Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Минского городского исполнительного комитета от 15.06.1999 № 595 "О привлечении валютных средств в бюджет города"

Документ утратил силу
Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на сентябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 30 июня 1999 г. N 9/111



В целях привлечения валютных средств в бюджет города Минский городской исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Структурным подразделениям горисполкома и предприятиям коммунального хозяйства города, имеющим разрешение Национального банка Республики Беларусь на получение платежей в иностранной валюте, производить взимание платы за услуги (работы) с субъектов хозяйствования - резидентов Республики Беларусь в иностранной валюте на договорных началах в безналичном порядке с перечислением на валютный счет городского бюджета N 3701930010052 в Главном управлении Национального банка Республики Беларусь по г.Минску и Минской области, код 007, получатель - финансовое управление Мингорисполкома.

2. При заключении договоров средства в валюте, полученные от субъектов хозяйствования (резидентов) за услуги (работы), оказываемые:

2.1. комитетом по труду Мингорисполкома по прописке специалистов в г.Минске по приглашению на работу в г.Минск иногородних граждан Республики Беларусь, по приглашению на работу граждан России, по проживанию иностранных граждан и лицензионным отделом Мингорисполкома по выдаче лицензий на розничную торговлю и торгово-производственную деятельность, организацию ломбардов, розничную торговлю алкогольными и табачными изделиями, оптовую торговлю табачными изделиями, хранение алкогольной продукции, продажу грузовых автомобилей и пассажирских автобусов субъектам хозяйствования Республики Беларусь, не являющимся их производителями, подлежат непосредственному перечислению на валютный счет городского бюджета;

2.2. государственным предприятием "Мингороформление" по установке наружных щитов с рекламой иностранных компаний и продукции а также по использованию рекламного пространства города; специализированным арендным предприятием "Минскзеленстрой" по озеленению и благоустройству территорий; главным управлением потребительского рынка по согласованию и выдаче разрешений на вывоз товаров за пределы Республики Беларусь, подлежат перечислению с валютных счетов этих предприятий на валютный счет городского бюджета в полном объеме;

2.3. комитетом архитектуры, градостроительства и землеустройства по выполнению предпроектных услуг, подготовке и сбору исходных данных на проектирование и строительство в г.Минске и его пригородной зоне и Минским городским предприятием пассажирского автобусного транспорта "Минскпассажиравтотранс" по техническому обслуживанию и ремонту автобусов и размещению рекламы на бортах автобусов и внутри салона, подлежат перечислению с валютных счетов подразделений и предприятия на валютный счет городского бюджета в размере 50%;

2.4. ЗАО "Компания Минский оптовый рынок" по сдаче в аренду торговых и складских помещений, пользованию железнодорожной веткой, стоянке автомобилей на площадке, въезду в зону таможенного контроля и взвешиванию грузов, ответственному хранению на таможенных складах, транспортным услугам и услугам телефонной связи, полностью остаются в распоряжении предприятия.

2.5. управлением ценообразования за информационные услуги по вопросам ценообразования; проектно-исследовательским государственным предприятием "Минскградо" по выполнению проектных работ; предприятием "Минский метрополитен" по прокату рекламной продукции, подлежат перечислению с валютных счетов этих предприятий на валютный счет городского бюджета в размере 30%.

(подпункт 2.5 пункта 2 введен решением Мингорисполкома от 20.09.1999 N 990)

3. Валютная выручка, остающаяся в распоряжении подразделений и предприятий, используется в соответствии с действующим законодательством. ЗАО "КМОР" - на расчеты с ЕБРР по валютному кредиту.

4. Руководителям вышеназванных подразделений и предприятий для работы с гражданами обеспечить получение лицензии Национального банка Республики Беларусь на осуществление розничной торговли и оказание услуг гражданам за иностранную валюту.

5. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на финансовое управление горисполкома (Керножицкий А.В.).



Первый зам. председателя исполкома Г.П.СЕНЬКЕВИЧ



Управляющий делами Л.Н.ВОЛОДЬКИНА






dokumenty archiwalne

Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList