Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Поставского районного исполнительного комитета от 03.03.2008 № 261 "О размещении наружной рекламы и ее средств, рекламы на автомобильных транспортных средствах на территории Поставского района"

Документ утратил силу
Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на сентябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 18 августа 2008 г. N 9/17782



Во исполнение статьи 34 Закона Республики Беларусь от 10 мая 2007 года "О рекламе" и решения Витебского областного исполнительного комитета от 18 декабря 2007 г. N 885 "О размещении наружной рекламы и ее средств, рекламы на автомобильных транспортных средствах, трамваях, троллейбусах на территории Витебской области" Поставский районный исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Установить, что размещение наружной рекламы и ее средств, рекламы на автомобильных транспортных средствах на территории Поставского района осуществляется в соответствии с постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 12 ноября 2007 г. N 1497 "О реализации Закона Республики Беларусь "О рекламе" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2007 г., N 278, N 5/26146).

2. Возложить функции контроля:

2.1. за соблюдением законодательства Республики Беларусь о рекламе, размещаемой (распространяемой) на территории Поставского района, - на отдел экономики Поставского районного исполнительного комитета (далее - райисполком);

2.2. за поступлением платы за размещение (распространение) наружной рекламы (рекламы на транспортном средстве) - на финансовый отдел райисполкома.

3. Определить ответственным:

3.1. за утверждение паспортов наружной рекламы и рекламы на транспортных средствах, утверждение, аннулирование разрешений, выдачу предписаний на демонтаж (удаление) средств наружной рекламы (наружной рекламы, размещенной и (или) распространенной на техническом средстве, специально не предназначенном, но используемом для ее размещения и (или) распространения) - отдел архитектуры и строительства райисполкома;

3.2. за прием заявлений, оформление (переоформление) паспортов наружной рекламы и рекламы на транспортных средствах, их согласование, оформление договоров, учет объектов наружной рекламы - коммунальное унитарное предприятие "Проектно-производственное архитектурно-планировочное бюро при Поставском райисполкоме".

4. Отделу архитектуры и строительства райисполкома определить на территории города (района) социально значимые места для размещения средств наружной рекламы, а также технические характеристики и характеристики внешнего вида средств наружной рекламы для размещения в таких местах.

5. Установить размер платы за оформление (переоформление) паспорта средства наружной рекламы (паспорта рекламы на транспортном средстве) согласно договору.

6. Плата за размещение (распространение) наружной рекламы (рекламы на транспортном средстве) (далее - плата) рассчитывается в соответствии с пунктами 60 и 61 Положения о порядке размещения (распространения) на территории Республики Беларусь наружной рекламы и ее средств, рекламы на автомобильных транспортных средствах, трамваях, троллейбусах, утвержденного постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 12 ноября 2007 г. N 1497 "О реализации Закона Республики Беларусь "О рекламе" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2007 г., N 278, 5/26146).

Плата перечисляется рекламораспространителем ежемесячно не позднее 22-го числа месяца, следующего за отчетным, на расчетный счет 3602324000005 финансового отдела райисполкома, УНП 300168594, филиал N 230 открытое акционерное общество "Сберегательный банк "Беларусбанк", код платежа 03106.

7. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителя председателя райисполкома Кейзик А.Э.



Председатель Э.П.КАЗУРО



Управляющий делами О.К.МЫШКО






Archive documents

Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList