Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Минского областного Совета депутатов от 25.09.2003 № 31 "О внесении изменений и дополнения в решение Минского областного Совета депутатов от 27 декабря 2002 г. № 134 и о внесении изменения и дополнения в решение Минского областного Совета депутатов от 19 марта 2003 г. № 12"

Документ утратил силу
Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на сентябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 20 октября 2003 г. N 9/2975



В соответствии со статьей 10 Закона Республики Беларусь от 28 декабря 2002 года "О бюджете Республики Беларусь на 2003 год" Минский областной Совет депутатов РЕШИЛ:

1. Внести в Инструкцию о целевом сборе на содержание и развитие инфраструктуры города (района), утвержденную решением Минского областного Совета депутатов от 27 декабря 2002 г. N 134 (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2003 г., N 30, 9/2483), следующие изменения и дополнение:

пункт 2 изложить в следующей редакции:

"2. Сбор на содержание инфраструктуры исчисляется в размере 5 процентов от прибыли, остающейся в распоряжении плательщиков.";

пункт 4 после части четвертой дополнить частью следующего содержания:

"Финансовые отделы районных и городских исполнительных комитетов не позднее 25-го числа месяца, следующего за отчетным, производят перечисление 30 процентов поступивших сумм сбора на содержание инфраструктуры в целом по району, городу отдельным платежным поручением на текущий бюджетный счет финансового управления Минского областного исполнительного комитета и на перечисленную сумму уменьшают доходы по коду 11106023301 "Прочие налоги, сборы и пошлины.";

части пятую и шестую считать соответственно частями шестой, седьмой;

часть восьмую пункта 5 изложить в следующей редакции:

"По строке 7 "Ставка сбора на содержание инфраструктуры" указывается размер ставки сбора на содержание инфраструктуры, которая составляет 5 процентов.".

2. Внести в Инструкцию о налоге на продажу товаров в розничной торговой сети, утвержденную решением Минского областного Совета депутатов от 27 декабря 2002 г. N 135 (в редакции решения Минского областного Совета депутатов от 19 марта 2003 г. N 12) (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2003 г., N 30, 9/2458; N 60, 9/2646), следующие изменение и дополнение:

часть шестую пункта 3 изложить в следующей редакции:

"Не облагается налогом на продажу выручка от реализации товаров, принятых от физических лиц на комиссию, похоронных принадлежностей, надгробных памятников, оград и других ритуальных предметов, медицинской техники и биологически активных добавок, семян всех овощных культур, лука-севка, имущества, изъятого, арестованного или обращенного в доход государства иным способом, а также выручка по внутрицерковному обороту и реализации продуктов питания бюджетным организациям, книжной продукции, связанной с образованием, наукой и культурой (книги, брошюры, листовые, картографические, нотные, изобразительные издания, календари, книги-игрушки), за исключением продукции рекламного и эротического характера, периодические издания, субсидируемые из государственного бюджета, газеты.";

часть первую пункта 6 после слов "товаров иностранного производства, за исключением" дополнить словами "социально значимых (гречка, рис, пшено, масло растительное) и".

3. Опубликовать настоящее решение в газете "Мiнская праўда".



Председатель О.А.КУЗНЕЦОВ






dokumenty archiwalne

Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList