Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Логойского районного исполнительного комитета от 03.03.2008 № 320 "О доске Почета Логойского района"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на сентябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 24 марта 2008 г. N 9/14399



На основании Указа Президента Республики Беларусь от 30 сентября 1999 г. N 573 "О Республиканской доске Почета" и в целях поощрения лучших работников организаций, предприятий и учреждений Логойского района за достижения в выполнении прогнозных показателей социально-экономического развития отраслей народного хозяйства, повышении эффективности производства и увеличении выпуска конкурентоспособной продукции, стимулирования Логойский районный исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Утвердить прилагаемое Положение о доске Почета Логойского района.

2. Контроль за выполнением данного решения возложить на заместителей председателя Логойского районного исполнительного комитета и начальника отдела идеологической работы Логойского районного исполнительного комитета.



Председатель И.И.МАГЕР



Управляющий делами В.В.ЛУЩИНСКИЙ



                                                   УТВЕРЖДЕНО
                                                   Решение
                                                   Логойского районного
                                                   исполнительного комитета
                                                   03.03.2008 N 320


1. В настоящем Положении определяются условия и порядок занесения на доску Почета Логойского района (далее - доска Почета) лучших работников организаций и учреждений района по итогам работы за отчетный год.

2. Занесение на доску Почета является формой общественного признания и морального поощрения достижений в социально-экономическом развитии.

3. Количество мест на доске Почета - 26, из них для:

работников сельскохозяйственных организаций - 9;

работников промышленных организаций, организаций сферы услуг (торговли и общественного питания, сферы бытового обслуживания) - 5;

работников строительных организаций, организаций связи, транспорта - 5;

работников учреждений образования (общеобразовательные школы, дошкольные учреждения), организаций культуры, физической культуры, спорта и туризма, здравоохранения, правоохранительных органов, социального обслуживания населения - 7.

Количество мест по указанным категориям при необходимости может быть изменено за счет других категорий, по которым отсутствует достаточное количество кандидатур для занесения на доску Почета.

4. При выдвижении кандидатов лучшие из представленных кандидатур определяются по бальной системе. Систему баллов и критериев для каждой категории разрабатывает управление или отдел Логойского районного исполнительного комитета (далее - райисполком), курирующий соответствующую отрасль.

5. При определении кандидатур для занесения на доску Почета использовать критерии оценок, определенные Указом Президента Республики Беларусь от 30 сентября 1999 г. N 573 "О Республиканской доске Почета" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 1999 г., N 75, 1/682).

6. Для занесения на доску Почета в управления и отделы райисполкома, курирующие отрасль, до 12 января года, следующего за отчетным, представляются следующие документы:

ходатайство трудового коллектива на имя председателя райисполкома о занесении на доску Почета;

решение органа, ходатайствующего о занесении на доску Почета, согласованное с профсоюзными (отраслевыми, территориальными) объединениями;

справка по итогам года о производственно-хозяйственной деятельности, достижениях представленных кандидатов.

7. Управления и отделы райисполкома определяют лучшие кандидатуры и до 20-го января года, следующего за отчетным, представляют в отдел идеологической работы райисполкома вышеперечисленный пакет документов и заключение управления (отдела), согласованное с заместителем председателя райисполкома, курирующим соответствующее направление.

8. Отдел идеологической работы райисполкома до 1 февраля года, следующего за отчетным, в установленном порядке вносит предложения по кандидатурам о занесении на доску Почета для рассмотрения на заседании райисполкома.

9. Решение, принятое на заседании райисполкома, публикуется в средствах массовой информации.

10. Лицам, занесенным на районную доску Почета, выплачивается денежная премия в размере 5 базовых величин за счет средств районного бюджета.

11. Рекомендовать руководителям организаций всех форм собственности предусмотреть дополнительные меры материального поощрения для лиц, занесенных на доску Почета.

12. Отделу идеологической работы райисполкома совместно с управлениями и отделами райисполкома обеспечить чествование лиц, занесенных на доску Почета, на собраниях, встречах, других праздничных мероприятиях.






dokumenty archiwalne

Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList