Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Минского городского исполнительного комитета, Белорусского совета профессиональных союзов от 19.01.2000 № 67/53 "О мерах по дальнейшему развитию взаимодействия между органами исполнительной власти и профессиональными союзами и их объединениями в городе Минске"

Документ утратил силу
Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на сентябрь 2013 года

< Главная страница


В целях реализации Указов Президента Республики Беларусь от 16 декабря 1997 года N 639 "О мерах по совершенствованию взаимодействия органов государственного управления и профессиональных союзов" и от 15 июля 1995 года N 278 "О развитии социального партнерства в республике", Соглашения между Минским городским исполнительным комитетом и Минским областным объединением отраслевых профсоюзов на 1999 - 2000 годы Минский городской исполнительный комитет и исполком Федерации профсоюзов Белорусской РЕШИЛИ:

1. Принять меры по развитию и укреплению системы взаимодействия органов исполнительной власти и профсоюзных организаций г.Минска, соблюдению принципов социального партнерства:

1.1 главам администраций районов города Минска, Минскому областному объединению отраслевых профсоюзов в течение января 2000 г. провести встречи с профсоюзным активом предприятий, организаций и учреждений для обсуждения вопросов взаимодействия профсоюзных организаций с органами государственного и хозяйственного управления в решении социально-экономических задач районного и городского уровней;

1.2 главам администраций районов, руководителям комитетов и управлений горисполкома привлекать профсоюзный актив предприятий, организаций города к обсуждению и реализации программ социально-экономического развития;

1.3 определить порядок представления представителям профсоюзных организаций возможности систематически выступать в средствах массовой информации, находящихся в ведении горисполкома;

1.4 комитету по труду горисполкома совместно с отделами объединения отраслевых профсоюзов в январе 2000 г. проанализировать ход реализации Соглашения между Минским городским исполнительным комитетом и Минским областным объединением отраслевых профсоюзов. Рассмотреть данный вопрос в феврале 2000 г. на совместном заседании горисполкома и исполкома областного объединения отраслевых профсоюзов.

2. В течение января - февраля 2000 г. создать районные координационные советы председателей профкомов, принять необходимые меры по юридическому оформлению и регистрации вновь создаваемых организационных структур. Установить, что указанные организационные структуры ФПБ действуют под оперативным руководством Минского областного объединения отраслевых профсоюзов;

2.1. рекомендовать главам администраций районов ввести председателей районных координационных советов председателей профкомов в состав районных исполкомов.

3. В марте 2000 года создать при Минском областном объединении отраслевых профсоюзов координационный совет председателей организационных структур профсоюзов города Минска.

3.1 в марте 2000 г. организовать встречу руководства Минского горисполкома с профсоюзным активом города.

4. Рекомендовать выборным органам профсоюзных организаций города Минска приглашать для участия в собраниях, конференциях, включая и отчетно-выборные, представителей органов государственного управления городского и районного уровней. Координировать информационную работу с соответствующими службами предприятий, организаций, местных исполнительных и распорядительных органов, принять меры по увеличению подписки на периодическую печать для трудовых коллективов, включая газету "Беларускi час" и информационный бюллетень "168 часов Минска".



Председатель Минского городского

исполнительного комитета В.В.ЕРМОШИН



Председатель Федерации

профсоюзов Белорусской В.И.ГОНЧАРИК






Архив документов

Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList