Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Минского городского исполнительного комитета от 27.07.2001 № 1001 "Об установлении норм отчислений денежных средств физическими и юридическими лицами на строительство объектов инфраструктуры и взимании средств ЖСК на строительство внутриквартальных инженерных сетей, благоустройство и озеленение"

Документ утратил силу
Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на сентябрь 2013 года

< Главная страница


В целях реализации поручений Президента Республики Беларусь Лукашенко А.Г., данных на совещании 13 июня 2001 года, по вопросу ценообразования в строительстве протокол N 20 от 13 июня 2001 г. постановления Совета Министров Республики Беларусь от 18 июня 2001 г. N 902 (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, N 61, 5/6228), протокол заседания Президиума Совета Министров Республики Беларусь от 29 мая 2001 г. N 13 по снижению стоимости жилищного строительства Минский городской исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Уменьшить с 27% до 20% размер отчислений на строительство объектов инфраструктуры, взимаемых с участников долевого строительства в соответствии с решением горисполкома от 28 декабря 2000 г. N 1532 "О структуре возмещаемых затрат в стоимости одного квадратного метра жилья для УП "УКС Мингорисполкома" по договорам, заключенным на строительство жилых домов, вводимых в III - IV кварталах 2001 года и 2002 году, с гражданами, осуществляющими строительство жилья с государственной поддержкой, и гражданами, состоящими на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий и строящими жилье за счет собственных средств.

2. По домам ЖСК, строительство которых начато до 1 июля 2001 года, снижение затрат УП "УКС Мингорисполкома" на 5% предусмотреть за счет уменьшения остатков стоимости внутриквартальных инженерных сетей, благоустройства и озеленения.

3. УП "УКС Мингорисполкома" (Туров И.К.) внести соответствующие изменения в заключенные договоры с ЖСК и участниками долевого строительства, а также в программу финансирования и строительства.

4. Для физических лиц, не состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, а также юридических лиц размер отчислений на строительство объектов инфраструктуры с 1 июля 2001 года установить в размере 27% от стоимости 1 кв.метра общей площади жилья, в том числе:

- строительство объектов инженерно инфраструктуры - 20%;

- строительство объектов социально-бытовой инфраструктуры - 7%.

5. Главному управлению строительства и инвестиций (Курган Е.В.) совместно с финансовым управлением (Керножицкий А.В.) с учетом расчетов и предложений УП "УКС Мингорисполкома", в пределах утвержденных объемов и источников финансирования капитальных вложений на 2001 год, произвести уточнение программы капитального строительства между отраслями в целях обеспечения своевременного ввода в эксплуатацию запланированного жилья.

6. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на первого заместителя председателя горисполкома Сенькевича Г.П.



Председатель исполкома М.Я.ПАВЛОВ



Управляющий делами Л.Н.ВОЛОДЬКИНА






dokumenty archiwalne

Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList