Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Минского городского исполнительного комитета от 24.12.2002 № 1936 "О порядке направления в служебную командировку за границу"

Документ утратил силу
Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на сентябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 4 января 2003 г. N 9/2341



Во исполнение Указа Президента Республики Беларусь от 7 августа 2002 г. N 437 "О совершенствовании порядка направления в служебные командировки за границу" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2002 г., N 91, 1/3943) и постановления Совета Министров Республики Беларусь от 27 сентября 2002 г. N 1331 "О совершенствовании организации и финансирования служебных командировок за границу" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2002 г., N 111, 5/11207) Минский городской исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Установить, что направление в служебную командировку за границу осуществляется:

1.1. с согласия председателя Мингорисполкома - глав администраций районов города Минска и руководителей организаций, подчиненных (подведомственных) Минскому городскому исполнительному комитету (далее - Мингорисполком);

1.2. иных работников Мингорисполкома, администраций районов города Минска и организаций, подчиненных (подведомственных) Мингорисполкому, - по решению руководителей этих организаций.

2. Решение о направлении в служебную командировку за границу принимается с учетом обоснования необходимости такого направления, задания на служебную командировку, информации об источнике ее финансирования и расчета финансовых средств на эти цели, представляемых в письменной форме.

3. Продолжительность служебной командировки за границу, как правило, не должна превышать двух дней (без учета времени на проезд к месту командирования и обратно).

4. По окончании служебной командировки в течение десяти дней в отдел протокола и зарубежных связей Мингорисполкома представляется информация о результатах командировки исходя из следующих критериев оценки ее эффективности: достижение благоприятных условий для развития политических, торгово-экономических, культурных и научно-технических связей; привлечение иностранных инвестиций, кредитных ресурсов, технической и гуманитарной помощи в город Минск; заключение договоров, подписание контрактов; модернизация и создание новых производств, внедрение перспективных технологий.

5. Отдел протокола и зарубежных связей Мингорисполкома ежеквартально информирует председателя Мингорисполкома и Министерство иностранных дел Республики Беларусь о результативности служебных командировок за границу.

6. Решение Минского городского исполнительного комитета от 3 декабря 2002 г. N 1794 "О порядке направления в служебную командировку" отменить с момента его принятия.

7. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на управляющего делами Мингорисполкома Володькину Л.Н. и начальника управления организационно-кадровой работы Мингорисполкома Савановича М.Ф.



Председатель М.Я.ПАВЛОВ



Управляющий делами Л.Н.ВОЛОДЬКИНА






Archiv Dokumente

Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList