Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Могилевского районного исполнительного комитета от 26.02.2008 № 4-63 "О районной Доске почета"

Документ утратил силу
Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на сентябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 28 марта 2008 г. N 9/14559



Могилевский районный исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Учредить районную Доску почета.

2. Утвердить прилагаемую Инструкцию о порядке выдвижения кандидатур для занесения на районную Доску почета.

3. Возложить функции заказчика по проектированию и строительству объекта "Районная Доска почета" на Могилевское районное унитарное коммунальное производственное предприятие "Управление капитального строительства" (Дроздов Е.Е.)

4. Финансовому отделу Могилевского районного исполнительного комитета (Моисеенко Л.М.) предусмотреть выделение из районного бюджета денежных средств на изготовление проектно-сметной документации и установку объекта "Районная Доска почета" и ежегодное поощрение победителей, занесенных на районную Доску почета.

5. Отделу идеологической работы совместно с отделом культуры Могилевского районного исполнительного комитета обеспечить официальное открытие районной Доски почета в 2008 году.

6. Координацию деятельности по ежегодному занесению кандидатов на районную Доску почета возложить на отдел идеологической работы совместно с отделом экономики Могилевского районного исполнительного комитета.

7. Контроль за исполнением решения возложить на заместителей председателя Могилевского районного исполнительного комитета Костевич А.В. и Еленского В.К.



Председатель А.И.РОЗГАНОВ



Управляющий делами Ф.Д.КАРТАШОВ



                                            УТВЕРЖДЕНО
                                            Решение
                                            Могилевского районного
                                            исполнительного комитета
                                            26.02.2008 N 4-63


1. Инструкция о порядке выдвижения кандидатур для занесения на районную Доску почета (далее - Инструкция) определяет условия и порядок занесения на районную Доску почета организаций, учреждений, предприятий всех форм собственности, а также физических лиц, достигших наилучших показателей по итогам работы за отчетный год, победителей районного соревнования трудящихся Могилевского района по отраслям народного хозяйства.

2. Занесение на районную Доску почета является общественным признанием, моральным и материальным поощрением передовиков народного хозяйства района, достижений предприятий, организаций, учреждений в их социально-экономическом развитии.

3. Количество мест на районной Доске почета - 20, из них для:

3.1. сельских Советов депутатов - 1;

3.2. субъектов хозяйствования (всех форм собственности):

предприятий, организаций, учреждений, награжденных переходящим Почетным знаменем Могилевского районного исполнительного комитета - 3;

строительных организаций, организаций жилищно-коммунального хозяйства, связи - 1;

организаций торговли, общественного питания и бытового обслуживания - 1;

предприятий агропромышленного комплекса - 2;

организаций социальной сферы - 2;

3.3. физических лиц, передовиков народного хозяйства района, победителей в индивидуальном соревновании - 10.

Количество мест по указанным категориям при необходимости может быть увеличено за счет других категорий, в которых отсутствует достаточное количество кандидатур для занесения на районную Доску почета.

4. Управлениям и отделам Могилевского районного исполнительного комитета, предприятиям, организациям, учреждениям района:

4.1. определить перечень важнейших показателей развития отраслей и организаций по выдвижению кандидатур.

Обязательными условиями для занесения на районную Доску почета является выполнение за отчетный год основных целевых показателей прогноза социально-экономического развития, повышение рентабельности от производственной деятельности, обеспечение высоких показателей трудовой и исполнительской дисциплины, охраны труда и техники безопасности, в том числе отсутствие несчастных случаев на производстве, повлекших смерть работников;

4.2. совместно с сельскими исполнительными комитетами ежегодно не позднее 1 марта года, следующего за отчетным, определять лучшие кандидатуры в курируемой отрасли для занесения на районную Доску почета и представлять в отдел экономики для обобщения следующие документы:

ходатайство вышестоящей организации, трудового коллектива о выдвижении кандидатуры (предприятия, организации, учреждения, физического лица) для занесения на районную Доску почета, согласованное с профсоюзной организацией и заместителем председателя Могилевского районного исполнительного комитета, курирующего данную отрасль народного хозяйства района;

справку-характеристику по итогам производственно-хозяйственной деятельности и достижениям предлагаемой кандидатуры: предприятия, организации, учреждения, согласованную с отделом статистики по Могилевскому району;

характеристику и справку-объективку на кандидата (физическое лицо);

4.3. отдел экономики совместно с отделом идеологической работы Могилевского районного исполнительного комитета вносят проект решения по кандидатурам на заседание Могилевского районного исполнительного комитета.

5. Документы, не соответствующие требованиям подпункта 4.2 пункта 4 настоящей Инструкции, не рассматриваются.

6. На районную Доску почета автоматически заносятся: предприятия, организации, учреждения, награжденные переходящими Почетными знаменами Могилевского районного исполнительного комитета, признанные победителями районного соревнования по социально-экономическому развитию за отчетный период в соответствии с решением Могилевского районного исполнительного комитета.

7. Занесенные на республиканскую и областную Доски почета не вносятся в число кандидатур.

8. Поощрение занесенных на районную Доску почета осуществляется путем выплаты денежных премий:

8.1 организациям, предприятиям, учреждениям - в размере 80 базовых величин;

8.2. физическим лицам - в размере 10 базовых величин.

Из выделенной денежной премии на премирование руководителей предприятий, организаций, учреждений направляется 10 базовых величин, оставшаяся часть денежной премии по распоряжению руководителя используется на премирование работников, внесших существенный вклад в социально-экономическое развитие района, организации.

9. Отделу идеологической работы Могилевского районного исполнительного комитета ежегодно до 1 апреля проводить обновление районной Доски почета согласно решению Могилевского районного исполнительного комитета.






Archive documents

Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList