Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Мядельского районного исполнительного комитета от 04.03.2008 № 199 "Об организации ежегодного районного соревнования за достижение высоких показателей в производстве животноводческой продукции"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на сентябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 20 марта 2008 г. N 9/14325



Мядельский районный исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Организовать ежегодное районное соревнование за достижение высоких показателей в производстве животноводческой продукции (далее - районное соревнование).

2. Утвердить прилагаемую Инструкцию о порядке организации ежегодного районного соревнования за достижение высоких показателей в производстве животноводческой продукции и подведения его итогов (далее - Инструкция).

3. Управлению сельского хозяйства и продовольствия Мядельского районного исполнительного комитета (далее - райисполком) совместно с Мядельским районным комитетом Белорусского профсоюза работников агропромышленного комплекса (Юркевич Н.А.) провести организаторскую работу по развертыванию районного соревнования в трудовых коллективах сельскохозяйственных и иных организаций (их филиалов).

4. Выплату денежных премий победителям районного соревнования производить за счет средств районного бюджета согласно Инструкции, утвержденной настоящим решением.

Удержание налогов с денежных премий, выплачиваемых победителям районного соревнования, производить в соответствии с действующим законодательством.

5. Отделу идеологической работы райисполкома (Зуевская В.С.), государственному учреждению "Редакция газеты "Нарачанская зара" и программы радиовещания "Нарачанская хваля" (Жуков П.С.) обеспечить регулярное и широкое освещение хода районного соревнования.

6. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на первого заместителя председателя райисполкома - начальника управления сельского хозяйства и продовольствия райисполкома Якубовича С.Г.

7. Опубликовать настоящее решение в газете "Нарачанская зара".



Председатель А.И.ДАНИЛЕНКО



Управляющий делами Н.А.ШЕЛОПУГИНА



СОГЛАСОВАНО

Председатель

Мядельского районного

комитета Белорусского

профсоюза работников

агропромышленного комплекса

Н.А.Юркевич

04.03.2008



                                                   УТВЕРЖДЕНО
                                                   Решение
                                                   Мядельского районного
                                                   исполнительного комитета
                                                   04.03.2008 N 199


1. В ежегодном районном соревновании за достижение высоких показателей в производстве животноводческой продукции (далее - соревнование) принимают участие сельскохозяйственные и иные организации, осуществляющие производство продукции животноводства, в том числе филиалы или иные обособленные подразделения юридических лиц, осуществляющие деятельность по производству животноводческой продукции, далее сельскохозяйственные и иные организации (их филиалы), молочнотоварные фермы, работники животноводства основных профессий.

2. Победителям соревнования присуждаются:

2.1. среди сельскохозяйственных и иных организаций (их филиалов) - 3 призовых места, в том числе:

первых - 1;

вторых - 1;

третьих - 1;

2.2. среди молочнотоварных ферм - 3 призовых места, в том числе:

первых - 1;

вторых - 1;

третьих - 1;

2.3. среди работников животноводства основных профессий - 18 призовых мест, в том числе:

главные зоотехники сельскохозяйственных и иных организаций (их филиалов) - 1 призовое место;

главные ветеринарные врачи сельскохозяйственных и иных организаций (их филиалов) - 1 призовое место;

управляющие отделением (фермой) сельскохозяйственных и иных организаций (их филиалов) - 1 призовое место;

операторы по искусственному осеменению животных сельскохозяйственных и иных организаций (их филиалов) - 1 призовое место;

операторы машинного доения сельскохозяйственных и иных организаций (их филиалов) - 3 призовых места;

операторы по выращиванию крупного рогатого скота до 6-месячного возраста сельскохозяйственных и иных организаций (их филиалов) - 3 призовых места;

операторы по выращиванию и откорму крупного рогатого скота старше 6 месяцев сельскохозяйственных и иных организаций (их филиалов) - 3 призовых места;

операторы по обслуживанию свиноматок с поросятами сельскохозяйственных и иных организаций (их филиалов) - 1 призовое место;

операторы по выращиванию поросят-отъемышей сельскохозяйственных и иных организаций (их филиалов) - 1 призовое место;

операторы по откорму свиней сельскохозяйственных и иных организаций (их филиалов) - 1 призовое место;

операторы птицефабрик по обслуживанию кур-несушек - 1 призовое место;

оператор птицефабрик по обслуживанию родительского стада птицы яичного направления - 1 призовое место.

3. Победителями в соревновании признаются:

3.1 сельскохозяйственные и иные организации (их филиалы), обеспечившие:

прирост к уровню прошлого года производства и закупок животноводческой продукции по видам и в пересчете на условную продукцию (молоко);

выполнение установленных плановых показателей по производству продукции животноводства;

наивысшие показатели по производству продукции животноводства на 100 га сельскохозяйственных угодий с корректировкой на условия хозяйствования;

производство высококачественной продукции;

высокую сохранность поголовья;

соблюдение трудовой и производственной дисциплины;

высокую культуру производства, благоустройство территорий животноводческих объектов и соблюдение ветеринарных и санитарных требований;

3.2. молочнотоварные фермы, работники животноводства основных профессий, перечисленные в подпункте 2.3 пункта 2 настоящей Инструкции о порядке организации ежегодного районного соревнования за достижение высоких показателей в производстве животноводческой продукции и подведения его итогов (далее - Инструкция), обеспечившие наивысшие результаты в производстве животноводческой продукции.

4. Сельскохозяйственные и иные организации (их филиалы), в которых имелись случаи производственного травматизма со смертельным исходом в отрасли животноводства, исключаются из участия в соревновании.

5. Победители соревнования награждаются:

5.1. среди сельскохозяйственных и иных организаций (их филиалов):

первая премия - 15 базовых величин;

вторая премия - 10 базовых величин;

третья премия - 8 базовых величин;

5.2. среди молочнотоварных ферм:

первая премия - 10 базовых величин;

вторая премия - 8 базовых величин;

третья премия - 5 базовых величин;

5.3. среди работников животноводства основных профессий, перечисленных в подпункте 2.3 пункта 2 настоящей Инструкции, по две базовые величины каждому.

6. Итоги соревнования подводятся комиссией по подведению итогов соревнования, создаваемой в управлении сельского хозяйства и продовольствия райисполкома (далее - райсельхозпрод), на основании представленных сельскохозяйственными и иными организациями (их филиалами) данных на кандидатов в победители соревнования.

Данные на кандидатов в победители представляются ежегодно сельскохозяйственными и иными организациями (их филиалами) в райсельхозпрод до 10 апреля следующего года.

7. На основании представленных сельскохозяйственными и иными организациями (их филиалами) данных на кандидатов в победители райсельхозпрод до 1 мая готовит решение о победителях соревнования и вносит его на рассмотрение Мядельского районного исполнительного комитета.

8. Победители республиканского и областного соревнований за достижение высоких показателей в производстве животноводческой продукции из районного соревнования исключаются.






dokumenty archiwalne

Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList