационную и методическую помощь;

координирует деятельность заинтересованных органов и организаций по вопросам реализации государственной молодежной политики.

5. Совет имеет право:

получать в установленном порядке от структурных подразделений райисполкома, Смиловичского поселкового, сельских исполнительных комитетов, организаций, расположенных на территории района, необходимую информацию по вопросам реализации государственной молодежной политики в Червенском районе;

заслушивать на своих заседаниях информацию структурных подразделений райисполкома, Смиловичского поселкового, сельских исполнительных комитетов, организаций, расположенных на территории Червенского района, о работе по реализации государственной молодежной политики;

привлекать работников структурных подразделений райисполкома, Смиловичского поселкового, сельских исполнительных комитетов, организаций, расположенных на территории района, для участия в выработке предложений, связанных с совершенствованием работы с молодежью;

участвовать в разработке проектов решений райисполкома, распоряжений председателя райисполкома по вопросам реализации государственной молодежной политики в Червенском районе.

6. Заседания совета проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в квартал.

7. Решения принимаются простым большинством голосов при условии присутствия на заседании совета не менее половины состава его членов и оформляются решением.

8. Делопроизводство совета ведет секретарь.

9. Количественный и персональный состав совета утверждается распоряжением председателя райисполкома.






Archive documents

Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList