Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Исполнительного комитета Минского городского Совета народных депутатов от 29.09.1994 № 755 "О купле-продаже квартир в г.Минске"

Документ утратил силу
Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на сентябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 28 сентября 2001 г. N 9/1244



Руководствуясь решением сессии городского Совета народных депутатов от 22.02.94 г. N 349 "О купле-продаже квартир в г.Минске", постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 31.08.93 г. N 589 "Об установлении порядка купли-продажи квартир (домов" и Временным положением о порядке купли-продажи квартир (домов), исполком городского Совета депутатов РЕШИЛ:

1. Разрешить продажу квартир, относящихся к государственному жилищному фонду, в следующих случаях:

1.1. Исполкомам райсоветов по согласованию с комитетом жилищного хозяйства и энергетики незаселенных квартир из числа освободившихся, подлежащих капитальному ремонту, а также в домах, подлежащих капитальному ремонту, после отселения жильцов на постоянное место жительства.

1.2. Управлению капитального строительства Мингорисполкома во вновь вводимых домах государственного жилого фонда, но не более 5% от общей площади дома, по отдельным решениям Мингорисполкома. При этом списки на покупку квартир формируются управлением учета и распределения жилой площади Мингорисполкома.

1.3. Исполкомам райсоветов незаселенных квартир, купленных у граждан в порядке реализации ст. 19 Закона "О приватизации жилищного фонда Республики Беларусь" и квартир, купленных у иных собственников.

2. Установить, что долевое участие в строительстве жилья гражданами г.Минска через УКС Мингорисполкома осуществляется согласно очередности с момента поданных заявлений.

При этом в первую очередь имеют право граждане, состоящие на учете для улучшения жилищных условий. С гражданами, принимающими долевое участие в строительстве жилья, заключается соответствующий договор.

3. Исполкомам районных Советов депутатов завести учет граждан, желающих приобрести в собственность квартиры. При этом очередность их формируется с учетом времени нахождения на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий.

4. Продажная стоимость квартир из числа освободившихся определяется оценочными комиссиями райисполкомов в соответствии с п. 27 Временного положения о порядке купли-продажи квартир (домов) и в порядке, определенном п. 2.1 решения Мингорисполкома от 19.11.92 г. N 600.

5. Другие вопросы, касающиеся купли-продажи квартир, регулируются Временным положением о порядке купли-продажи квартир (домов), утвержденным постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 31.08.93 г. N 589.

6. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителя председателя исполкома горсовета В.М.Белохвостова.



Председатель горсовета А.М.ГЕРАСИМЕНО



Управляющий делами Л.Н.ВОЛОДЬКИНА






Архив документов

Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList