Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Минского городского исполнительного комитета от 27.01.2000 № 75 "О временной приостановке технической инвентаризации и правовой регистрации гаражей для хранения транспортных средств индивидуального пользования в гаражных массивах г.Минска"

Документ утратил силу
Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на сентябрь 2013 года

< Главная страница


В целях упорядочения управления и контроля со стороны МПО коллективных гаражей и автостоянок за гаражными массивами, где земельные участки выделялись физическим лицам решениями администраций районов г.Минска, и во исполнение Декрета Президента Республики Беларусь от 16.03.1999 N 11 "Об упорядочении государственной регистрации и ликвидации (прекращении деятельности) субъектов хозяйствования" и ст. 74 Кодекса Республики Беларусь о земле, Минский городской исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Приостановить техническую инвентаризацию и правовую регистрацию гаражей в массивах для хранения транспортных средств индивидуального пользования до приведения правоустанавливающих документов в соответствие с действующим законодательством.

Производить техническую инвентаризацию и правовую регистрацию гаражей в гаражных массивах по справкам, выданным Минским производственным объединением коллективных гаражей и автостоянок, при условии согласия граждан стать членом гаражно-строительного кооператива и представления ими соответствующих правоустанавливающих документов.

2. Администрациям районов, МПО коллективных гаражей и автостоянок, УП "УДМСиБ Мингорисполкома" на базе массивов гаражей создать гаражно-строительные кооперативы и зарегистрировать их в соответствии с законодательством в срок до 01.06.2000. Провести необходимую разъяснительную и организационную работу с владельцами гаражей.

Финансовому управлению рассмотреть вопрос частичного освобождения создаваемых ГСК на базе массивов гаражей от уплаты платежей за землю.

3. Ответственность за выполнение данного решения возложить на ГП "БРТИ г.Минска" (Апарин А.Ю.), УП "УДМСиБ Мингорисполкома" (Куделко В.Т.), МПО коллективных гаражей и автостоянок (Дубовик П.А.).

4. Контроль за выполнением данного решения возложить на заместителя председателя горисполкома Семашко П.М.



Первый зам. председателя исполкома Г.П.СЕНЬКЕВИЧ



Управляющий делами Л.Н.ВОЛОДЬКИНА






Архив документов

Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList