Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Минского городского исполнительного комитета от 14.02.2008 № 300 "О премиях медицинским работникам и медицинским коллективам организаций здравоохранения, подведомственных комитету по здравоохранению Минского городского исполнительного комитета и финансируемых из бюджета города Минска"

Документ утратил силу
Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на сентябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 3 марта 2008 г. N 9/13973



На основании Закона Республики Беларусь от 20 февраля 1991 года "О местном управлении и самоуправлении в Республике Беларусь" в редакции Закона Республики Беларусь от 10 января 2000 года в целях стимулирования и социальной поддержки труда работников организаций здравоохранения, финансируемых из бюджета города Минска, Минский городской исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Учредить для медицинских работников и медицинских коллективов организаций здравоохранения, подведомственных комитету по здравоохранению Минского городского исполнительного комитета и финансируемых из бюджета города Минска:

150 премий в размере 50 базовых величин каждая по итогам работы за год особо отличившимся работникам здравоохранения;

премии за инновационную деятельность медицинским работникам и медицинским коллективам на общую сумму 4000 базовых величин.

2. Утвердить прилагаемую Инструкцию о премиях медицинским работникам и медицинским коллективам организаций здравоохранения, подведомственных комитету по здравоохранению Минского городского исполнительного комитета и финансируемых из бюджета города Минска.

3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителя председателя Минского городского исполнительного комитета, осуществляющего руководство сферой здравоохранения.



Председатель М.Я.ПАВЛОВ



Управляющий делами М.Ф.САВАНОВИЧ



                                                    УТВЕРЖДЕНО
                                                    Решение
                                                    Минского городского
                                                    исполнительного
                                                    комитета
                                                    14.02.2008 N 300


1. Инструкция о премиях медицинским работникам и медицинским коллективам организаций здравоохранения, подведомственных комитету по здравоохранению Минского городского исполнительного комитета и финансируемых из бюджета города Минска (далее - Инструкция), регулирует порядок присуждения премии по итогам работы за год отличившимся медицинским работникам (далее - премия по итогам работы за год), а также премии за инновационную деятельность медицинским коллективам и медицинским работникам (далее - премия за инновационную деятельность) организаций здравоохранения, подведомственных комитету по здравоохранению Минского городского исполнительного комитета и финансируемых из бюджета города Минска (далее - организации здравоохранения), в целях стимулирования творческого труда и социальной поддержки талантливых и творчески работающих медицинских работников и медицинских коллективов организаций здравоохранения.

2. Премия по итогам работы за год является материальным поощрением и присуждается медицинским работникам организаций здравоохранения за значительный вклад в развитие здравоохранения города Минска.

3. Премия за инновационную деятельность предназначается для стимулирования творческого труда работников организаций здравоохранения в области инновационной деятельности в сфере современных медицинских технологий в условиях реформирования здравоохранения.

4. Кандидатами на присуждение премий являются медицинские работники организаций здравоохранения, достигшие значимых результатов в своей деятельности в течение года, предшествующего году присуждения премий, либо медицинские работники и медицинские коллективы, разработавшие и внедрившие уникальные методы диагностики и лечения, а также внесшие вклад в совершенствование организации медицинского процесса.

5. Выдвижение кандидатов на присуждение премий осуществляется организациями здравоохранения по представлению трудовых коллективов или органов управления этих организаций.

6. Для присуждения премий до 1 января организации здравоохранения представляют в комитет по здравоохранению Минского городского исполнительного комитета (далее - комитет) следующие документы:

6.1. для премии по итогам работы за год:

сопроводительное письмо за подписью руководителя организации здравоохранения либо заместителя руководителя по лечебным вопросам;

служебную характеристику медицинского работника, согласованную с профсоюзным комитетом;

протокол собрания трудового коллектива;

6.2. для премии за инновационную деятельность:

характеристику инновации;

материалы, подтверждающие значимость результата внедрения инновации;

авторское свидетельство на изобретение (при наличии).

7. Для присуждения премий комитетом создается постоянно действующая комиссия, в состав которой включаются начальники отделов, управлений комитета, главные специалисты комитета, председатель Минского городского комитета профсоюза работников здравоохранения. При необходимости к работе в комиссии могут привлекаться главные внештатные специалисты комитета.

Комиссию возглавляет первый заместитель председателя комитета.

8. Состав постоянно действующей комиссии в количестве не менее десяти человек и положение о ней утверждаются приказом председателя комитета. Заседание комиссии проводится ежегодно в I квартале.

9. Критериями для присуждения премий являются:

9.1. для премии по итогам работы за год:

достижение высоких показателей в выполнении плановых заданий и модели конечных результатов деятельности учреждения;

исполнение требований всех нормативных правовых актов, регламентирующих работу медицинских работников;

активное участие в общественной жизни коллектива, ведение здорового образа жизни, соблюдение высоких морально-этических норм;

9.2. для премии за инновационную деятельность:

уникальность методов диагностики и лечения;

вклад в совершенствование организации медицинского процесса.

10. Предложения о присуждении премий принимаются большинством голосов членов комиссии, присутствующих на заседании, и оформляются протоколом. Заседание считается правомочным при наличии не менее двух третей членов комиссии.

11. Комиссия по результатам рассмотрения представленных документов подготавливает проект решения Минского городского исполнительного комитета о присуждении премий.

Проект решения в установленном порядке вносится на заседание Минского городского исполнительного комитета.

12. Выплата премий производится за счет средств, предусмотренных в бюджете города Минска на здравоохранение.






Архіў дакументаў

Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList