Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Минского городского исполнительного комитета от 16.12.1999 № 1319 "Об итогах проведения технического осмотра автотранспортной техники народного хозяйства г.Минска и ее мобилизационной готовности"

Документ утратил силу
Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на сентябрь 2013 года

< Главная страница


В соответствии с Правилами проведения государственных периодических технических осмотров автотранспортных средств и Временным положением о мобилизационной подготовке автомобильного транспорта, утвержденными Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 9.10.1997 г. N 1340-20, в районах города Минска проведен технический осмотр транспортных средств организаций, учреждений и предприятий, а также их мобилизационная готовность для использования автотракторной техники в военное время в интересах Вооруженных Сил Республики Беларусь.

Проверены данные о ее наличии и техническом состоянии, обеспеченность комплектами запасных частей, шанцевым инструментом и заправочным инвентарем, съемными сиденьями для перевозки личного состава, правильность разработки необходимых документов по мобилизации и знание их содержания руководителями организаций, учреждений и предприятий.

Годовой технический осмотр автотракторной техники проведен организованно и в установленные сроки.

Вместе с тем в ряде автохозяйств вскрыты существенные недостатки в организации готовности техники на мобилизационный период, ее эксплуатации и ремонте, обеспечении необходимым количеством запасных частей, шанцевым инструментом, заправочным инвентарем и съемными сиденьями для перевозки личного состава.

Некоторые руководители самоустранились от систематического контроля за движением техники, качественным состоянием и подготовкой ее к передаче Вооруженным Силам Республики Беларусь.

Положенная документация по сводным нарядам райвоенкоматов не отработана или отработана формально, без учета специфических условий каждого предприятия (учреждения). О произошедших изменениях в количественном и качественном составе автотракторной техники в райвоенкоматы не сообщается.

В связи с вышеизложенным Минский городской исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Руководителям предприятий, учреждений и организаций, независимо от форм собственности:

1.1. организовать работу по обеспечению постоянной мобилизационной готовности автотракторной техники, ее техническое состояние привести в строгое соответствие с требованиями Временного положения о мобилизационной подготовке техники, утвержденного Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 9.10.1997 г. N 1340-20, и Закона Республики Беларусь "Об обороне";

1.2. при неисправности техники, предназначенной для Вооруженных Сил Республики Беларусь на срок более одного месяца, сообщать в райвоенкоматы и по согласованию с ними заменять ее равнозначной;

1.3. принять меры по стопроцентному укомплектованию передаваемых автотранспортных средств в состав Вооруженных Сил Республики Беларусь запасными частями и инструментом, дополнительными емкостями под ГСМ в соответствии с перечнем, определяемым Министерством обороны Республики Беларусь;

1.4. предусмотреть в мобилизационный период переоборудование грузовых (бортовых) автомобилей, предназначенных для перевозки личного состава, сиденьями и металлическими деталями для их крепления. Проверить наличие и состояние оборудования специальных автомобилей;

1.5. Представлять не реже одного раза в полугодие в районные военные комиссариаты сведения о всех произошедших изменениях в наличии и техническом состоянии автомобильного транспорта, находящегося на балансе, в том числе автомобильного транспорта, подлежащего передаче в состав Вооруженных Сил Республики Беларусь;

1.6. повысить ответственность должностных лиц за мобилизационную готовность автотракторной техники.

2. Руководителям организаций, предприятий, учреждений и отделам внутренних дел администраций районов при проведении технических осмотров техники особое внимание уделять техническому состоянию техники, предназначенной для передачи в состав Вооруженных Сил Республики Беларусь.

3. Ежегодно, по окончании годовых технических осмотров автотранспортных средств, руководителям автопредприятий (независимо от форм собственности), районным отделениям УГАИ ГУВД в течение месяца представлять данные в районные военные комиссариаты о количестве техники, пригодной для нужд Вооруженных Сил при мобилизации.

4. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на администрации районов и районные военные комиссариаты.



Председатель исполкома В.В.ЕРМОШИН



Управляющий делами Л.Н.ВОЛОДЬКИНА






Архив документов

Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList