Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Минского городского исполнительного комитета от 25.09.1997 № 834 "О частичной реорганизации государственного предприятия "Трест "Гордормеханизация"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на сентябрь 2013 года

< Главная страница


В целях совершенствования работы по содержанию улично-дорожной сети и в порядке проведения эксперимента по эксплуатации и содержанию объектов внешнего благоустройства, учитывая предложения глав администраций Заводского и Фрунзенского районов, Минский городской исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Вывести с 1 октября 1997 года из состава ГП "Трест "Гордормеханизация" (Гуринович И.В.) дорожно-эксплуатационные участки Заводского и Фрунзенского районов, предоставив им хозяйственно-финансовую самостоятельность с образованием юридических лиц, и подчинив их администрациям Заводского и Фрунзенского районов (Юхнович В.С., Матусевич Л.С.).

2. Возложить на дорожно-эксплуатационные службы Заводского и Фрунзенского районов функции по содержанию, обслуживанию и текущему ремонту улично-дорожной сети района, тротуаров, инженерных сетей ливневой канализации диаметром до 1000 м, мостов, путепроводов, подземных пешеходных переходов, общественных туалетов, навесов остановочных пунктов общественного транспорта, скамеек и др. малых архитектурных форм дорожного обустройства.

3. Оставить на балансе ГП "Трест "Гордормеханизация" искусственные сооружения общегородского назначения:

- проходные каналы;

- магистральные коллекторы ливневой канализации диаметром 1000 мм и выше ("Слепянка", "Дражня" и т.д.);

- пруды-регуляторы с очистными сооружениями.

4. ГП "Трест "Гордормеханизация" передать на баланс ДЭУ Заводского и Фрунзенского районов специальную технику.

5. Установить, что за ГП "Трест "Гордормеханизация" сохраняются функции, обязательные для руководства и исполнения ДЭУ Заводского и Фрунзенского районов:

5.1. Осуществление нормативного, методологического и технического руководства по текущему содержанию и ремонту улично-дорожной сети, подземных инженерных коммуникаций, дорожного обустройства;

5.2. Определение общей политики развития дорожной сети и ее инженерного обеспечения, в масштабах реализации утвержденного генплана города Минска и общегородских программ;

5.3. Организации систематического контроля за качеством и технологией производства ремонтных работ и текущего содержания объектов коммунального хозяйства с соблюдением действующих СНиП, технических условий, стандартов и других нормативных документов;

5.4. Осуществление постоянной диспетчерской связи с обеспечением передачи прогнозных метеорологических сообщений в рамках общегородского руководства районными службами, в том числе в период возникновения экстремальных ситуаций (снегопады, гололед, ливневые дожди паводки, штормовое предупреждение и т.д.).

6. Комитету по экономике и рыночным отношениям (Анфимов Л.В.) ежегодно предусматривать выделение капитальных вложений администрациям Заводского и Фрунзенского районов на развитие основных фондов, приобретения специальных машин и механизмов ДЭУ районов.

7. Установить, что функции заказчика по титульным спискам, утвержденным решением Мингорисполкома по капитальному ремонту улично-дорожной сети, подземных переходов, сетей ливневой канализации, мостов, путепроводов, общественных туалетов Заводского и Фрунзенского районов возлагаются на ГП "Трест "Гордормеханизация".

8. ГП "Трест "Гордормеханизация" на договорных началах:

8.1. Выполнять капитальный ремонт и техническое обслуживание дорожной и специальной техники, переданной ДЭУ Заводского и Фрунзенского районов;

8.2. Обеспечивать выделение специальных машин и механизмов по заявкам ДЭУ Заводского и Фрунзенского районов.

9. ГП "Трест "Гордормеханизация", администрациям Заводского и Фрунзенского районов, обеспечить трудоустройство и иные социальные гарантии высвобождаемым работникам в установленном действующим законодательством порядке.

10. Принять к сведению, что служебное жилье по принадлежности закрепляется за соответствующим ДЭУ районов.

11. Назначение руководящих должностных лиц дорожно-эксплуатационной службы (руководитель, главные специалисты) производить решением исполкома администрации Заводского и Фрунзенского районов по согласованию с ГП "Трест "Гордормеханизация", и заместителем председателя горисполкома.

12. Администрациям Заводского и Фрунзенского районов (Юхнович В.С. и Матусевич Л.С.) в месячный срок произвести общереспубликанскую регистрацию субъектов хозяйствования государственных предприятий дорожно-эксплуатационных служб.

13. Контроль за исполнением данного решения возложить на заместителя председателя горисполкома Семашко П.М.



Первый зам. председателя исполкома Г.П.СЕНЬКЕВИЧ



Управляющий делами Л.Н.ВОЛОДЬКИНА






Archiv Dokumente

Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList