Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Минского областного исполнительного комитета от 19.04.2005 № 338 "Об организации областного соревнования по севу яровых и зернобобовых культур, сахарной свеклы, льна, посадке картофеля в 2005 году"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на сентябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 27 апреля 2005 г. N 9/4158



Минский областной исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Организовать в 2005 году областное соревнование по севу яровых зерновых и зернобобовых культур, сахарной свеклы, льна, посадке картофеля в 2005 году (далее - соревнование).

2. Утвердить прилагаемую Инструкцию об организации областного соревнования по севу яровых зерновых и зернобобовых культур, сахарной свеклы, льна, посадке картофеля в 2005 году и подведении его итогов.

3. Комитету по сельскому хозяйству и продовольствию Минского областного исполнительного комитета (Заяц Л.К.), районным исполнительным комитетам (далее - райисполкомы), управлениям сельского хозяйства и продовольствия райисполкомов (далее - райсельхозпроды), областным организациям провести организаторскую работу по развертыванию соревнования среди коллективов работников.

4. Принять к сведению, что в районах Минской области организованы соревнования по севу яровых зерновых и зернобобовых культур, сахарной свеклы, льна, посадке картофеля в 2005 году среди сельскохозяйственных и обслуживающих сельское хозяйство организаций и механизаторов.

5. Выплату денежных премий победителям соревнования произвести за счет средств, предусмотренных в областном бюджете на финансирование прочих мероприятий в области сельского хозяйства.

6. Управлению идеологической работы Минского областного исполнительного комитета (Дедух Т.В.), Минскому областному унитарному предприятию "Редакция газеты "Мiнская праўда" (Шлома Н.А.) обеспечить регулярное и широкое освещение хода соревнования.

7. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на первого заместителя председателя Минского областного исполнительного комитета Крупца Л.Ф., заместителя председателя Минского областного исполнительного комитета - председателя комитета по сельскому хозяйству и продовольствию Минского областного исполнительного комитета Зайца Л.К., председателя комитета экономики Минского областного исполнительного комитета Бирич Ж.Э.



Председатель Н.Ф.ДОМАШКЕВИЧ



Управляющий делами А.В.МИРЧУК



                                            УТВЕРЖДЕНО
                                            Решение
                                            Минского областного
                                            исполнительного комитета
                                            19.04.2005 N 338


1. Инструкция об организации областного соревнования по севу яровых зерновых и зернобобовых культур, сахарной свеклы, льна, посадке картофеля в 2005 году и подведении его итогов (далее - Инструкция) определяет порядок организации, проведения и подведения итогов областного соревнования по севу яровых зерновых и зернобобовых культур, сахарной свеклы, льна, посадке картофеля в 2005 году (далее - областное соревнование).

2. В областном соревновании принимают участие районы, сельскохозяйственные организации, открытые акционерные общества "Райагросервис" соответствующего района (далее - райагросервис).

3. Победителям областного соревнования присуждаются:

3.1. среди районов - 6 призовых мест, из них:

     первых призовых мест  - 2;
     вторых призовых мест  - 2;
     третьих призовых мест - 2;

3.2. среди сельскохозяйственных организаций - 12 призовых мест, из них:

     первых призовых мест  - 4;
     вторых призовых мест  - 4;
     третьих призовых мест - 4;

3.3. среди райагросервисов - 3 призовых места, из них:

     первых призовых мест  - 1;
     вторых призовых мест  - 1;
     третьих призовых мест - 1.

4. Районы, признанные победителями областного соревнования, награждаются почетным дипломом и денежной премией в следующих суммах:

     первое место - 10,0 миллиона рублей;
     второе место -  5,0 миллиона рублей;
     третье место -  3,0 миллиона рублей.

5. Из суммы средств, направленных на премирование согласно пункту 4 настоящей Инструкции, председатель районного исполнительного комитета (далее - райисполком) и начальник управления сельского хозяйства и продовольствия райисполкома (далее - райсельхозпрод) поощряются денежной премией за первое место в сумме 500 тысяч рублей каждый, за второе место - 400 тысяч рублей каждый, за третье место - 300 тысяч рублей каждый.

6. Сельскохозяйственные организации, признанные победителями областного соревнования, награждаются почетным дипломом и денежной премией в следующих суммах:

     первое место - 5,0 миллиона рублей;
     второе место - 4,0 миллиона рублей;
     третье место - 3,0 миллиона рублей.

7. Из суммы средств, направленных на премирование согласно пункту 6 настоящей Инструкции, за первое место руководитель сельскохозяйственной организации поощряется денежной премией в сумме 400 тысяч рублей, главный агроном и главный инженер поощряются денежной премией в сумме 300 тысяч рублей каждый, за второе место руководитель сельскохозяйственной организации поощряется денежной премией в сумме 300 тысяч рублей, главный агроном и главный инженер поощряются денежной премией в сумме 200 тысяч рублей каждый, за третье место руководитель сельскохозяйственной организации поощряется денежной премией в сумме 200 тысяч рублей, главный агроном и главный инженер поощряются денежной премией в сумме 150 тысяч рублей каждый, из оставшейся суммы поощряются денежными премиями механизаторы, водители и специалисты, внесшие значительный вклад в проведение весенней посевной компании, согласно приказу руководителя сельскохозяйственной организации.

8. Райагросервисы, признанные победителями областного соревнования, награждаются почетным дипломом и денежной премией в следующих суммах:

     первое место - 3,0 миллиона рублей;
     второе место - 2,0 миллиона рублей;
     третье место - 1,5 миллиона рублей.

9. Из суммы средств, направленных на премирование согласно пункту 8 настоящей Инструкции, за первое место руководитель райагросервиса поощряется денежной премией в сумме 400 тысяч рублей, начальник механизированного отряда поощряется денежной премией в сумме 300 тысяч рублей, за второе место руководитель райагросервиса поощряется денежной премией в сумме 300 тысяч рублей, начальник механизированного отряда поощряется денежной премией в сумме 200 тысяч рублей, за третье место руководитель райагросервиса поощряется денежной премией в сумме 200 тысяч рублей, начальник механизированного отряда поощряется денежной премией в сумме 150 тысяч рублей.

10. Победителями областного соревнования признаются районы и сельскохозяйственные организации:

выполнившие доведенные комитетом по сельскому хозяйству и продовольствию Минского областного исполнительного комитета (далее - облисполком) задания по посевным площадям и графику сева;

обеспечившие сев яровых зерновых и зернобобовых культур, при высоком качестве работ, в оптимальные агротехнические сроки не позднее 25 апреля и других видов сельскохозяйственных культур - не позднее 5 мая.

11. Победителями областного соревнования среди райагросервисов признаются организации, обеспечившие на всех видах выполняемых работ выработку на один условный трактор 20 условных эталоно-гектаров.

12. Итоги соревнования подводятся после появления всходов сельскохозяйственных культур на основании приемки посевов по акту комиссией в составе специалистов сельскохозяйственной организации, района, сотрудников Республиканского научно-исследовательского унитарного предприятия "Институт земледелия и селекции Национальной Академии наук Беларуси", закрепленных за районами, и представителей мобильных технологических групп области.

13. Райсельхозпроды определяют претендентов на призовые места в порядке, установленном настоящей Инструкцией. Материалы на кандидатов в победители областного соревнования представляются в комитет по сельскому хозяйству и продовольствию облисполкома до 15 июня 2005 г. в двух экземплярах.

14. Материалы на кандидатов в победители областного соревнования среди районов представляются согласно приложению 1, среди сельскохозяйственных организаций - согласно приложению 2.

15. Не выдвигаются кандидатами в победители сельскохозяйственные организации, районы, не обеспечившие технический осмотр сельскохозяйственной техники на 90%, нарушающие правила сохранности техники и ее технического обслуживания, а также сельскохозяйственные организации, имеющие случаи травматизма с летальным исходом на посевных работах.



Приложение 1
к Инструкции об организации
областного соревнования
по севу яровых зерновых
и зернобобовых культур,
сахарной свеклы, льна,
посадке картофеля в 2005 году
и подведении его итогов



                               СПРАВКА
         на кандидата в победители областного соревнования
           по севу яровых зерновых и зернобобовых культур,
        сахарной свеклы, льна, посадке картофеля в 2005 году
                  по ______________________ району

----------------+------------+----------+----------------------+--------
¦Вид            ¦Посевная    ¦Процент   ¦Срок сева сельско-    ¦Качество    ¦
¦сельско-       ¦площадь     ¦выполнения¦хозяйственных культур ¦проведенного¦
¦хозяйственной  +-------+----+          +----------+-----------+сева (акт   ¦
¦культуры       ¦задание¦факт¦          ¦доведенный¦фактический¦приемки     ¦
¦               ¦       ¦    ¦          ¦          ¦           ¦комиссии)   ¦
+---------------+-------+----+----------+----------+-----------+------------+
¦Зерновые и     ¦       ¦    ¦          ¦          ¦           ¦            ¦
¦зернобобовые   ¦       ¦    ¦          ¦          ¦           ¦            ¦
+---------------+-------+----+----------+----------+-----------+------------+
¦Сахарная свекла¦       ¦    ¦          ¦          ¦           ¦            ¦
+---------------+-------+----+----------+----------+-----------+------------+
¦Лен            ¦       ¦    ¦          ¦          ¦           ¦            ¦
+---------------+-------+----+----------+----------+-----------+------------+
¦Картофель      ¦       ¦    ¦          ¦          ¦           ¦            ¦
¦---------------+-------+----+----------+----------+-----------+-------------

Председатель райисполкома _______________    _______________________
                             (подпись)            (И.О.Фамилия)
Начальник райсельхозпрода _______________    _______________________
                             (подпись)            (И.О.Фамилия)
Председатель районного комитета
профсоюза работников
агропромышленного комплекса ______________   _______________________
                              (подпись)           (И.О.Фамилия)


Приложение 2
к Инструкции об организации
областного соревнования
по севу яровых зерновых и
зернобобовых культур,
сахарной свеклы, льна,
посадке картофеля в 2005 году
и подведении его итогов



                                СПРАВКА
       на кандидата в победители областного соревнования по севу
        яровых зерновых и зернобобовых культур, сахарной свеклы,
                   льна, посадке картофеля в 2005 году
   ________________________________________________ ___________________
   (наименование сельскохозяйственной организации)       (район)

----------------+------------+----------+----------------------+--------
¦Вид            ¦Посевная    ¦Процент   ¦Срок сева сельско-    ¦Качество    ¦
¦сельско-       ¦площадь     ¦выполнения¦хозяйственных культур ¦проведенного¦
¦хозяйственной  +-------+----+          +----------+-----------+сева (акт   ¦
¦культуры       ¦задание¦факт¦          ¦доведенный¦фактический¦приемки     ¦
¦               ¦       ¦    ¦          ¦          ¦           ¦комиссии)   ¦
+---------------+-------+----+----------+----------+-----------+------------+
¦Зерновые и     ¦       ¦    ¦          ¦          ¦           ¦            ¦
¦зернобобовые   ¦       ¦    ¦          ¦          ¦           ¦            ¦
+---------------+-------+----+----------+----------+-----------+------------+
¦Сахарная свекла¦       ¦    ¦          ¦          ¦           ¦            ¦
+---------------+-------+----+----------+----------+-----------+------------+
¦Лен            ¦       ¦    ¦          ¦          ¦           ¦            ¦
+---------------+-------+----+----------+----------+-----------+------------+
¦Картофель      ¦       ¦    ¦          ¦          ¦           ¦            ¦
¦---------------+-------+----+----------+----------+-----------+-------------

Председатель райисполкома _________________    _____________________
                              (подпись)           (И.О.Фамилия)
Начальник райсельхозпрода _________________    _____________________
                              (подпись)           (И.О.Фамилия)
Председатель районного комитета
профсоюза работников
агропромышленного комплекса _______________    _____________________
                              (подпись)            (И.О.Фамилия)





dokumenty archiwalne

Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList