Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Минского городского исполнительного комитета от 30.11.2000 № 1406 "О передаче МАПИД "Минскжилстрой" функций инвестора по строительству жилого дома по г/п 35 в микрорайоне "Лошица-2" (3-я очередь)"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на сентябрь 2013 года

< Главная страница


В целях осуществления своевременного ввода жилья в 2001 году и учитывая ходатайство Минского арендного предприятия индустриального домостроения "Минскжилстрой", вызванное недостатком оборотных средств, Минский городской исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Разрешить ГП "УКС Мингорисполкома" передать Минскому арендному предприятию индустриального домостроения "Минскжилстрой" (МАПИД) функции инвестора по строительству жилого дома по генплану 35 в микрорайоне "Лошица-2" (3-я очередь).

2. Разрешить МАПИДу привлечь средства физических лиц для строительства жилого дома по генплану 35 в микрорайоне "Лошица-2" (3-я очередь) на договорной основе, в соответствии с действующим законодательством Республики Беларусь. Количество договоров должно соответствовать количеству квартир указанного жилого дома.

3. ГП "УКС Мингорисполкома" передать МАПИДу проектно-сметную документацию на строительство жилого дома в микрорайоне "Лошица-2" (3-я очередь).

4. МАПИДу "Минскжилстрой":

4.1. возместить, согласно представленным расчетам, ГП "УКС Мингорисполкома" затраты на разработку проектно-сметной документации, перечислив их Финансовому управлению Мингорисполкома на внебюджетный счет N 3732006290006 в филиале N 512 АСБ "Беларусбанк", код 604, в течение месяца после принятия данного решения;

4.2. возместить затраты на долевое участие в строительстве внеквартальных и внутриквартальных инженерных сетей и городских дорог, на строительство объектов торгово-бытового назначения, отчуждение земли согласно расчету Финансового управления Мингорисполкома в течение января - июня ежеквартально равными долями, перечислив их на внебюджетный счет N 3732006290006 в филиале N 512 АСБ "Беларусбанк", код 604, с индексацией на момент перечисления средств.

5. Финансовому управлению Мингорисполкома (Керножицкий А.В.) восстановить на счет ГП "УКС Мингорисполкома" произведенные расходы по представлению обоснованных расчетов.

6. МАПИДу "Минскжилстрой":

- полученную от реализации квартир прибыль направить на пополнение оборотных средств;

- после ввода жилого дома в эксплуатацию передать ГП "УКС Мингорисполкома" для Мингорисполкома 6% общей площади в счет усредненной нормы сноса по г.Минску и 2% под служебное жилье в случае передачи дома на обслуживание эксплуатирующим службам города.

7. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на начальника Главного управления строительства и инвестиций Мингорисполкома Кургана Е.В.



Председатель исполкома М.Я.ПАВЛОВ



Управляющий делами Л.Н.ВОЛОДЬКИНА






Архіў дакументаў

Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList