Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Минского городского исполнительного комитета от 18.11.1999 № 1213 "Об упорядочении внутридворовой территории многоэтажных жилых домов в квартале пр. Ф.Скорины - ул. Ленина - К.Маркса"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на сентябрь 2013 года

< Главная страница


В послевоенный период при строительстве многоэтажных жилых домов в составе объектов, расположенных на внутридворовых территориях, возводились отдельно стоящие хозяйственные постройки (сараи) для хранения топлива. В настоящее время все жилые дома подключены к централизованным источникам отопления, а сараи самовольно переоборудуются в помещения различного функционального назначения. Рассматриваемые объекты находятся в ветхом антисанитарном состоянии и утратили свои эстетические свойства. В целях упорядочения застройки на внутридворовой территории многоэтажных жилых домов в квартале пр. Ф.Скорины - ул. Ленина - К.Маркса Минский городской исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Администрации Ленинского района г.Минска (Мяц В.И.) в срок до 20 декабря 1999 года провести инвентаризацию всех хозяйственных построек, имеющихся на внутридворовой территории многоэтажного жилого дома N 33 по ул. К.Маркса.

2. На основании проведенной инвентаризации Национальному банку Республики Беларусь (за счет собственных средств) совместно с Управлением жилищно-коммунального хозяйства (Лукьянович Л.Н.) и администрацией Ленинского района осуществить снос указанных построек в соответствии с действующим законодательством.

3. ГП "Бюро регистрации и технической инвентаризации" (Апарин А.Ю.) вопросы, связанные с регистрацией хозяйственных построек, расположенных на внутридворовых территориях многоэтажных жилых домов, рассматривать только на основании согласований Комитета архитектуры, градостроительства и землеустройства (Чадович А.И.).

4. Контроль за выполнением данного решения возложить на заместителя председателя Мингорисполкома Белохвостова В.М.



Первый зам. председателя

исполкома Г.П.СЕНЬКЕВИЧ



Управляющий делами Л.Н.ВОЛОДЬКИНА






Архіў дакументаў

Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList