Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Минского городского исполнительного комитета от 01.11.1999 № 1149 "О постановке на учет и государственной регистрации организационных структур общественных объединений"

Документ утратил силу
Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на сентябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 2 августа 2000 г. N 9/817



Во исполнение Положения о государственной регистрации (перерегистрации) политических партий, профессиональных союзов и иных общественных объединений, утвержденного Декретом Президента Республики Беларусь 26 января 1999 г. N 2 (зарегистрировано в Национальном реестре правовых актов Республики Беларусь 10.02.1999 N 9, газета "Советская Белоруссия" от 28 января 1999 г. N 16) и в соответствии с Правилами оформления и рассмотрения документов, представляемых для государственной регистрации политических партий, профессиональных союзов, а также постановки на учет и государственной регистрации их организационных структур, утвержденных Министерством юстиции Республики Беларусь 15 июля 1999 г. (зарегистрировано в Национальном реестре правовых актов Республики Беларусь 04.08.1999 N 8/689), Минский городской исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Делегировать администрациям районов г.Минска право постановки на учет и регистрации организационных структур профессиональных союзов и иных общественных объединений, осуществляющих свою деятельность на территории г.Минска, по месту нахождения руководящего органа указанных структур.

2. Главам администраций районов:

2.1. определить работников и возложить на них обязанности по постановке на учет и государственной регистрации организационных структур общественных объединений;

2.2. постановку на учет организационных структур производить в форме записей в журнале и с выдачей свидетельства о постановке на учет;

2.3. регистрацию организационных структур производить своими распоряжениями с последующим внесением их в отдельный журнал учета организационных структур;

2.4. за постановку на учет организационных структур взимается сбор в размере 10 процентов минимальной заработной платы;

2.5. за государственную регистрацию организационных структур взимается сбор в размере 20 процентов минимальной заработной платы.

3. Управлению юстиции Мингорисполкома (Подлесский Н.П.) обеспечить администрациям районов постоянную организационно-методическую и правовую помощь в реализации данного решения.

4. Контроль за выполнением данного решения возложить на начальника управления юстиции горисполкома Подлесского Н.П.



Председатель В.В.ЕРМОШИН



Управляющий делами Л.Н.ВОЛОДЬКИНА






dokumenty archiwalne

Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList