Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Гродненского областного исполнительного комитета от 17.05.1999 № 196 "О Порядке внесения и рассмотрения предложений по снижению стоимости объектов коммунальной собственности областного уровня управления при разгосударствлении, приватизации и отчуждении"

Документ утратил силу
Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на сентябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 7 июля 1999 г. N 9/116



В соответствии с решением Гродненского облисполкома от 21 апреля 1997 года N 143 "Об утверждении Порядка понижения стоимости объекта приватизации коммунальной собственности областного уровня управления", Гродненский областной исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Утвердить Порядок внесения и рассмотрения предложений по снижению стоимости объектов коммунальной собственности областного уровня управления при разгосударствлении, приватизации и отчуждении (прилагается).

2. Внести в решение Гродненского облисполкома от 21 апреля 1997 года N 143 "Об утверждении Порядка понижения стоимости объекта приватизации коммунальной собственности областного уровня управления" следующие изменения:

2.1. Пункт 2 решения изложить в следующей редакции:

"2. Установить, что решение о понижении стоимости объектов приватизации коммунальной собственности областного уровня управления принимается Гродненским облисполкомом".

2.2. Пункты 3 и 4 решения считать утратившими силу.

2.3. Пункты 5 и 6 считать соответственно пунктами 3 и 4.

3. Рекомендовать городским и районным исполнительным комитетам принять аналогичный Порядок внесения и рассмотрения предложений по снижению стоимости объектов коммунальной собственности городского и районного уровней управления.



Председатель исполкома А.И.ДУБКО



Управляющий делами исполкома Р.К.СИДОРЧИК



                                                УТВЕРЖДЕНО
                                                Решение Гродненского
                                                облисполкома
                                                17.05.1999 N 196


1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с решением Гродненского облисполкома от 21 апреля 1997 года N 143 "Об утверждении Порядка понижения стоимости объектов приватизации коммунальной собственности областного уровня управления" и распространяется на процедуру прохождения документов по объектам приватизации коммунальной собственности областного уровня управления, а также неиспользуемые или неэффективно используемые объекты коммунальной собственности областного уровня управления, отчуждаемые в установленном порядке в процессе хозяйственной деятельности, за исключением государственного и общественного жилья.

Отнесение объектов к категории неэффективно используемого имущества осуществляется в соответствии с решениями Гродненского облисполкома от 22 августа 1995 года N 240 "О мерах по обеспечению эффективности использования имущества, находящегося в коммунальной собственности областного уровня управления" и от 22 февраля 1999 года N 70 "О Положении о порядке отчуждения зданий, сооружений, объектов незавершенного строительства и неиспользуемых зданий, находящихся в коммунальной собственности областного уровня управления".

2. Инициаторами снижения стоимости объектов приватизации коммунальной собственности областного уровня управления могут выступать комиссия по преобразованию предприятия и организации по согласованию с отраслевыми комитетами, управлениями облисполкома и областными объединениями, комиссия по приватизации; при отчуждении - предприятия и организации, у которых объекты коммунальной собственности областного уровня управления находятся на балансе. Документы, подтверждающие наличие факторов снижения стоимости объекта при разгосударствлении, приватизации или отчуждении, представляются в комитет "Гроднооблимущество".

3. При снижении стоимости объектов, расположенных в зоне радиоактивного загрязнения, представляются данные о плотности радиационного загрязнения, определенные на основании Перечня территорий (населенных пунктов и других объектов), относящихся к зонам радиационного загрязнения, утвержденного постановлением Кабинета Министров Республики Беларусь от 19 февраля 1996 г. N 116 (с изменениями и дополнениями).

4. При снижении стоимости незавершенных строительством объектов в зависимости от степени их готовности представляются данные о сметной стоимости объектов в целом и выполненных работ в базисных ценах, а при отсутствии базисных цен - в сопоставимых ценах.

При снижении стоимости объектов, сроки возведения которых превышают нормативные, представляются документы, подтверждающие эти сроки. Под нормативными сроками возведения объекта понимаются сроки строительства объекта, определенные проектом организации строительства (ПОС) - письмо Госстроя от 23.03.93 г. N 07-1/291. Фактический срок возведения незавершенного строительства объекта составляет период от начала выполнения строительно-монтажных работ до момента оценки и принятия комитетом "Гроднооблимущество" решения о снижении стоимости объекта.

Данный пункт распространяется на:

незавершенные строительством объекты, входящие в состав приватизируемого предприятия как единого имущественного комплекса, и по которым комиссия по преобразованию или по приватизации приняла решение о выделении их из этого комплекса и продаже с аукциона (по конкурсу);

незавершенные объекты, строительство которых не может быть продолжено из-за отсутствия у заказчиков необходимых материально-технических и финансовых ресурсов или по другим причинам.

5. При снижении стоимости объекта в зависимости от его местонахождения представляется письмо исполкома, на территории которого находится объект. В этом письме указываются почтовый адрес объекта, а также его местонахождение согласно классификации, принятой в Порядке понижения стоимости объектов приватизации коммунальной собственности областного уровня управления, утвержденном решением Гродненского облисполкома от 21 апреля 1997 года N 143 "Об утверждении Порядка понижения стоимости объектов приватизации коммунальной собственности областного уровня управления".

6. Проект решения Гродненского облисполкома о снижении стоимости объекта готовится комитетом "Гроднооблимущество" совместно с отраслевым органом государственного управления.






dokumenty archiwalne

Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList