Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Минского городского исполнительного комитета от 29.12.2005 № 2349 "О размещении наружной рекламы и рекламы на транспортных средствах на территории г.Минска"

Документ утратил силу
Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на сентябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 16 января 2006 г. N 9/4832



Во исполнение постановления Совета Министров Республики Беларусь от 22 февраля 2005 г. N 183 "Об утверждении Комплекса мероприятий по развитию рекламного бизнеса с учетом национальных интересов и иным вопросам совершенствования рекламной деятельности" и постановления Совета Министров Республики Беларусь от 22 апреля 1999 г. N 572 "Об утверждении Положения о порядке размещения наружной рекламы" Минский городской исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Уполномочить государственное учреждение "Минскгороформление" на осуществление приема и регистрации заявок на размещение наружной рекламы, оформление, регистрацию, выдачу, учет паспортов наружной рекламы, подписание от имени Минского городского исполнительного комитета (далее - Мингорисполком) договоров на размещение наружной рекламы, выполнение функций по установке, учету, демонтажу, эксплуатации технических средств наружной рекламы, размещению рекламных материалов на технических средствах наружной рекламы.

2. Возложить контроль:

2.1. за поступлением платы по договорам на размещение наружной рекламы - на финансовое управление Мингорисполкома и государственное учреждение "Минскгороформление";

2.2. за порядком установки технических средств наружной рекламы, за внешним состоянием технических средств наружной рекламы - на государственное учреждение "Минскгороформление";

2.3. за размещением наружной рекламы как элемента архитектурно-планировочной среды и ее декоративно-художественного оформления - на комитет архитектуры и градостроительства Мингорисполкома;

2.4. за размещением рекламы на транспортных средствах в порядке, установленном законодательством Республики Беларусь, - на государственную автомобильную инспекцию главного управления внутренних дел Мингорисполкома;

2.5. за содержанием, а также этичностью рекламы и информации - на управление идеологической работы Мингорисполкома.

3. Государственному учреждению "Минскгороформление":

3.1. организовать оформление разрешений на размещение наружной рекламы на основе заявительного принципа "одно окно";

3.2. обеспечить заключение договоров на размещение наружной рекламы в порядке, установленном законодательством Республики Беларусь.

4. Уполномочить комитет архитектуры и градостроительства Мингорисполкома на:

4.1. рассмотрение заявок и утверждение паспортов наружной рекламы;

4.2. выдачу предписаний на осуществление демонтажа технических средств наружной рекламы;

4.3. определение мест размещения технических средств наружной рекламы в городской среде.

5. Возложить на производственное архитектурно-проектное коммунальное унитарное предприятие "Горархбюро" выполнение технических функций по конкретизации мест размещения технических средств наружной рекламы с учетом градостроительной ситуации, подготовке и оформлению проектной документации на размещение технических средств наружной рекламы в порядке, установленном законодательством.

5-1. Согласовывать содержание рекламы до ее размещения на техническом средстве наружной рекламы в целях недопущения размещения ненадлежащей и иной рекламы, нарушающей требования законодательства Республики Беларусь о рекламе, в порядке, определяемом Министерством торговли Республики Беларусь.

(п.5-1 введен решением Мингорисполкома от 08.06.2006 N 1114)

6. Главному управлению внутренних дел Мингорисполкома обеспечить в случае необходимости соблюдение правопорядка при выполнении государственным учреждением "Минскгороформление" принудительного демонтажа технических средств наружной рекламы.

7. Структурным подразделениям Мингорисполкома, администрациям районов г.Минска, юридическим и физическим лицам при согласовании размещения наружной рекламы организовать взаимодействие с государственным учреждением "Минскгороформление" на основе заявительного принципа "одно окно".

8. Установить единую ставку платы за выдачу разрешения на размещение наружной рекламы в размере шести базовых величин.

9. Плата за размещение наружной рекламы взимается государственным учреждением "Минскгороформление" с перечислением денежных средств в установленном порядке в бюджет г.Минска.

10. Сбор и согласование исходных данных для оформления паспорта наружной рекламы осуществляются за счет распространителя наружной рекламы.

11. Финансовому управлению Мингорисполкома предусмотреть средства на развитие материально-технической базы и приобретение программного обеспечения с целью осуществления государственным учреждением "Минскгороформление" функций, указанных в пункте 1 настоящего решения.

12. Признать утратившими силу решения Мингорисполкома:

от 21 июля 2005 г. N 1280 "О размещении наружной рекламы на территории г.Минска" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2005 г., N 130, 9/4384);

от 8 сентября 2005 г. N 1635 "О внесении изменения в решение Минского городского исполнительного комитета от 21 июля 2005 г. N 1280" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2005 г., N 164, 9/4492).

13. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на первого заместителя председателя Мингорисполкома Пантелея Н.П., заместителя председателя Мингорисполкома Петрушина М.А.

14. Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2006 г., за исключением пункта 8, который вступает в силу со дня официального опубликования настоящего решения.



Председатель М.Я.ПАВЛОВ



Управляющий делами М.Ф.САВАНОВИЧ






Архів документів

Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList