Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Минского городского исполнительного комитета от 08.09.2005 № 1555 "Об упорядочении организации стоянок транспортных средств на территории г.Минска"

Документ утратил силу
Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на сентябрь 2013 года

< Главная страница


В целях упорядочения и определения единых подходов к организации стоянок транспортных средств на территории г.Минска, в соответствии с Концепцией развития автостоянок и парковок в г.Минске на 2004 - 2006 годы, утвержденной решением Минского городского Совета депутатов от 3 апреля 2004 г. N 99, Минский городской исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Комитетам, управлениям Мингорисполкома, администрациям районов г.Минска при рассмотрении вопросов об организации автостоянок на территории г.Минска (улично-дорожной сети, внутридворовых территориях, земельных участках, предоставленных организациям) либо изменении их функционального назначения, а также об установке устройств, ограничивающих заезд транспортных средств, руководствоваться Положением о порядке изъятия и предоставления земельных участков, утвержденным Указом Президента Республики Беларусь от 6 августа 2002 г. N 422, Законами Республики Беларусь "Об архитектурной, строительной и градостроительной деятельности в Республике Беларусь", "О совместном домовладении" и иными актами законодательства и техническими нормативными правовыми актами.

2. Управлению государственной автомобильной инспекции главного управления внутренних дел Мингорисполкома (Бульбенков В.В.), организациям, эксплуатирующим улично-дорожную сеть, администрациям районов, инспекции по контролю за использованием и охраной земель и геодезическому надзору Минской городской землеустроительной и геодезической службы не допускать нарушений законодательства при установке устройств, ограничивающих заезд на улично-дорожную сеть, внутридворовые территории и территории, закрепленные за субъектами хозяйствования.

3. УП "Гаражи, автостоянки и парковки" совместно с Комитетом архитектуры и градостроительства Мингорисполкома упорядочить процедуру согласования и сбора исходных данных на открытие парковок, находящихся в ведении горисполкома, на которых осуществляется взимание сбора за парковку (стоянку) в специально оборудованных местах; и до 1 октября 2005 г. информировать горисполком.

4. Администрациям районов до 1 октября 2005 г. провести инвентаризацию существующих на территориях районов мест хранения транспортных средств с установленными устройствами, ограничивающими заезд транспортных средств, а также мест хранения, на которых взимается плата, и внести предложения по их дальнейшему функционированию в соответствии с пунктом 1 настоящего решения.

5. Комитету экономики Мингорисполкома (Гущин Ф.Ф.), финансовому управлению Мингорисполкома (Керножицкий А.В.), Комитету архитектуры и градостроительства Мингорисполкома (Белогорцев Р.И.) до 15 ноября 2005 г. рассмотреть вопрос и подготовить предложения о целесообразности взимания платы или сбора за парковку на автостоянках у торговых организаций, рынков и других объектов социальной инфраструктуры.

6. Комитету экономики Мингорисполкома (Гущин Ф.Ф.) совместно с УП "Гаражи, автостоянки и парковки" (Дубовик П.А.) до 15 ноября 2005 г. подготовить предложения по повышению заинтересованности инвесторов в участии в конкурсах на право проектирования и строительства многоуровневых автостоянок и внести их на рассмотрение горисполкома.

7. Администрациям районов совместно с Комитетом архитектуры и градостроительства Мингорисполкома до 15 ноября 2005 г. подготовить предложения по строительству временных плоскостных автостоянок на территории г.Минска.

8. Комитету архитектуры и градостроительства Мингорисполкома (Белогорцев Р.И.), УП "Горремавтодор Мингорисполкома" (Стухальский Л.П.) до 1 ноября 2005 г. разработать виды временных ограждений и малых архитектурных форм для ограничения заезда транспортных средств на пешеходные и зеленые зоны.

9. Управлению государственной автомобильной инспекции главного управления внутренних дел Мингорисполкома, Комитету архитектуры и градостроительства Мингорисполкома совместно рассматривать вопросы установки знаков дополнительной информации об ограничении въезда и стоянки транспортных средств.

10. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителей председателя горисполкома Бурю В.П., Кушнера В.Я. по курируемым направлениям.



Первый заместитель председателя Н.П.ПАНТЕЛЕЙ



Управляющий делами М.Ф.САВАНОВИЧ






dokumenty archiwalne

Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList