Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Берестовицкого районного исполнительного комитета от 21.03.2008 № 145 "Об утверждении Инструкции о размере и порядке взимания платы за оформление паспорта средства наружной рекламы (паспорта рекламы на транспортном средстве) и за размещение (распространение) средств наружной рекламы (рекламы на транспортном средстве) на территории Берестовицкого района"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на сентябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 29 апреля 2008 г. N 9/15381



На основании Закона Республики Беларусь от 10 мая 2007 года "О рекламе", Положения о порядке размещения (распространения) на территории Республики Беларусь наружной рекламы и ее средств, рекламы на автомобильных транспортных средствах, трамваях, троллейбусах, утвержденного постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 12 ноября 2007 г. N 1497 "О реализации Закона Республики Беларусь "О рекламе", и в целях упорядочения наружной рекламы Берестовицкий районный исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Утвердить Инструкцию о размере и порядке взимания платы за оформление паспорта средства наружной рекламы (паспорта рекламы на транспортном средстве) и за размещение (распространение) средств наружной рекламы (рекламы на транспортном средстве) на территории Берестовицкого района (прилагается).

2. Установить первую оценочную категорию территории городского поселка Большая Берестовица для использования ее в целях определения размера взимания платы за размещение (распространение) наружной рекламы на объектах коммунальной собственности района.

3. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на заместителя председателя Берестовицкого районного исполнительного комитета А.М.Рахубу и отдел архитектуры и строительства Берестовицкого районного исполнительного комитета (Белоус Н.П.).



Председатель М.М.Ситько



Управляющий делами Л.Н.Пронина



                                            УТВЕРЖДЕНО
                                            Решение
                                            Берестовицкого районного
                                            исполнительного комитета
                                            21.03.2008 N 145


1. Инструкция о размере и порядке взимания платы за оформление паспорта средства наружной рекламы (паспорта рекламы на транспортном средстве) и за размещение (распространение) средств наружной рекламы (рекламы на транспортном средстве) на территории Берестовицкого района (далее - Инструкция) регулирует порядок определения размера платы, взимания платы, применения понижающих коэффициентов и порядок перечисления денежных средств за предоставление права на использование городской среды в рекламных целях и платы за содействие в размещении наружной рекламы на объектах коммунальной собственности и рекламы на транспортных средствах в Берестовицком районе (далее - район).

2. Для целей настоящей Инструкции применяются термины и их определения в значениях, установленных Законом Республики Беларусь от 10 мая 2007 года "О рекламе" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2007 г., N 119, 2/1321) и Положением о порядке размещения (распространения) на территории Республики Беларусь наружной рекламы и ее средств, рекламы на автомобильных транспортных средствах, трамваях, троллейбусах, утвержденным постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 12 ноября 2007 г. N 1497 "О реализации Закона Республики Беларусь "О рекламе" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2007 г., N 278, 5/26146).

3. Размер платы за оформление паспорта средства наружной рекламы (паспорта рекламы на транспортном средстве):

при размещении рекламы на территории района, относящейся к первой категории, - две базовые величины;

при размещении рекламы на территории района, относящейся ко второй категории, а также при переоформлении паспорта средства наружной рекламы (паспорта рекламы на транспортном средстве) или в случае применения упрощенного порядка оформления и выдачи разрешений на размещение рекламы - одна базовая величина.

4. Плата за размещение (распространение) наружной рекламы (рекламы на транспортном средстве) определяется и взимается в соответствии с договором:

собственником - за содействие в размещении (распространении) наружной рекламы (рекламы на транспортном средстве);

Берестовицким районным исполнительным комитетом (далее - райисполком) - за предоставление права на использование городской среды (среды населенного пункта или иных территорий) в рекламных целях.

Райисполкомом взимается плата за содействие в размещении (распространении) наружной рекламы (рекламы на транспортном средстве), если собственник и райисполком являются одним лицом.

5. Плата за размещение рекламы вносится ежемесячно в соответствии с договором с момента установки средства наружной рекламы (рекламы на транспортном средстве) за полный месяц независимо от даты установки не позднее 22-го числа. Плата за оформление паспорта средства наружной рекламы (паспорта рекламы на транспортном средстве) вносится до момента подачи заявления на получение разрешения на размещение рекламы.

6. Исключен.

7. Освобождаются от взимания платы за размещение (распространение) наружной рекламы:

организации, финансируемые из бюджета (бюджетные организации) или получающие дотации за счет средств бюджета на покрытие убытков от предпринимательской деятельности;

учреждение "Редакция газеты "Бераставiцкая газета".

8. Плата за размещение (распространение) наружной рекламы (рекламы на транспортном средстве) и содействие в размещении наружной рекламы (рекламы на транспортном средстве), взимаемая райисполкомом, зачисляется в районный бюджет на счет N 3602511000011 в Центре банковских услуг N 401 филиала N 400 Гродненского областного управления открытого акционерного общества "Сберегательный банк "Беларусбанк" в г.п. Б.Берестовица, код банка 752, код платежа 03106.






Архив документов

Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList