Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Могилевского областного исполнительного комитета от 30.06.1994 № 8-10 "О продаже субъектам приватизации долей (паев, акций) областной коммунальной собственности за именные приватизационные чеки "Имущество"

Документ утратил силу
Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на сентябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 29 мая 2001 г. N 9/1058



На основании законов "О разгосударствлении и приватизации государственной собственности в Республике Беларусь", "Об именных приватизационных чеках Республики Беларусь" и других законодательных и нормативных актов исполнительный комитет областного Совета депутатов РЕШИЛ:

1. С 1 июля 1994 г. начать продажу за именные приватизационные чеки акций, долей, паев областной коммунальной собственности в капитале акционерных обществ, имуществе коллективных (народных) предприятий и товариществ, созданных в ходе приватизации.

Работу по организации продажи возложить на управление "Могилевоблгосимущество".

2. Управлению "Могилевоблгосимущество":

2.1. в проведении продажи за именные приватизационные чеки акций, долей, паев областной коммунальной собственности руководствоваться "Временным положением о продаже субъектам приватизации долей (паев, акций) государства и административно-территориальных образований в капитале акционерных обществ (товариществ)", утвержденным Мингосимуществом Республики Беларусь 17 мая 1994 г. и зарегистрированным в Реестре Государственной регистрации 3 июня 1994 г., регистрационный N 395/12;

2.2. для индексации номинальной цены акций и стоимости имущества объектов областной коммунальной собственности, подлежащих оплате именными приватизационными чеками "Имущество", в 1994 году применять индексы, сообщаемые Госкомитетом Республики Беларусь в установленном порядке;

2.3. чеки "Имущество", предназначенные для свободной покупки акций акционерных обществ гражданами Республики Беларусь, распределять по отделениям Сбербанка пропорционально численности владельцев сертификатов чеков в следующих размерах:

до 20 тыс. чеков - по отделениям Сбербанка, расположенным в данных районах (сельских), городах, в том числе с районным делением;

свыше 20 тыс. чеков - по учреждениям Сбербанка области.

3. Утвердить список акционерных обществ и товариществ, осуществивших необходимую подготовительную работу для продажи акций и долей за именные приватизационные чеки "Имущество", а также индексированную цену акций и долей областной коммунальной собственности в имуществе этих субъектов хозяйствования по состоянию на 1 января 1994 г. (прилагается) <*>.

-------------------------------

<*> Не приводится.



4. Определить газету "Могилевские ведомости" периодическим изданием для опубликования информации об акционерных обществах, реализуемых акциях областной коммунальной собственности за чеки "Имущество".

5. Исполкомам районных и городских Советов депутатов продажу объектам приватизации долей (паев, акций) административно-территориальных образований в капитале созданных на территории акционерных обществ (товариществ), в том числе за чеки "Имущество", осуществлять в строгом соответствии с действующими в Республике Беларусь нормативными документами после принятия решения собственником имущества или уполномоченным им органом.



Председатель Совета Н.Ф.ГРИНЕВ



Управляющий делами исполкома Т.Г.КОТ






Архіў дакументаў

Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList