Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Минского городского исполнительного комитета от 30.11.2000 № 1352 "О проекте бюджета города Минска на 2001 год"

Документ утратил силу
Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на сентябрь 2013 года

< Главная страница


В соответствии с Законом Республики Беларусь "О бюджете Республики Беларусь на 2001 год" и Законом Республики Беларусь "О бюджетной системе в Республике Беларусь и государственных внебюджетных фондах" сформирован бюджет города Минска на 2001 год по доходам 652 700 000 тыс. рублей, по расходам 747 894 498 тыс. рублей, поступлений субвенций и субсидий - 63 284 965 тыс. рублей, средств из фонда финансовой поддержки регионов - 31 909 533 тыс. рублей.

В основу определения доходов и расходов бюджета и их сбалансированности положены основные параметры прогноза социально - экономического развития Республики Беларусь и города Минска, особенности налогового законодательства, а также ожидаемое исполнение бюджета за текущий год.

В проекте бюджета города на 2001 год сохранена социальная направленность в расходовании средств: 357 812 990,4 тыс. рублей, или 55,8 процента бюджетных ассигнований.

Рассмотрев и обсудив проект бюджета города Минска на 2001 год, Минский городской исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Одобрить в основном проект бюджета города Минска на 2001 год.

2. Финансовому управлению (Керножицкий А.В.) с учетом замечаний и предложений, высказанных при обсуждении проекта бюджета г.Минска на 2001 год на заседании исполкома, совместно с комитетами, управлениями и отделами горисполкома, районными администрациями доработать его и внести со всеми необходимыми материалами на рассмотрение и утверждение сессии городского Совета депутатов.

3. Комитетам, управления и отделам исполкома, администрациям районов:

3.1. продолжить работу по составлению финансовых планов и смет расходов на 2001 год, не позднее 15 декабря 2000 года представить их в финансовое управление;

3.2. установить строжайший контроль за экономным и целевым расходованием государственных средств бюджетными учреждениями и организациями, получающими дотацию из бюджета, не допуская принятия ими обязательств, не обеспеченных плановыми ассигнованиями.

4. Заместителю председателя исполкома (Ерохов Н.М.), исполняющему обязанности председателя комитета по экономике и рыночным отношениям (Грушник П.П.), начальнику финансового управления (Керножицкий А.В.), начальнику инспекции Государственного налогового комитета по г.Минску (Дашкевич В.В.) и начальникам районных инспекций Государственного налогового комитета, главам администраций районов мобилизовать все резервы и возможности по ликвидации имеющейся задолженности по платежам в бюджет в текущем году, проводить целенаправленную скоординированную работу по обеспечению поступлений в бюджет по каждому доходному источнику в течение 2001 года, и на этой основе - выполнению и перевыполнению доходной части бюджета в целом.

5. В соответствии со статьей 43 Закона Республики Беларусь "О бюджете Республики Беларусь на 2001 год" образовать в 2001 году инновационный фонд за счет отчислений в размере 0,25 процента от себестоимости товаров (работ, услуг) подведомственных юридических лиц и хозяйственных обществ, имеющих доли (акции) коммунальной собственности в уставных фондах, пропорционально доли государственной собственности, с отнесением начисленных средств на себестоимость.

6. Юридические лица, производящие перечисления в инновационные фонды, несут ответственность за правильность отчисления, своевременность уплаты в соответствии с Законом Республики Беларусь "О налогах и сборах, взимаемых в бюджет Республики Беларусь".

Использованные не по целевому назначению средства инновационного фонда взыскиваются финансовыми и налоговыми органами в доход местного бюджета в бесспорном порядке в виде штрафов, в размере суммы использованных не по целевому назначению средств.

7. Управлению ценообразования (Рачицкий И.Б. совместно с отраслевыми управлениями и предприятиями ежеквартально вносить предложения о пересмотре цен (тарифов) на жилищно-коммунальные услуги для населения с учетом предусмотренных в бюджете города средств на возмещение затрат по оказанию жилищно-коммунальных услуг населению.

8. Контроль за выполнением данного решения возложить на заместителей председателя исполкома по курируемым отраслям и начальника финансового управления Керножицкого А.В.



Председатель исполкома М.Я.ПАВЛОВ



Управляющий делами Л.Н.ВОЛОДЬКИНА






dokumenty archiwalne

Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList