Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Бешенковичского районного исполнительного комитета от 26.02.2008 № 198 "О порядке организации и условиях проведения оплачиваемых общественных работ, финансируемых из средств Фонда социальной защиты населения Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь в 2008 году"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на сентябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 8 мая 2008 г. N 9/15563



В соответствии с постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 23 декабря 2006 г. N 1716 "Об утверждении Положения о порядке организации и условиях проведения оплачиваемых общественных работ" Бешенковичский районный исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Определить организаторами проведения оплачиваемых общественных работ, финансируемых из средств Фонда социальной защиты населения Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь, в 2008 году унитарное коммунальное предприятие жилищно-коммунального хозяйства "Бешенковичский коммунальник", учреждение здравоохранения "Бешенковичская центральная районная больница", учреждение "Территориальный центр социального обслуживания населения Бешенковичского района", отдел культуры Бешенковичского районного исполнительного комитета, отдел образования Бешенковичского районного исполнительного комитета, сельскохозяйственные производственные кооперативы и районные коммунальные унитарные производственные сельскохозяйственные предприятия, сельскохозяйственный филиал "Вядерево" открытого акционерного общества "Дорожно-строительный трест N 1, г. Витебск", открытое акционерное общество "Бешенковичи агросервис", частное унитарное сельскохозяйственное предприятие "АгроВитВин", открытое акционерное общество "Бешенковичский льнозавод", сельские исполнительные комитеты, Бешенковичский районный военный комиссариат, оздоровительное учреждение "Детская база отдыха и оздоровления Бешенковичской районной организации профсоюза работников агропромышленного комплекса "Орленок", Бешенковичский районный исполнительный комитет.

2. Утвердить перечень оплачиваемых общественных работ, финансируемых из средств Фонда социальной защиты населения Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь, на 2008 год с привлечением для их выполнения безработных и граждан, обязанных возмещать расходы, затраченные государством на содержание детей, находящихся на государственном обеспечении (далее - граждане, обязанные возмещать расходы на содержание детей), и направленных по решению суда для трудоустройства в управление по труду, занятости и социальной защите Бешенковичского районного исполнительного комитета (далее - управление) согласно приложению.

3. Обязать организаторов оплачиваемых общественных работ:

3.1. представить в управление заявки на организацию оплачиваемых общественных работ с указанием наличия свободных рабочих мест, видов работ и сроков их выполнения, необходимого количества безработных и граждан, обязанных возмещать расходы на содержание детей, порядка и условий организации оплачиваемых общественных работ и их оплаты с приложением сметы расходов на их выполнение и источников финансирования;

3.2. организовать в установленном законодательством порядке прием на работу безработных и граждан, обязанных возмещать расходы, затраченные государством на содержание детей, направленных на оплачиваемые общественные работы;

3.3. обеспечить объемы работ, предусмотренные сметами расходов по организации оплачиваемых общественных работ.

4. Управлению производить финансирование мероприятий по организации оплачиваемых общественных работ за фактически выполненные объемы или отработанное время в соответствии с действующей у нанимателей системой оплаты труда.

5. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на заместителя председателя Бешенковичского районного исполнительного комитета по социальным вопросам Заблоцкого Н.А., начальника управления Цепото С.А.



Первый заместитель председателя В.И.КРАСИКОВ



Управляющий делами С.А.РЕУТСКИЙ



Приложение
к решению
Бешенковичского районного
исполнительного комитета
26.02.2008 N 198



ПЕРЕЧЕНЬ ОПЛАЧИВАЕМЫХ ОБЩЕСТВЕННЫХ РАБОТ, ФИНАНСИРУЕМЫХ ИЗ СРЕДСТВ ФОНДА СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ МИНИСТЕРСТВА ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ НА 2008 ГОД

1. Благоустройство агрогородков и сельских населенных пунктов.

2. Строительство и ремонт объектов социально-культурного назначения.

3. Восстановление историко-архитектурных памятников.

4. Сельскохозяйственные работы.

5. Экологическое оздоровление района (благоустройство и озеленение, сохранение и развитие лесопаркового хозяйства, зон отдыха).

6. Подсобные работы в организациях агропромышленного комплекса.

7. Сбор вторичного сырья.

8. Работы в организациях жилищно-коммунального хозяйства.

9. Уход за местами захоронений.

10. Обработка документов по учету военнообязанных и мобилизационной работе.

11. Техническое обеспечение информационно-разъяснительной работы по вопросу предоставления государственной адресной социальной помощи.

12. Ремонт административного здания Бешенковичского районного исполнительного комитета.

13. Благоустройство объектов производственной сферы (механизированные дворы, животноводческие фермы, зерносушильные комплексы).






Archiv Dokumente

Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList