Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Минского городского исполнительного комитета от 17.11.1994 № 857 "Об оформлении права собственности на жилые помещения в связи с отселением граждан из приватизированных квартир при реконструкции и капремонте"

Документ утратил силу
Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на сентябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 28 сентября 2001 г. N 9/1246



В целях решения вопроса отселения граждан из квартир, принадлежащих гражданам на праве собственности, и, учитывая то обстоятельство, что порядок отселения граждан на постоянное место жительства из приватизированных квартир в связи с реконструкцией и капремонтом жилых домов действующим законодательством прямо не урегулирован, руководствуясь ст. 86 - 87-1 и 249 Гражданского Кодекса Республики Беларусь" и решением сессии горсовета депутатов N 349 от 22.02.94 г. "О купле-продаже квартир в г.Минске", исполком Минского городского Совета депутатов РЕШИЛ:

1. Установить, что собственникам приватизированных жилых помещений при отселении из домов, подлежащих реконструкции и капремонту, предоставляются с их согласия в собственность другие жилые помещения.

2. Установить, что право собственности на передаваемые гражданам жилые помещения и право собственности горсовета на приватизированные квартиры оформляется заключением в нотариальном порядке договора мены между исполкомом райсовета и собственником квартиры.

3. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на отдел приватизации жилья исполкома горсовета (Дубровский С.Е.).



Председатель горсовета А.М.Герасимено



Управляющий делами Л.Н.Володькина






Архив документов

Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList