Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Калинковичского районного исполнительного комитета от 25.03.2008 № 320 "Об организации государственной регистрации и ликвидации (прекращения деятельности) субъектов хозяйствования на территории Калинковичского района"

Документ утратил силу
Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на сентябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 13 мая 2008 г. N 9/15655



На основании решения Гомельского областного исполнительного комитета от 30 января 2008 г. N 83 "Об организации государственной регистрации и ликвидации (прекращения деятельности) субъектов хозяйствования на территории Гомельской области" Калинковичский районный исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Возложить на управление делами и отдел экономики Калинковичского районного исполнительного комитета (далее - райисполком) организацию выполнения функций регистрирующего органа, делегированных райисполкому в соответствии с решением Гомельского областного исполнительного комитета от 30 января 2008 г. N 83 "Об организации государственной регистрации и ликвидации (прекращения деятельности) субъектов хозяйствования на территории Гомельской области" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2008 г., N 62, 9/13772) (далее - решение облисполкома).

2. Уполномочить председателя райисполкома на принятие решений о государственной регистрации субъектов хозяйствования, изменений и (или) дополнений, вносимых в учредительные документы юридических лиц (свидетельства о государственной регистрации индивидуальных предпринимателей), об отказе в такой регистрации, об аннулировании записей о государственной регистрации субъектов хозяйствования, об исключении субъектов хозяйствования из Единого государственного регистра юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, на совершение иных действий, относящихся в соответствии с пунктом 4 решения облисполкома к компетенции райисполкома.

3. Установить, что решение о государственной регистрации субъекта хозяйствования, изменений и (или) дополнений, вносимых в учредительные документы юридического лица (свидетельство о государственной регистрации индивидуального предпринимателя), об аннулировании записи о государственной регистрации, об отказе в государственной регистрации субъекта хозяйствования, об исключении субъекта хозяйствования из Единого государственного регистра юридических лиц и индивидуальных предпринимателей принимается путем издания соответствующего распоряжения.

4. Предоставить право подписи:

4.1. первому заместителю председателя райисполкома:

свидетельств о государственной регистрации субъектов хозяйствования;

удостоверений руководителей;

иных документов, оформляемых в связи с деятельностью регистрирующего органа, в том числе документов, перечисленных в подпункте 4.2 настоящего пункта;

4.2. начальнику отдела экономики райисполкома:

справок о согласовании (об отказе в согласовании) наименований коммерческих или некоммерческих организаций;

регистрационных надписей (штампов) о совершении соответствующих регистрационных действий;

разрешений на право изготовления печатей субъектов хозяйствования и квитанций, подтверждающих факт их уничтожения;

выписок из Единого государственного регистра юридических лиц и индивидуальных предпринимателей;

запросов, направляемых в государственные органы для получения сведений о собственниках имущества (учредителях, участниках) регистрируемых коммерческих и некоммерческих организаций, а также физических лицах, регистрируемых в качестве индивидуальных предпринимателей, необходимых для решения вопроса о государственной регистрации;

документов, связанных со взаимодействием с республиканскими органами государственного управления, иными государственными органами и государственными организациями при постановке регистрируемых субъектов хозяйствования на учет в качестве плательщиков в налоговых органах, респондентов государственных статистических наблюдений, плательщиков обязательных страховых взносов, страхователей по обязательному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний;

актов приема-передачи регистрационных дел субъектов хозяйствования.

5. Отделу экономики райисполкома принять от главного управления юстиции Гомельского областного исполнительного комитета регистрационные дела субъектов хозяйствования, последнее место нахождения которых расположено (располагалось) на территории Калинковичского района.

6. Управляющему делами и начальнику отдела экономики райисполкома обеспечить:

6.1. реализацию прав и обязанностей регистрирующего органа в соответствии с законодательством Республики Беларусь;

6.2. предотвращение хищения, утраты, искажения информации, связанной с выполнением функций регистрирующего органа;

6.3. распределение обязанностей работников управления делами и отдела экономики райисполкома по выполнению функций регистрирующего органа соответственно занимаемым должностям на основе взаимозаменяемости;

6.4. внесение соответствующих изменений и дополнений в положения об управлении делами и отделе экономики, а также в должностные инструкции работников управления делами и отдела экономики райисполкома;

6.5. размещение информации о порядке регистрации и ликвидации (прекращения деятельности) субъектов хозяйствования на информационных стендах в доступных для граждан местах и в глобальной сети Интернет на сайте райисполкома.

7. Финансовому отделу райисполкома при формировании бюджета на очередной финансовый (бюджетный) год предусматривать выделение средств на финансирование затрат, связанных с выполнением функций регистрирующего органа.

8. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на первого заместителя председателя райисполкома.



Председатель Е.Б.АДАМЕНКО



Управляющий делами Л.И.КАРДАКОВА






Архив документов

Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList