Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Стародорожского районного исполнительного комитета от 12.02.2008 № 132 "Об организации ежегодного районного соревнования по закупке молока у населения"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на сентябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 31 марта 2008 г. N 9/14592



Стародорожский районный исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Организовать ежегодное районное соревнование по закупке молока у населения (далее - соревнование).

2. Утвердить прилагаемую Инструкцию о порядке организации ежегодного районного соревнования по закупке молока у населения и подведении его итогов.

3. Выплату денежных премий победителям соревнования производить за счет средств районного бюджета.

4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на первого заместителя председателя Стародорожского районного исполнительного комитета - начальника управления сельского хозяйства и продовольствия Стародорожского районного исполнительного комитета Карпиевича В.Н.



Председатель В.П.Усик



Управляющий делами О.Н.Пархимович



                                                  УТВЕРЖДЕНО
                                                  Решение
                                                  Стародорожского районного
                                                  исполнительного комитета
                                                  12.02.2008 N 132


1. Инструкция о порядке организации ежегодного районного соревнования по закупке молока у населения и подведении его итогов определяет порядок организации, проведения и подведения итогов ежегодного районного соревнования по закупке молока у населения (далее - соревнование).

2. Организация соревнования осуществляется Стародорожским районным исполнительным комитетом (далее - райисполком) в целях увеличения производства и закупок молока у населения.

3. В соревновании участвуют сельские (поселковые) исполнительные комитеты, работники сельскохозяйственных и других организаций, сельских (поселковых) исполнительных комитетов, осуществляющих сбор молока у населения, а также граждане, осуществляющие реализацию молока государству с личного подворья.

Обязательным условием для участия сельских (поселковых) исполнительных комитетов является обеспечение прироста закупки молока к соответствующему периоду прошлого года в пересчете на базисную жирность, а также в расчете на одну корову.

4. За достижение наивысших показателей:

4.1. среди сельских (поселковых) исполнительных комитетов устанавливается одно призовое место и победителем признается сельский (поселковый) исполнительный комитет, обеспечивший наивысший показатель по закупке молока у населения на одну корову, но не менее 2600 килограммов. Сельский исполнительный комитет награждается дипломом Стародорожского районного исполнительного комитета, руководителю вручается денежная премия в размере 5 базовых величин;

4.2. среди сельскохозяйственных производственных кооперативов устанавливается одно призовое место и победителем признается сельскохозяйственный производственный кооператив, обеспечивший наивысший показатель по закупке молока у населения на одну корову, но не менее 2800 килограммов. Хозяйство награждается дипломом Стародорожского районного исполнительного комитета, руководителю вручается денежная премия в размере 5 базовых величин;

4.3. среди работников сельскохозяйственных и других организаций, сельских (поселковых) исполнительных комитетов, осуществляющих сбор молока у населения, устанавливается три призовых места. Победителями признаются работники сельскохозяйственной или другой организации, сельского (поселкового) исполнительного комитета, обеспечившие наилучшие показатели по сбору молока у населения, но не менее 3000 килограммов на одну корову. За первое место вручается денежная премия в размере 5 базовых величин, за второе место - 3 базовых величин; за третье место - 2 базовых величин;

4.4. среди граждан, осуществляющих реализацию молока государству с личного подворья, устанавливается три призовых места. Победителями признаются граждане, реализовавшие наибольшее количество молока государству, но не менее 4400 килограммов на одну корову. За первое место вручается денежная премия в размере 5 базовых величин; за второе место - 3 базовых величин; за третье место - 2 базовых величин. Специальная премия присуждается за наибольшее количество молока базисной жирности с личного подворья, но не менее 23 тонн. Победителю специальной премии вручается денежная премия в размере 10 базовых величин;

4.5. среди молодых семей, осуществляющих реализацию молока государству с личного подворья, устанавливается три призовых места. Победителями признаются граждане, реализовавшие наибольшее количество молока государству, но не менее 3000 килограммов на одну корову. За первое место вручается денежная премия в размере 5 базовых величин; за второе место - 3 базовых величин; за третье место - 2 базовых величин.

5. До 20 января года, следующего за отчетным годом, сельскохозяйственные и другие организации, сельские (поселковые) исполнительные комитеты представляют данные по закупкам молока у населения в управление сельского хозяйства и продовольствия райисполкома (далее - райсельхозпрод).

6. Райсельхозпродом создается комиссия, которая анализирует, обобщает представленную информацию и подводит итоги соревнования.

7. Комиссия при определении победителей соревнования может учитывать и иные критерии оценки работы.

Не признаются победителями соревнования сельские (поселковые) исполнительные комитеты, работники сельскохозяйственных и других организаций, сельских (поселковых) исполнительных комитетов, осуществляющих сбор молока у населения, а также граждане, осуществляющие реализацию молока государству с личного подворья, представившие недостоверные данные о закупке и реализации молока.

8. На основании материалов комиссии райсельхозпрод готовит проект решения райисполкома о победителях соревнования.

9. Выплата денежных премий победителям соревнования производится за счет средств районного бюджета.






Архів документів

Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList