Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Минского городского исполнительного комитета от 23.01.2003 № 60 "О проведении городского конкурса на присвоение звания "Предприниматель года"

Документ утратил силу
Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на сентябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 5 февраля 2003 г. N 9/2418



В целях стимулирования общественной и производственной активности субъектов малого предпринимательства (юридических лиц и индивидуальных предпринимателей), а также учитывая их значимость и роль в экономике г.Минска Минский городской исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Организовать и провести в марте 2003 года городской конкурс на присвоение звания "Предприниматель года" (далее - конкурс) по итогам работы субъектов малого предпринимательства (юридических лиц и индивидуальных предпринимателей) в 2002 году.

2. Утвердить прилагаемую Инструкцию о проведении городского конкурса на присвоение звания "Предприниматель года".

3. Утвердить состав организационного комитета городского конкурса на присвоение звания "Предприниматель года" в 2002 году согласно приложению.

4. Выделить управлению предпринимательства Минского городского исполнительного комитета 10 миллионов рублей из средств, предусмотренных в бюджете г.Минска по статье "Развитие рыночной инфраструктуры", для оплаты расходов по проведению конкурса. Оплату расходов произвести в соответствии со сметой, утверждаемой организационным комитетом конкурса.

5. Структурным подразделениям Минского городского исполнительного комитета и администрациям районов г.Минска оказывать содействие в осуществлении подготовки и организации конкурса.

6. Управлению предпринимательства Минского городского исполнительного комитета обеспечить оперативную и техническую организацию конкурса.

7. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на первого заместителя председателя Минского городского исполнительного комитета Ерохова Н.М.



Председатель М.Я.ПАВЛОВ



Управляющий делами Л.Н.ВОЛОДЬКИНА



Приложение
к решению
Минского городского
исполнительного комитета
23.01.2003 N 60



СОСТАВ ОРГАНИЗАЦИОННОГО КОМИТЕТА ГОРОДСКОГО КОНКУРСА НА ПРИСВОЕНИЕ ЗВАНИЯ "ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ ГОДА" В 2002 ГОДУ

Ерохов                  - первый заместитель председателя Минского
Николай Михайлович        городского исполнительного комитета,
                          председатель организационного комитета

Калиновский             - начальник управления предпринимательства
Александр Александрович   Минского городского исполнительного
                          комитета, заместитель председателя
                          организационного комитета

Батранец                - заместитель главы администрации
Михаил Антонович          Октябрьского района

Борисенко               - заместитель главы администрации
Александр Михайлович      Советского района

Грицкевич               - заместитель главы администрации
Александр Евгеньевич      Московского района

Жогло                   - первый заместитель главы администрации
Олег Михайлович           Заводского района

Капчинский              - управляющий делами администрации
Юрий Петрович             Фрунзенского района

Кудрявцев               - заместитель начальника управления
Александр Михайлович      предпринимательства Минского городского
                          исполнительного комитета

Летняк                  - главный специалист отдела развития
Ирина Васильевна          предпринимательства управления
                          предпринимательства Минского городского
                          исполнительного комитета, секретарь
                          организационного комитета

Липневич                - начальник Минского городского управления
Валентина Николаевна      статистики

Липская                 - начальник отдела финансов потребительского
Тамара Михайловна         рынка и новых форм хозяйственных отношений
                          финансового управления Минского городского
                          исполнительного комитета

Матук                   - заместитель главы администрации
Станислав Иосифович       Партизанского района

Махнач                  - заместитель главы администрации
Ярослав Степанович        Первомайского района

Моисеев                 - председатель Минского городского совета
Виктор Александрович      по развитию предпринимательства

Скакун                  - первый заместитель главы администрации
Валерий Алексеевич        Ленинского района

Скубаков                - первый заместитель главы администрации
Александр Михайлович      Центрального района

Яковлев                 - начальник отдела развития
Владимир Николаевич       предпринимательства управления
                          предпринимательства Минского городского
                          исполнительного комитета

                                            УТВЕРЖДЕНО
                                            Решение
                                            Минского городского
                                            исполнительного комитета
                                            23.01.2003 N 60


Глава 1 ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1. Инструкция о проведении городского конкурса на присвоение звания "Предприниматель года" определяет правила проведения городского конкурса на присвоение звания "Предприниматель года" (далее - конкурс).

2. Конкурс проводится ежегодно Минским городским исполнительным комитетом (далее - Минский горисполком), Минским городским Советом депутатов, управлением предпринимательства Минского горисполкома, Минским городским советом по развитию предпринимательства в целях дальнейшего развития предпринимательского сектора экономики.

3. Звание "Предприниматель года" ежегодно присваивается юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям г.Минска в зависимости от их результатов производственно-хозяйственной, коммерческой деятельности и других показателей за 12 месяцев календарного года (далее - конкурсный год).



Глава 2 УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ В КОНКУРСЕ

4. Конкурс является открытым.

5. Для участия в конкурсе допускаются субъекты малого предпринимательства (кроме банков, организаций государственной формы собственности, организаций, которые созданы на базе государственных и в уставном фонде которых имеется доля государства, колхозов, фермерских хозяйств, организаций потребительской кооперации) - юридические лица в лице их руководителей - граждан Республики Беларусь, а также индивидуальные предприниматели, зарегистрированные в г.Минске в соответствии с законодательством Республики Беларусь, постоянно проживающие в г.Минске (далее - претенденты).



Глава 3 ОРГАНЫ, ОБЕСПЕЧИВАЮЩИЕ ПРОВЕДЕНИЕ КОНКУРСА. ПОРЯДОК ИХ ОБРАЗОВАНИЯ

6. Подготовительную работу по проведению конкурса проводит организационный комитет конкурса, в состав которого входят представители администраций районов г.Минска, управления статистики, финансового управления Минского горисполкома, Минского городского совета по развитию предпринимательства.

7. Персональный состав организационного комитета конкурса, включающий председателя, заместителя председателя и членов организационного комитета, утверждается решением Минского горисполкома.

8. Для сбора, анализа и обобщения материалов, содержащих основные показатели производственно-хозяйственной, коммерческой деятельности, других показателей претендентов на присвоение звания "Предприниматель года", организационный комитет образует рабочую группу.



Глава 4 ФИНАНСОВОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА

9. Финансовые средства для проведения конкурса формируются за счет средств, предусмотренных в бюджете г.Минска по статье "Развитие рыночной инфраструктуры", добровольных взносов и отчислений юридических и физических лиц.

10. Условия приобретения или изготовления дипломов, призов и так далее определяются и утверждаются организационным комитетом конкурса.

11. Контроль за целевым использованием финансовых средств осуществляется управлением предпринимательства Минского горисполкома, которое в месячный срок после проведения конкурса представляет отчет финансовому управлению Минского горисполкома.



Глава 5 ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА

12. Перечень номинаций, по которым присваивается звание "Предприниматель года", количество призовых мест, методику (систему оценок), по которой проводится определение победителей, форму заявки, а также иные вопросы, связанные с проведением конкурса, утверждает организационный комитет конкурса.

13. Информация о начале конкурса публикуется ежегодно в средствах массовой информации, направляется в администрации районов г.Минска, инспекции Министерства по налогам и сборам по районам г.Минска, управление статистики Минского горисполкома, общественные объединения предпринимателей.

14. Для участия в конкурсе претенденты представляют в соответствующие администрации районов г.Минска заявку по форме, утверждаемой организационным комитетом конкурса.

15. Администрации районов г.Минска совместно с районными советами по развитию предпринимательства проводят предварительный отбор претендентов и представляют оформленные заявки в управление предпринимательства Минского горисполкома по каждой из номинаций.

16. Управление предпринимательства Минского горисполкома анализирует показатели претендентов. В случае необходимости управлением предпринимательства Минского горисполкома могут быть затребованы необходимые дополнения или уточнения представленных документов. Показатели сводятся в таблицу сопоставимых результатов по каждой номинации, отдельно по юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям и представляются на рассмотрение рабочей группе.

17. Рабочая группа анализирует данные и по их результатам определяет лучшие юридические лица и индивидуальных предпринимателей по каждой из номинаций (на основании методики, утверждаемой организационным комитетом конкурса) и докладывает о результатах организационному комитету конкурса.

18. Организационный комитет определяет победителей путем голосования.

19. Учитывая, что материалы, представляемые на конкурс, могут содержать коммерческую тайну претендента, их опубликование, а также распространение любым иным способом среди лиц, не входящих в состав организационного комитета конкурса и рабочую группу конкурса, без письменного разрешения руководителя юридического лица или индивидуального предпринимателя запрещается.



Глава 6 ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ КОНКУРСА И НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

20. Организационный комитет определяет победителей конкурса по номинациям и присваивает звание "Предприниматель года" руководителям юридических лиц и индивидуальным предпринимателям, исходя из приоритета достижения наивысшей эффективности производственно-хозяйственной, коммерческой деятельности, полученной прибыли и других показателей.

21. Руководителям юридических лиц, индивидуальным предпринимателям, удостоенным звания "Предприниматель года", вручаются дипломы и призы по одной из номинаций.






Архів документів

Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList