Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Минского областного исполнительного комитета от 17.06.1999 № 108 "О назначении персональных стипендий спортсменам - кандидатам в национальные команды Республики Беларусь по олимпийским видам спорта"

Документ утратил силу
Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на сентябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 27 декабря 2005 г. N 9/4767



В целях материальной поддержки спортсменов-кандидатов в национальные команды Республики Беларусь по олимпийским видам спорта Минский областной исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Учредить и ввести с 1 августа 1999 года сорок персональных стипендий облисполкома для спортсменов - кандидатов в национальные команды Республики Беларусь по олимпийским видам спорта.

2. Утвердить положение о порядке назначения и выплаты персональных стипендий облисполкома спортсменам - кандидатам в национальные команды Республики Беларусь по олимпийским видам спорта (прилагается).

3. Управлению по физической культуре, спорту и туризму облисполкома (Шепелевич Н.В.) выплату персональных стипендий производить за счет средств, предусмотренных на спортмероприятия.

4. Финансовому управлению облисполкома (Зайцев П.К.) при уточнении бюджета предусмотреть увеличение управлению по физической культуре, спорту и туризму ассигнований с учетом настоящего решения.

5. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителя председателя облисполкома Павлюкевича С.С.



Председатель Н.Ф.ДОМАШКЕВИЧ



Управляющий делами Ф.И.ШПАРТОВ



                                            УТВЕРЖДЕНО
                                            Решение
                                            Минского областного
                                            исполнительного комитета
                                            17.06.1999 N 108


1. Общее положение

Персональные стипендии Минского облисполкома (далее - стипендии) устанавливаются с целью материальной поддержки перспективных спортсменов области - кандидатов в национальные команды Республики Беларусь, способных в течение 2 - 3 лет войти в основной состав национальных команд по олимпийским видам спорта и представить на международной арене республику.



2. Назначение стипендий

1. При назначении стипендий учитываются результаты, показанные спортсменом на официальных соревнованиях в течение последних двух лет.

2. Назначение стипендий производится постановлением коллегии управления по физической культуре, спорту и туризму облисполкома по предложению федераций по видам спорта и представлению комиссии, утвержденной начальником управления по физической культуре, спорту и туризму облисполкома.

3. Персональные стипендии устанавливаются на год. Ежеквартально спортсмены-стипендиаты и их тренеры отчитываются комиссии о выполнении индивидуальных планов и результатах участия в соревнованиях.

4. По представлению комиссии за нарушение спортивного режима, невыполнение индивидуальных планов работы и снижение спортивных результатов спортсмены могут быть лишены стипендии полностью или частично. При улучшении спортивных результатов, успешном выступлении на соревнованиях стипендии могут быть увеличены в пределах соответствующих утвержденных размеров и выделенных ассигнований.



3. Размеры стипендий

Всего устанавливается 40 персональных стипендий Минского облисполкома, в том числе:

10 стипендий - в размере 7 минимальных зарплат;

10 стипендий - в размере 6 минимальных зарплат;

20 стипендий - в размере 5 минимальных зарплат.



4. Порядок выплаты стипендий

Выплата стипендий производится ежемесячно управлением по физической культуре, спорту и туризму облисполкома за счет средств, выделенных на эти цели, в сроки выплаты заработной платы работникам управления.

Основанием для выплаты стипендий являются табели учета тренировочных занятий, подписанные личными тренерами и утвержденные начальником управления по физической культуре, спорту и туризму облисполкома или его заместителем.






Архіў дакументаў

Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList