Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Минского городского исполнительного комитета от 03.06.1999 № 523 "О признании утратившим силу решения Мингорисполкома от 17 апреля 1997 г. № 314 "О создании совместного домовладения" и применении для жилищно-эксплуатационных организаций негосударственных форм собственности и находящихся на их обслуживании жилых домах тарифов за коммунальные услуги"

Документ утратил силу
Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на сентябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 15 июня 1999 г. N 9/96



В связи с принятием Закона Республики Беларусь "О совместном домовладении" и постановления Совета Министров Республики Беларусь от 8 апреля 1998 г. N 569 "Об утверждении Типового устава товарищества собственников, Типового учредительного договора о создании товарищества собственников, Типового договора о совместном домовладении" и в целях создания равных условий работы для организаций различных форм собственности, обслуживающих жилищный фонд г.Минска, Минский городской исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Считать утратившим силу решение Минского городского исполнительного комитета от 17 апреля 1997 г. N 314 "О создании совместного домовладения".

2. Юридическим лицам, созданным собственниками совместного домовладения и зарегистрированным до вступления в силу Закона Республики Беларусь "О совместном домовладении", привести свои учредительные документы в соответствие с нормами указанного Закона.

3. Контроль за техническим состоянием и эксплуатацией жилого дома и инженерного оборудования в нем и иным недвижимым имуществом совместного домовладения возложить на администрации районов по месту нахождения совместного домовладения и ГП УЖХ Мингорисполкома.

4. Установить, что государственные дотации на содержание жилых домов направляются за счет средств целевого сбора на финансирование расходов, связанных с содержанием и ремонтом жилищного фонда, через администрацию района на расчетные счета созданных в жилых домах товариществ собственников.

Дотирование производится по фактическим убыткам, но не выше, чем по нормативу, исчисленному исходя из размеров аналогичных расходов, сложившихся за предшествующий квартал по жилфонду местных Советов, в расчете на 1 кв.м общей площади жилых помещений согласно приложению 1 <*> и на основании сметы доходов и расходов, согласованной со ЖРЭО, администрациями районов по месту расположения жилого дома.

-------------------------------

<*> Не приводится.



5. Специализированным организациям, предоставляющим коммунальные услуги (вывоз и утилизация твердых бытовых отходов, техническое обслуживание лифтов, водоснабжение, теплоснабжение, подача электроэнергии и т.п.), с 1 июня 1999 г. для жилых домов, в которых созданы товарищества собственников и дома находятся в их оперативном управлении, применять тарифы и ставки, аналогичные применяемым к жилищному фонду местных Советов.

6. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на ГП УЖХ (Лукьянович Л.Н.) и финансовое управление (Керножицкий А.В.) Мингорисполкома.



Председатель исполкома В.В.ЕРМОШИН



Управляющий делами Л.Н.ВОЛОДЬКИНА






Archive documents

Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList