Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Гродненского областного исполнительного комитета от 10.10.2000 № 496 "О внесении изменений в решение Гродненского областного исполнительного комитета от 22 февраля 2000 г. № 73"

Документ утратил силу
Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на сентябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 15 ноября 2000 г. N 9/938



Гродненский областной исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. В соответствии с Указом Президента Республики Беларусь от 30 июня 2000 г. N 365 "О признании утратившим силу Декрета Президента Республики Беларусь от 15 февраля 1999 г. N 7" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2000 г., N 64, 1/1405) и Декретом Президента Республики Беларусь от 30 июня 2000 г. N 15 "О порядке проведения переоценки имущества и обязательств в иностранной валюте при изменении Национальным банком курсов иностранных валют и отражения в бухгалтерском учете курсовых разниц" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2000 г., N 64, 1/1401) внести следующие изменения в решение Гродненского областного исполнительного комитета от 22 февраля 2000 г. N 73 "Об утверждении положений о порядке исчисления, уплаты и использования местных налогов и сборов" (зарегистрировано в Национальном реестре правовых актов Республики Беларусь 05.06.2000 N 9/764):

1.1. третий абзац пункта 6 Положения о сборе на содержание и развитие инфраструктуры города (района) и третий абзац пункта 4 Положения о порядке исчисления, уплаты и использования транспортного сбора на обновление и восстановление городского, пригородного пассажирского транспорта, автобусов междугородных сообщений и содержание ведомственного городского электрического транспорта, утвержденных данным решением, изложить в следующей редакции:

"Разница, возникающая при изменении Национальным банком курсов иностранных валют на дату совершения хозяйственной операции, а также на дату составления бухгалтерской отчетности (баланса) за отчетный период, относится и списывается юридическими лицами в порядке, предусмотренном Декретом Президента Республики Беларусь от 30 июня 2000 г. N 15 "О порядке проведения переоценки имущества и обязательств в иностранной валюте при изменении Национальным банком курсов иностранных валют и отражения в бухгалтерском учете курсовых разниц" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2000 г., N 64, 1/1401). Данная разница учитывается при исчислении налогов на добавленную стоимость, прибыль, транспортного сбора и сбора на содержание и развитие инфраструктуры города (района)";

1.2. в приложении к Положению о порядке исчисления, уплаты и использования транспортного сбора на обновление и восстановление городского, пригородного пассажирского транспорта, автобусов междугородных сообщений и содержание ведомственного городского электрического транспорта пункт 3 исключить.

2. Плательщикам транспортного сбора и сбора на содержание и развитие инфраструктуры города (района) представить инспекциям Государственного налогового комитета по городам и районам области уточненные расчеты по вышеуказанным сборам за июль-сентябрь 2000 года не позднее 20 ноября текущего года.



Председатель А.И.ДУБКО



Управляющий делами Р.К.СИДОРЧИК






Archive documents

Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList