Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Свислочского районного исполнительного комитета от 23.01.2008 № 49 "Об учреждении премии Свислочского районного исполнительного комитета за достижения в области экономии и рационального использования топливно-энергетических и материальных ресурсов"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на сентябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 10 апреля 2008 г. N 9/14854



Свислочский районный исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Учредить премию Свислочского районного исполнительного комитета за достижения в области экономии и рационального использования топливно-энергетических и материальных ресурсов.

2. Утвердить прилагаемую Инструкцию о порядке присуждения премии Свислочского районного исполнительного комитета за достижения в области экономии и рационального использования топливно-энергетических и материальных ресурсов.

3. Финансовому отделу Свислочского районного исполнительного комитета (далее - райисполком) (Дубровский В.Н.) ежегодно предусматривать выделение необходимых денежных средств из районного бюджета для поощрения победителей.

4. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на заместителя председателя райисполкома Жаркевича В.П.



Председатель Ю.В.САЗОН



Управляющий делами Г.Я.СЫЧЕВНИК



                                            УТВЕРЖДЕНО
                                            Решение
                                            Свислочского районного
                                            исполнительного комитета
                                            23.01.2008 N 49


1. Инструкция о порядке присуждения премии Свислочского районного исполнительного комитета за достижения в области экономии и рационального использования топливно-энергетических и материальных ресурсов (далее - премия) разработана в соответствии с Директивой Президента Республики Беларусь от 14 июня 2007 г. N 3 "Экономия и бережливость - главные факторы экономической безопасности государства" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2007 г., N 146, 1/8668) и устанавливает порядок проведения конкурса на присуждение премии организациям, подчиненным Свислочскому районному исполнительному комитету (далее - райисполком), достигшим значительных результатов (наивысших показателей) в области энергосбережения, увеличения использования местных видов топлива, нетрадиционных и вторичных энергоресурсов и снижения энергоемкости продукции (далее - конкурс).

2. Участниками конкурса являются организации, подчиненные райисполкому, достигшие высоких показателей в экономии и рациональном использовании топливно-энергетических и материальных ресурсов за истекший календарный год и подавшие заявки на участие в конкурсе в комиссию до 1 февраля.

3. Конкурс проводится ежегодно. Для организации и проведения конкурса создается районная комиссия по присуждению премии (далее - комиссия), которая утверждается распоряжением председателя райисполкома.

4. Комиссия осуществляет отбор участников конкурса из числа подавших заявки и представляет материалы по ним в соответствующие управления и отделы райисполкома.

5. Для проведения конкурса устанавливаются следующие номинации:

"Лучшая промышленная организация";

"Лучшая сельскохозяйственная организация";

"Лучшая организация в сфере жилищно-коммунального хозяйства";

"Лучшая организация в торговле и сфере услуг";

"Лучшая организация в бюджетной сфере".

Победитель определяется по каждой номинации. По решению комиссии определение победителей по итогам года может осуществляться не по всем номинациям.

6. Управления, отделы райисполкома при определении претендентов в номинациях используют следующие критерии:

выполнение прогнозного показателя по энергосбережению;

выполнение показателя по увеличению использования местных видов топлива;

выполнение показателя по экономии ресурсов;

расчеты за природный газ, электрическую и тепловую энергию;

расчеты с бюджетом;

состояние дебиторской и кредиторской задолженности;

своевременная выплата заработной платы.

Управления, отделы райисполкома могут использовать и другие критерии в зависимости от специфики деятельности организации.

За соответствие каждому критерию претенденту на присуждение премии выставляется балл от 1 до 10. Победителем считается претендент, набравший большее количество баллов.

7. Отделы, управления райисполкома ежегодно до 1 февраля представляют в комиссию документы на претендентов в номинации (ходатайство, описание достижений, по которым организация признается победителем в номинации, и количество набранных баллов).

8. Комиссия изучает документы на претендентов в номинациях, представленные отделами, управлениями райисполкома, определяет победителей конкурса. Решение комиссии оформляется протоколом.

9. Победители конкурса награждаются специальными дипломами лауреата и денежной премией в размере 10 базовых величин.

10. Вручение премии осуществляется в торжественной обстановке.

11. Финансовые расходы, связанные с изготовлением дипломов лауреатов, выплатой денежной премии, организационно-техническим обеспечением деятельности комиссии, осуществляются за счет средств районного бюджета.

12. Комиссия до 1 марта представляет в комитеты, управления, отделы Гродненского областного исполнительного комитета документы на победителей для участия в областном конкурсе на присуждение премии Гродненского областного исполнительного комитета за достижения в области экономии и рационального использования топливно-энергетических и материальных ресурсов, учрежденной решением Гродненского областного исполнительного комитета от 4 сентября 2007 г. N 628 "Об учреждении премии Гродненского областного исполнительного комитета за достижения в области экономии и рационального использования топливно-энергетических и материальных ресурсов" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2007 г., N 233, 9/10544).






Archiv Dokumente

Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList