Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Минского городского исполнительного комитета от 02.02.1995 № 47 "Об исполнении бюджета города за 1994 год и использовании внебюджетных фондов"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на сентябрь 2013 года

< Главная страница


Рассмотрев итоги исполнения бюджета города за 1994 год, исполнительный комитет отмечает, что бюджет города, с учетом внесенных уточнений и изменений в течение года исполнен по доходам в сумме 588,2 млрд.руб. или на 100,2 процента. Полученные доходы и средства, по взаимным расчетам из республиканского бюджета в сумме 87 млрд.руб. позволили произвести расходы в объеме 661,6 млрд.рублей и обеспечить работу социальной сферы и городского хозяйства.

В ходе исполнения бюджета осуществлялись необходимые меры по обеспечению своевременного и полного поступления в бюджет доходов, усилен контроль за правильным и эффективным расходованием бюджетных средств, применялись установленные законодательством экономические санкции за необоснованное получение и использование не по целевому назначению бюджетных ассигнований.

Минский городской исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Принять к сведению информацию начальника финансового управления Мингорисполкома (Л.Н.Яковенко) об исполнении бюджета города и использовании внебюджетных фондов за 1994 г.

2. Управлениям и отделам горисполкома, райисполкомам рассмотреть итоги исполнения районных бюджетов, финансово-хозяйственной деятельности в целом управлений и их подведомственных организаций и учреждений за 1994 год и разработать мероприятия, направленные на привлечение дополнительных доходов и сокращение расходов.

3. Заместителям председателя исполнительного комитета принять участие в работе коллегий, советов и совещаний, курируемых отраслевых управлений и отделов, при рассмотрении итогов работы за 1994 год.

4. Начальникам управлений и отделов горисполкома, председателям райисполкомов обеспечить активное участие по выполнению и внедрению мероприятий и предложений по сокращению и более эффективному использованию бюджетных средств, принятых горисполкомом при утверждении бюджета города на 1995 год.

5. Управлениям и отделам горисполкома, главному контролеру-ревизору Минфина Республики Беларусь по г.Минску, финансовому управлению при формировании и утверждении планов контрольной работы на 1995 год учесть проведение ревизий и проверок по основным направлениям расходования бюджетных средств, с учетом тенденций роста нарушений по отдельным из них, обратив особое внимание на сохранность денежных средств и имущества.

6. Принять к сведению, что Законом Республики Беларусь "О бюджете Республики Беларусь на 1995 год" продлено право создания исполкомами централизованных инвестиционных фондов, а также до 31 декабря 1995 года внебюджетного фонда финансирования расходов ведомственного жилого фонда.

Финансовому управлению (Л.Н.Яковенко) внести соответствующие проекты решений по вопросам формирования внебюджетных фондов на рассмотрение горисполкома.

7. В целях более оперативного, полного и достоверного исполнения городского и районных бюджетов в 1995 году предоставить право райисполкомам производить распределение доходов с 1 февраля 1995 года по нормативам, утвержденным горисполкомом по бюджету на 1995 год с перерасчетом с начала года.

8. Финансовому управлению Мингорисполкома (Л.Н.Яковенко) подготовить и внести в Министерство финансов Республики Беларусь предложения по изменению порядка и сроков уплаты в бюджет платежей по налогу на прибыль.



Председатель исполкома В.В.Ермошин



Управляющий делами Л.Н.Володькина






Архіў дакументаў

Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList