Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Минского городского исполнительного комитета от 17.12.1999 № 1330 "О местах и порядке проведения массовых мероприятий в г.Минске"

Документ утратил силу
Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на сентябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 2 августа 2000 г. N 9/822



В целях обеспечения общественной безопасности и правопорядка при проведении массовых мероприятий в городе Минске и во исполнение Декрета Президента Республики Беларусь от 9 сентября 1999 г. N 36 "О некоторых мерах по предупреждению чрезвычайных происшествий при проведении массовых мероприятий" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 1999 г., N 70, 1/628) Минский городской исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Определить для проведения массовых мероприятий следующие места:

- Парк Дружбы народов (в районе пл. Бангалор);

- Парк 50-летия Октября;

- площадку у цирка Шапито по ул. Орловской.

2. Запретить, за исключением случаев, предусмотренных п. 3 настоящего решения, проведение массовых мероприятий:

- на площадях Независимости, Октябрьской;

- на проспекте Ф.Скорины от площади Независимости до площади Победы;

- на проспекте Машерова.

3. Места проведения государственных праздников, праздничных дней, памятных дат, отмечаемых в Республике Беларусь, специализированных ярмарок, выставок и других мероприятий, организаторами которых выступают органы власти, определяются Мингорисполкомом соответствующим решением (распоряжением) в каждом конкретном случае.

4. Главному управлению внутренних дел (Тарлецкий Б.К.), комитету по здравоохранению (Карницкий Г.Г.), унитарному предприятию "Горремавтодор Мингорисполкома" (Гуринович И.В.), специализированному арендному предприятию "Минскзеленстрой" (Костусев В.И.) в срок до 15 января 2000 г. разработать соответственно нормативы для оплаты расходов, связанных с охраной общественного порядка, медицинским обслуживанием, уборкой территории после проведения массового мероприятия, исходя из характера мероприятия, количества участников, времени года и других обстоятельств, влияющих на обеспечение общественной безопасности и порядка.

5. Утвердить Положение о порядке подачи и рассмотрения заявлений на проведение массовых мероприятий в городе Минске (прилагается).

6. Настоящее решение вступает в силу после опубликования в информационно-аналитическом вестнике Мингорисполкома "168 часов Минска".

7. Контроль за выполнением данного решения возложить на заместителя председателя исполкома Чикина В.В.



Председатель В.В.ЕРМОШИН



Управляющий делами Л.Н.ВОЛОДЬКИНА



                                        УТВЕРЖДЕНО
                                        решение
                                        Мингорисполкома
                                        от 17 декабря 1999 г. N 1330


1. Заявление на проведение массового мероприятия подается его организаторами в Мингорисполком не позднее чем за пятнадцать дней до намеченной даты проведения массового мероприятия. В заявлении в обязательном порядке указывается цель, форма и место проведения мероприятия, время его начала и окончания, маршруты движения (для уличного шествия и демонстрации), предполагаемое количество участников, фамилии, имена, отчества организаторов, их место жительства и работы (учебы), телефоны по месту работы либо по месту жительства, меры по обеспечению общественного порядка и безопасности при проведении мероприятия, дата подачи заявления.

Срок подачи заявления исчисляется со дня его регистрации в Мингорисполкоме. Организаторам массового мероприятия может быть отказано в приеме и рассмотрении заявления при невыполнении ими требований к содержанию заявления, предусмотренных в настоящем пункте.

2. Заявление предварительно рассматривает председатель исполкома или его заместитель и, в зависимости от характера массового мероприятия, направляет его в соответствующее структурное подразделение Мингорисполкома для подготовки проекта решения о проведении (запрещении) массового мероприятия:

- юридический отдел - при проведении общественно-политических мероприятий (собраний, митингов, уличных шествий, демонстраций и пикетирований);

- управление культуры - при проведении зрелищных мероприятий (концерты, фестивали, дискотеки и др.);

- сектор по делам религий и национальностей - при проведении религиозных мероприятий;

- управление по физической культуре, спорту и туризму - при проведении спортивных мероприятий.

3. Структурные подразделения Мингорисполкома, перечисленные в пункте 2:

3.1. рассматривают возможность проведения заявленного массового мероприятия, согласуя вопросы организации его проведения и обеспечения безопасности с главным управлением внутренних дел, городским управлением по чрезвычайным ситуациям, а в случае необходимости - с комитетом по здравоохранению, УП "Горремавтодор Мингорисполкома", САП "Минскзеленстрой" и другими службами;

3.2. определяют с учетом количества участников предполагаемые расходы городских служб, обеспечивающие проведение массового мероприятия, и доводят эти требования до организаторов массового мероприятия.

4. Организаторы массового мероприятия за семь дней до его проведения обязаны произвести оплату расходов службам Мингорисполкома и представить копии платежных документов.

5. Разрешение на проведение массового мероприятия принимается Мингорисполкомом, председателем или его заместителем в письменной форме и выдается (высылается) его организаторам за пять дней до его проведения. При несвоевременном представлении платежных документов по оплате расходов Мингорисполком или должностные лица Мингорисполкома, рассматривающие заявление, вправе отказать в его проведении.

6. В случае проведения некоммерческих массовых мероприятий председатель исполкома или его заместитель вправе частично или полностью освободить заявителя от оплаты расходов, связанных с проведением данного мероприятия.






Архіў дакументаў

Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList