Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Минского городского исполнительного комитета от 21.10.1999 № 1080 "О внесении изменений в Положение о присвоении почтовых адресов зданиям и сооружениям в г.Минске"

Документ утратил силу
Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на сентябрь 2013 года

< Главная страница


Минский городской исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Внести следующие изменения и дополнения в Положение о присвоении почтовых адресов зданиям и сооружениям в г.Минске, утвержденное решением Мингорисполкома от 30 декабря 1991 г. N 456:

Пункт 2.1. изложить в следующей редакции:

"2.1. ГП "БРТИ г.Минска производит присвоение почтовых адресов зданиям и сооружениям в соответствии с:

- генпланами перспективной застройки территорий города;

- планировочными схемами перспективной адресной нумерации в составе проектов застройки микрорайонов и жилых групп (см.п. 3.4);

- решениями Мингорисполкома о наименовании или переименовании улиц города".

Пункт 3.4. изложить в следующей редакции:

"3.4. Проектные организации в составе проектов застройки микрорайонов и жилых групп разрабатывают специальный раздел "Элементы визуального адресного ориентирования" в соответствии с утвержденным дизайн-проектом, разработанным в качестве базового эталона ГП "Институт "Минскпроект" для микрорайона "Сухарево-6" (объект N 99.040). В состав указанного раздела входит планировочная схема перспективной адресной нумерации проектируемой застройки".

Включить пункт 3.4.1. в следующей редакции:

"3.4.1. При проектировании объектов нового строительства, реконструкции и капитального ремонта проектировщиками разрабатываются решения по размещению элементов визуального адресного ориентирования в соответствии с утвержденной на текущий момент номенклатурой данных элементов".

Пункт 3.8. изложить в следующей редакции:

"3.8. Возложить на ГП "Трест "Гордормеханизация" функции единого заказчика по изготовлению, установке и содержанию табличек и указателей с наименованием улиц и площадей (в т.ч. в комплексе с адресной нумерацией застройки), устанавливаемых на перекрестках улично-дорожной сети, въездах в жилые зоны и другие территории, а также стендов с планировочными схемами микрорайонов, устанавливаемых в жилых зонах".

Пункт 3.9. изложить в следующей редакции:

"3.9. Возложить на ГП УЖХ функции единого заказчика по изготовлению номерных знаков, табличек с наименованием улиц (аншлагов), нумерацией квартир, устанавливаемых на фасадах зданий.

Содержание указанных элементов возложить на владельцев зданий и сооружений по принадлежности".

Включить пункт 3.9.1. в следующей редакции:

"3.9.1. При новом строительстве, реконструкции, капитальном ремонте объектов установка элементов визуального адресного ориентирования, включая нанесение методом окраски укрупненных номерных знаков на фасадах жилых домов повышенной этажности (свыше 5 этажей), осуществляется застройщиками до сдачи объектов в эксплуатацию в соответствии с проектными решениями размещения данных элементов (см. п.п. 3.4, 3.4.1); в том числе - поэтапно, по мере ввода в эксплуатацию застройки".

2. Контроль за исполнением данного решения возложить на заместителей председателя исполкома Белохвостова В.М. и Семашко П.М.



Председатель исполкома В.В.ЕРМОШИН



Управляющий делами Л.Н.ВОЛОДЬКИНА






Архів документів

Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList