Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Минского городского Совета депутатов от 20.10.1999 № 47 "Об условиях содержания животных в г.Минске и внесении изменений и дополнений в решение Мингорсовета от 11.02.1997 г. № 28 "О введении сбора с владельцев собак"

Документ утратил силу
Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на сентябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 3 ноября 1999 г. N 9/324



3-й сессии Совета
23-го созыва



Учитывая многочисленные просьбы граждан, обществ защиты животных "Ратаванне", "Каштанка", Минский городской Совет депутатов РЕШИЛ:

1. Мингорисполкому обеспечить строительство пункта приема и временного содержания домашних животных.

В этих целях:

1.1. до 01.01.2000 г. завершить разработку и утверждение проектно-сметной документации.

1.2. в 1-ом квартале 2000 г. провести тендер по заключению договора подряда на строительство пункта;

1.3. начать строительство пункта приема и временного содержания животных во 2-м квартале 2000 г.

2. Рекомендовать Мингорисполкому включать строительство площадок для выгула домашних животных в перечень объектов Программы благоустройства дворовых территорий.

3. Комитету архитектуры, градостроительства и землеустройства Мингорисполкома обеспечить неукоснительное выполнение пункта 11 решения Мингорисполкома от 16.11.1995 N 675 "О строительстве площадок для выгула домашних животных" при осуществлении нового строительства жилья.

4. Рекомендовать главному производственному управлению жилищного хозяйства, ветеринарному отделу, главному управлению внутренних дел Мингорисполкома каждое полугодие организовывать и проводить месячники по проверке выполнения Правил содержания домашних животных.

5. Мингорисполкому обеспечить выполнение п. 1 решения Мингорсовета от 13.01.98 N 132 о введении специальной регистрации в г.Минске бойцовых и других пород собак, представляющих опасность для населения, и разработке перечня этих пород собак.

6. Ветеринарному отделу Мингорисполкома:

6.1. создать необходимые условия для расширения практики стерилизации домашних животных, шире практиковать применение препаратов группы "А" при усыплении домашних животных;

6.2. внести предложения Мингорисполкому по улучшению обустройства и содержания городского скотомогильника.

7. Внести следующие изменения в Положение о сборе с владельцев собак, утвержденное решением Мингорсовета от 11.02.1997 N 28 "О введении сбора с владельцев собак":

пункт 3.1. изложить в следующей редакции: "С владельцев собак ежемесячно взимается сбор в зависимости от пород собак в следующих размерах:

с максимальной высотой в холке до 40 см - 0,15 минимальной заработной платы;

с максимальной высотой в холке до 70 см - 0,4 минимальной заработной платы;

с высотой в холке свыше 70 см, а также бойцовых и других пород собак, представляющих опасность для населения, - 1,0 минимальной заработной платы".

Данные изменения ввести в действие с 1 ноября 1999 года.

8. Предоставить право Мингорисполкому и райисполкомам администраций районов в исключительных случаях, по согласованию с постоянной комиссией Совета по городскому хозяйству, транспорту и связи, принимать решения о снижении или освобождении граждан от уплаты сбора с владельцев собак.

9. Предложить главному производственному управлению жилищного хозяйства Мингорисполкома совместно с постоянной комиссией Совета по городскому хозяйству, транспорту и связи подготовить и внести на утверждение Мингорисполкома в срок до 01.04.2000 г. Правила содержания домашних животных в г.Минске в новой редакции с учетом замечаний депутатов и высказанных предложений обществ защиты животных "Каштанка" и "Ратаванне".

10. Контроль за выполнением данного решения возложить на постоянную комиссию Совета по городскому хозяйству, транспорту и связи (председатель Скутов Н.Г.) и заместителя председателя Совета Першина И.Г.



Председатель Совета В.М.ПАПКОВСКИЙ






Archive documents

Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList