Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Брестского областного Совета депутатов от 08.02.1995 № 241 "О передаче областному исполнительному комитету полномочий в части предоставления и изъятия земель, а также разрешения земельных споров"

Документ утратил силу
Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на сентябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 17 октября 2000 г. N 9/908



На основании ст.ст. 5 и 124 Кодекса Республики Беларусь "О земле", ст. 8 п. 16 и ст. 14 п. 23 Закона "О местном управлении и самоуправлении" областной Совет депутатов РЕШИЛ:

1. Передать областному исполнительному комитету полномочия областного Совета депутатов по предоставлению и изъятию земель, а также по разрешению земельных споров, предусмотренные ст.ст. 5 и 124 Кодекса Республики Беларусь "О земле" с обязательным соблюдением следующего условия: решения областного исполнительного комитета по предоставлению и изъятию земель, а также по разрешению земельных споров предварительно согласовываются с председателем (заместителем председателя) областного Совета депутатов, а аналогичные решения районных и городских (областного подчинения) исполнительных комитетов - с председателями соответствующих Советов депутатов.

2. Рекомендовать Советам депутатов базового и первичного территориального уровней передать свои полномочия соответствующим исполнительным комитетам, вытекающие из ст.ст. 5 и 124 Кодекса "О земле" и ст. 9 ч. 1 Закона "О праве собственности на землю" в части передачи земли в частную собственность, и с учетом условия, изложенного в п. 1 настоящего решения.

3. Решение пятой сессии областного Совета депутатов 21-го созыва от 16 мая 1991 г. N 61 о передаче облисполкому полномочий в части предоставления и изъятия земель, а также разрешения земельных споров считать утратившим силу.



Председатель В.И.БУРСКИЙ






dokumenty archiwalne

Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList