Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Минского городского исполнительного комитета от 04.12.2001 № 1621 "О состоянии плоскостных спортивных площадок в г.Минске и мерах по их надлежащему содержанию"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на сентябрь 2013 года

< Главная страница


Управлениями по физической культуре, спорту и туризму, образования, жилищного хозяйства Мингорисполкома совместно с ведомственными и общественными организациями предпринят ряд практических мер по надлежащему содержанию плоскостных спортивных площадок и их эффективному использованию.

Утвержденные горисполкомом в 1998 году Программа и в 2001 году первоочередные мероприятия по ремонту и благоустройству спортивных площадок и городков дали некоторые положительные результаты. Так, готовность школьных спортивных площадок к новому учебному 2001/2002 году составила 98,4%, из проверенных 364 спортивных площадок, расположенных по месту жительства, 287, или 78,8%, находились в удовлетворительном состоянии.

Содержание и использование плоскостных площадок, переданных в 1999 году на баланс районных физкультурно-оздоровительных центров, значительно улучшилось в сравнении с площадками, находящимися на балансе ГП УЖХ Мингорисполкома.

Вместе с тем не везде созданы оптимальные условия для занятий физической культурой и спортом по месту жительства. Около 20% спортивных площадок находятся в неудовлетворительном состоянии.

При реконструкции и благоустройстве дворовых территорий и зон отдыха не предусматривается установка спортивного оборудования.

Имеют место случаи необоснованного сноса спортивных площадок и городков. При застройке жилых кварталов и отдельных домов в центральной части города, как правило, не производится строительство комплексных спортивных городков с учетом современных подходов и требований.

Принижена требовательность администраций районов к содержанию и развитию материально-спортивной базы и сооружений в ведомственных и общественных организациях.

Принимая во внимание материалы, представленные Комитетом государственного контроля Республики Беларусь, и учитывая вышеизложенное, Минский городской исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Поручить главам администраций районов:

1.1. до 1 мая 2002 года устранить отмеченные в справке Комитета государственного контроля факты неудовлетворительного содержания спортивных баз и сооружений и информировать горисполком;

1.2. до 1 апреля 2002 года в установленном порядке передать все плоскостные спортивные площадки, находящиеся по месту жительства, с баланса жилищных ремонтно-эксплуатационных объединений на баланс районных физкультурно-оздоровительных центров;

1.3. ввести до 1 января 2002 года в штатное расписание районных физкультурно-оздоровительных центров должности специалистов по ремонту и эксплуатации спортивных баз и сооружений;

1.4. до 25 марта 2002 года провести инвентаризацию существующих плоскостных площадок, разработать и на заседаниях исполкомов утвердить программы по ремонту и благоустройству спортивной базы, а также перспективу развития на 2002 - 2005 годы;

1.5. возложить ответственность за надлежащее содержание и эффективное использование спортивных площадок на заместителей глав районных администраций, курирующих социальную сферу.

2. Финансовому управлению Мингорисполкома (Керножицкий А.В.) обеспечить ежегодное финансирование, начиная с 2002 года, районных программ по ремонту, благоустройству и строительству новых спортивных комплексных городков в соответствии со сметами и проектно-сметной документацией.

3. Управлению по физической культуре, спорту и туризму Мингорисполкома (Агеенко Н.Н.) на основании представленных районных Программ разработать и до 1 мая 2002 года утвердить городскую Программу по содержанию и развитию материальной спортивной базы на 2002 - 2005 годы.

4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителя председателя горисполкома Балакирева А.В.



Председатель исполкома М.Я.ПАВЛОВ



Управляющий делами Л.Н.ВОЛОДЬКИНА






Архів документів

Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList