Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Минского городского исполнительного комитета от 03.06.1993 № 311 "О порядке учета и обеспечения жилой площадью в г.Минске военнослужащих, уволенных в запас или отставку"

Документ утратил силу
Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на сентябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 28 сентября 2001 г. N 9/1225



Руководствуясь Законом Республики Беларусь "О статусе военнослужащих", постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 15 апреля 1993 г. N 241 "О первоочередных мерах по обеспечению жильем и социальной защите военнослужащих", исполком Минского городского Совета народных депутатов РЕШИЛ:

1. Исполкомам райсоветов принимать на учет для улучшения жилищных условий военнослужащих, уволенных в запас или отставку по возрасту, состоянию здоровья, сокращению штатов после 1 июля 1992 г. из числа лиц, призывавшихся на военную службу из г.Минска или имеющих постоянно проживающих в городе близких родственников (уволенного в запас или его супруга) - родителей, детей, родных братьев или сестер, дедушек, бабушек, внуков.

С целью дифференциации учета таких лиц в исполкомах райсоветов создать отдельную группу учета: "военнослужащие, уволенные в запас или отставку".

2. Лица, оставшиеся проживать в г.Минске после увольнения в запас или отставку, принимаются на учет для обеспечения жильем при условии нуждаемости в улучшении жилищных условий и наличии жилья.

3. Лица, уволенные с военной службы в запас или отставку и проживающие в других населенных пунктах, в т.ч. и в государствах СНГ, из числа лиц, указанных в п.1, принимаются на квартирный учет без представления документов о выписке с прежнего места жительства и сдаче занимаемого жилого помещения. Эти документы представляются ими непосредственно при получении жилых помещений, причем занимаемое жилое помещение должно быть сдано (отчуждено) соответствующему органу полностью.

4. В случае гибели (смерти) военнослужащего, уволенного в запас или отставку, за их семьями сохраняется право на постановку на учет для обеспечения жилой площадью по основаниям, предусмотренным пп. 1 - 3 настоящего решения.

5. В целях своевременного планирования целевого жилищного строительства исполкомам райсоветов представлять ежегодно к 15 января в управление учета и распределения жилой площади сведения о количестве военнослужащих, уволенных в запас или отставку и состоящих на учете для улучшения жилищных условий.

6. Управлению учета и распределения жилой площади Мингорисполкома обобщенные данные представлять в исполком горсовета ежегодно к 1 февраля.

7. Решение исполкома от 31 декабря 1991 г. N 465 отменить.

8. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на Управление учета и распределение жилой площади.



Председатель горсовета А.М.ГЕРАСИМЕНКО



Управляющий делами Л.Н.ВОЛОДЬКИНА






dokumenty archiwalne

Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList