Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Минского городского исполнительного комитета от 17.12.1999 № 1344 "О внесении изменений в решение Мингорисполкома от 27 июня 1996 г. № 444 "О совершенствовании организации работ по сдаче в аренду нежилых и жилых помещений"

Документ утратил силу
Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на сентябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 2 августа 2000 г. N 9/823



В целях приведения нормативных документов Мингорисполкома, регламентирующих сдачу в аренду нежилых помещений, в соответствие с Гражданским кодексом Республики Беларусь Минский городской исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Второй абзац п. 12 решения Мингорисполкома от 27 июня 1996 г. N 444 отменить.

2. Жилищным ремонтно-эксплуатационным объединениям расторгнуть в установленном порядке действующие договоры субаренды по истечении сроков их действия.

3. Пункт 7 решения Мингорисполкома от 27 июня 1996 г. N 444 "О совершенствовании организации работ по сдаче в аренду нежилых и жилых помещений" изложить в следующей редакции:

"7. Предприятия и организации коммунальной собственности (за исключением финансируемых из местного бюджета и жилищных ремонтно-эксплуатационных объединений), сдающие в аренду помещения в зданиях, общая нежилая площадь которых свыше 100 кв.м, 50% средств от аренды, оставшихся после уплаты налогов, перечисляют Мингорисполкому.

Арендаторы, сдающие помещения в этих зданиях в субаренду, 50% средств от субаренды, оставшихся после уплаты налогов, перечисляют балансодержателю.

Балансодержатели (кроме финансируемых из местного бюджета и жилищных ремонтно-эксплуатационных объединений) 50% средств от субаренды, оставшихся после уплаты налогов, перечисляют Мингорисполкому.

Ответственность за правильность начисления и своевременность перечисления средств от аренды возложить на арендодателя".

4. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на заместителя председателя Мингорисполкома Пацкевича Н.Е.



Председатель В.В.ЕРМОШИН



Управляющий делами Л.Н.ВОЛОДЬКИНА






Archiv Dokumente

Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList