Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Брестского районного Совета депутатов от 21.03.2008 № 84 "Об утверждении Инструкции о проведении конкурса среди поселкового и сельских Советов депутатов Брестского района по решению вопросов жизнеобеспечения населения"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на сентябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 3 июня 2008 г. N 9/16082



Брестский районный Совет депутатов РЕШИЛ:

1. Организовать проведение конкурса среди поселкового и сельских Советов депутатов Брестского района по решению вопросов жизнеобеспечения населения.

2. Утвердить прилагаемую Инструкцию о проведении конкурса среди поселкового и сельских Советов депутатов Брестского района по решению вопросов жизнеобеспечения населения.

3. Расходы, связанные с премированием победителей соревнования, произвести за счет средств, предусмотренных на мероприятия Брестского районного исполнительного комитета (далее - райисполком).

4. Отделу организационно-кадровой работы райисполкома (Жукович Л.В.) обеспечить решение организационных вопросов проведения конкурса.

5. Отделу идеологической работы райисполкома (Лемех Л.П.) итоги конкурса публиковать в районной газете "Заря над Бугом" и обновлять Галерею славы Брестского района в соответствии с принятыми решениями.

6. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на президиум Брестского районного Совета депутатов и заместителя председателя райисполкома Прияцелюк Т.И.



Председатель А.П.СОЛОНЕВИЧ



                                                       УТВЕРЖДЕНО
                                                       Решение
                                                       Брестского районного
                                                       Совета депутатов
                                                       21.03.2008 N 84


1. Инструкция о проведении конкурса среди поселкового и сельских Советов депутатов Брестского района по решению вопросов жизнеобеспечения населения определяет порядок и условия проведения конкурса среди поселкового и сельских Советов депутатов по решению вопросов жизнеобеспечения населения (далее - конкурс).

2. Основной целью конкурса является повышение роли поселкового и сельских Советов депутатов в решении вопросов жизнеобеспечения населения, социально-экономического развития соответствующих административно-территориальных единиц, активизации работы по вовлечению жителей в решение вопросов, имеющих местное общественное значение.

3. В конкурсе принимают участие поселковый и сельские Советы депутатов района.

4. Поселковый, сельские Советы депутатов, не выполнившие прогнозные показатели социально-экономического развития и бюджета, победителями не признаются.

5. Брестский районный Совет депутатов совместно с Брестским районным исполнительным комитетом ежегодно до 10 февраля года, следующего за отчетным, определяет лучших среди сельских, поселковых Советов в районе и представляет в Брестский районный исполнительный комитет (далее - райисполком) соответствующие сведения.

6. Райисполком обобщает представленную информацию и вносит материалы на рассмотрение совместного заседания президиума районного Совета депутатов и райисполкома для определения победителей в конкурсе.

Итоги конкурса подводятся ежегодно до 15 апреля года, следующего за отчетным.

7. По результатам конкурса определяется победитель.

8. Победителем конкурса будет признан поселковый или сельский Совет депутатов, добившийся наилучших показателей по следующим направлениям работы (каждое направление оценивается по десятибалльной системе):

8.1. создание новых рабочих мест.

Базовая оценка по данному направлению деятельности по итогам прошедшего года - 7 баллов. За каждое дополнительно созданное рабочее место добавляется 0,2 балла, за сокращение - уменьшается на 0,2 балла;

8.2. благоустройство и поддержание санитарного состояния населенных пунктов (санитарно-техническое состояние объектов производственного и социально-бытового назначения, полигонов и мини-полигонов для складирования твердых бытовых отходов, организация сбора и вывоза коммунальных и бытовых отходов, состояние местных дорог и улиц, заборов, подворий и другое);

8.3. состояние кладбищ, воинских захоронений, братских могил, памятников истории, культуры и архитектуры;

8.4. вовлечение в оборот неиспользуемых земельных участков, а также принятие мер по учету и сокращению количества пустующих и ветхих домов с хозяйственными и иными постройками;

8.5. организация работы по развитию личных подсобных хозяйств граждан и закупок излишков сельскохозяйственной продукции, в том числе закупа молока на корову.

Базовая оценка при обеспечении закупа молока на корову не ниже среднерайонного уровня - 7 баллов. Дополнительно плюсуются баллы за превышение среднерайонного уровня (не более 2 баллов), а также за увеличение закупа молока. Снижение производится при показателе ниже среднерайонного, а также при уменьшении закупа;

8.6. выполнение государственных социальных стандартов во всех сферах обслуживания населения.

Базовая оценка при выполнении доведенных стандартов - 7 баллов. Дополнительно баллы начисляются за расширение ассортимента и повышение качества услуг. Снижение производится при низком качестве услуг, перебоях при их предоставлении;

8.7. организация работы по принципу "одно окно", доступность информации о механизме его работы;

8.8. работа с жалобами и обращениями граждан (наличие обоснованных жалоб, полнота и качество ответов на заявления, причины роста количества жалоб в вышестоящие инстанции и так далее). Факт наличия обоснованной жалобы влечет безусловное снижение оценки не менее 2 баллов за каждую обоснованную жалобу;

8.9. работа по совершенствованию социального обслуживания одиноких и одиноко проживающих граждан пожилого возраста, социальной поддержки пожилых людей, ветеранов и лиц, пострадавших от последствий войн;

8.10. демографическая ситуация на соответствующей территории (динамика рождаемости и смертности населения);

8.11. развитие органов территориального общественного самоуправления, других общественных формирований для привлечения граждан к решению общих проблем населенных пунктов;

8.12. профилактика преступлений и правонарушений (создание добровольных дружин, общественных пунктов охраны правопорядка, тесное взаимодействие с участковыми инспекторами милиции);

8.13. информирование населения о работе Советов депутатов и исполнительных комитетов районного и областного звена, доведение до сведения жителей решений органов власти по важнейшим вопросам жизнедеятельности;

8.14. привлечение дополнительных доходов в местный бюджет.

Базовая оценка при выполнении показателей - 8 баллов. Повышение оценки производится при привлечении дополнительных доходов.

9. Награждение и премирование победителя конкурса осуществляется следующим образом:

поселковый или сельский Совет награждается денежной премией в размере 100 базовых величин, заносится на районную Доску почета и информация публикуется в районной газете "Заря над Бугом".

10. Из выделенной денежной премии на премирование работников сельских, поселковых исполкомов может направляться до 30 процентов, в том числе на премирование председателя соответствующего Совета депутатов в размере среднемесячной заработной платы. Остальная часть денежной премии используется по решению соответствующих сельского, поселкового Советов депутатов на благоустройство, укрепление материальной базы учреждений, финансируемых из соответствующего бюджета, и другие цели, не противоречащие законодательству.






Archive documents

Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList